Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2016, 14:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Лучшие работодатели России за 2015 год



Каждый год рекрутинговое агентство HeadHunter составляет рейтинги лучших работодателей, по мнению, как аналитиков рынка труда, так и работников. Данный рейтинг составлялся совместно с РБК и консалтинговой компанией "Экопси". Рейтинг за прошлый год опубликовали совсем недавно, в нём числится 14 IT-компаний, и 4 оператора мобильной связи.

Чтобы составить свой рейтинг, аналитики учитывали большое количество различных факторов. Но самый главный фактор - это мнение тех, кто искал, или ищет работу. Так же оценивали мнение работающих сотрудников компаний, и эффективность HR-департаментов. Вот с оценкой HR-департаментов было самое сложное. Пришлось специалистам HeadHunter просить заполнять специальные анкеты сотрудникам оцениваемых корпораций. Образец профессиональной анкеты разработала компания PwC Russia и любезно предоставила его для исследования.

На первом месте в рейтинге лучших работодателей России за 2015 год, оказалась компания "Газпром нефть". В 2014 году компания была на третьем месте. Рост привлекательности для соискателей, как говорится, на лицо. Особенно стоит отметить, что мировой гигант IT индустрии Microsoft, который и занимал первое место в 2014 году, на этот раз в рейтинг лучших работодателей даже не вошёл.

Переходим ко второму месту рейтинга. Здесь оказался банк с государственным капиталом ВТБ24. Прогресса и регресса не произошло. В позапрошлом году банк занимал то же самое место.

На третьем месте, среди самых привлекательных работодателей года - государственная корпорация "Росатом". Вы будете сильно удивлены, если узнаете, что в 2014 году атомщики не смогли попасть в рейтинг. Потенциальные работники избегали трудоустраиваться в "Росатом".

Весь рейтинг перечислить не хватит и нескольких страниц машинописного текста, так как он состоит из 250 позиций.

Стоит отметить, что самой успешной IT-компанией, по привлекательности для работников, стала "Лаборатория Касперского". В 2015 году взято четвёртое место рейтинга, в 2014 году не нашлось места в общем списке.

В ТОП-10 лучших работодателей вошли компании: МТС, занявшая 5 место. До того было четвёртое. Корпорация Nvidia получила в рейтинге 6 место. До этого была только на 8. 2ГИС попала на 7 позицию, "Райффайзенбанк" оказался на 8 месте. Шведская компания IKEA спустилась с 5 места до 9. Десятку замкнула Hyundai Motor Manufacturing.



Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Лучшие работодатели России за 2015 год