Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 10:34
#1
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Когда в Украине официально появится PAYPAL

Полноценная работа американской системы PayPal пока в процессе переговоров.
НБУ требует от электронной платежной системы входа на украинский рынок на общих основаниях, в тоже время PayPal не спешит идти на условия регулятора. Переговоры с представителями электронной платежной системы назначены на начало марта этого года.
PayPal может открыть двери частным предпринимателям на международные рынки и переводит поступления за товар на банковские карты – живые деньги. На сегодня данная система имеет 153 млн открытых счетов, работает с 24 валютами. Украинские пользователи имеют доступ только к базовому сервису электронной системы, а о полноценной работе частного предприниматели и говорить не приходиться.
Представители НБУ заявляют, что все возможности входа и полной работы PayPal созданы на законодательном уровне, осталось только зарегистрироваться на общих основаниях и внести сведения в соответствующий реестр НБУ. Для этого еще в июле 2015г регулятор упростил процедуру и документооборот для регистрации. Но и это не устраивает представителей платежной системы PayPal, они отказываются от любой формы формальной или неформальной регистрации и не собираются делать исключения для НБУ, хотя на некоторые условия российского законодательства PayPal все таки пошла.

Сейчас изучается вопрос насколько система интересна для Украины и стоит ли идти на риски. Пока представители НБУ говорят о малонадежности и непрозрачном механизме работы системы. Но такие заявления от украинских чиновников выглядят смешными, учитывая их опыт и возможность проводить махинации и отмывать деньги через официально зарегистрированные банки Украины.

специально для форума mmgp.ru
leovit вне форума
Сказали спасибо:
kosmonitor (18.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Когда в Украине официально появится PAYPAL