Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2016, 06:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В Норвегии построят крупнейшую в Европе береговую ветряную электростанцию



Норвежский государственный производитель электроэнергии Statkraft и датская турбинная компания Vestas объявили во вторник (23 февраля подписали соглашение) о сотрудничестве в построении крупнейшей в Европе ветряной электростанции на суше.

Statkraft, TronderEnergi и Nordic Wind Power инвестируют 11 млрд. норвежских крон ($ 1,3 млрд, 1,6 млрд. евро) в шесть ветровых электростанций, которые будут производить 1000 мегаватт. Комплекс ветровых электростанций будет построен до 2020 года. Statkraft будет владеть 52,1% от проекта, остальные будут в собственности партнеров.




Ветровые электростанции будут построены на полуострове Форсен, Снилльфьорд, остров Хитра, прибрежные районы вблизи Тронхейм с некоторыми наилучшими условиями для производства ветровой электроэнергии во всей Европе.

Кристиан Риннинг (генеральный директор компании Tonnesen) сказал, что это важный день для Statkraft и Норвегии. Совместно с партнерами, они вложили инвестиции в крупнейший проект в возобновляемые источники энергии, что в Норвегии не наблюдалось за многие годы. С помощью данного проекта Statkraft станет одним из ведущих игроков в береговой ветряной электростанции.




Датская компания Vestas поставит в Норвегию ветровые турбины до шести ветроэлектростанций суммарной мощностью 1000 МВт. Согласно Jyllands-Posten, Vestas будет поставлять 278 3.6 МВт турбин для проекта. За все время работы, Vestas еще не получала такой заказ. Это будет самый большой заказ для компании.

Эрна Сольберг (норвежский PM) сказала, что это один из крупнейших промышленных проектов в материковой части Норвегии. Кроме этого проект создаст новые рабочие места. Это также обеспечит повышение для инвестиций в возобновляемые источники энергии в Норвегии.




1000 МВт будет производиться по новых береговых ветровых электростанциях. Они будут производить 3,4 тераватт часов возобновляемой энергии в год, что достаточно для обеспечения теплом и светом 170 тыс. домохозяйств.

Строительство начнется во втором квартале этого года, а первые ветряные мельницы от Vestas будут доставлены и установлены в 2018 году.


Перевод специально для mmgp.ru
thelocal

bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Норвегии построят крупнейшую в Европе береговую ветряную электростанцию