Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 14:49
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Китай заморозил счета граждан Северной Кореи

Китайские банки заморозили счета граждан Северной Кореи

Несколько китайских банков, в числе которых филиал крупнейшего в стране Промышленно-торгового банка Китая (ICBC), заморозили счета, принадлежащие северокорейцам, сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейскую газету Dong-A Ilbo.

Издание ссылается на телефонный разговор с неким сотрудником офиса ICBC, который расположен в городе Даньдун, у северо-восточной границы Китая. Источник газеты сообщил, что с конца декабря банк приостановил операции, включая валютные переводы, по всем счетам, зарегистрированным на северокорейские имена.

«Нам точно не говорили о причинах таких мер, но мне кажется они связаны с напряженными отношениями между Северной Кореей и Китаем», — сказал источник газеты. В ICBC комментарии получить не удалось.


Южнокорейская Dong-A Ilbo также выснила, что ранее другой китайский банк заблокировал операции по счетам, принадлежащим северокорейцам.

18 февраля президент США Барак Обама подписал законопроект, позволяющий расширить санкции в отношении Северной Кореи в связи с ее ядерной и ракетной программами.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия не намерена оказывать экономическое давление и вводить односторонние санкции против КНДР.

Источник
Svetlya4ok вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китай заморозил счета граждан Северной Кореи