Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 20:33
#1
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Сбербанк предложит своим клиентам играть на бирже через соцсеть

Сбербанк намерен интегрировать в свои приложения социальную сеть для инвесторов eToro. По словам главы банка Германа Грефа, трейдинговая платформа будет в первую очередь ориентирована на неквалифицированных инвесторов

?Сбербанк договорился с израильским трейдинговым стартапом eToro о создании совместного предприятия в России, рассказал председатель правления Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции. Предприятие будет создано к концу 2016 года. Доходы от СП будут делиться в пропорции «50 на 50», пояснил он.

«Еще какое-то время уйдет на интеграцию. Мы надеемся, что к концу года произойдет интеграция с нашими удаленными каналами», — сказал Греф. По его словам, Сбербанк планирует продвигать сервис среди молодой аудитории, использующей дистанционные каналы обслуживания — интернет и мобильный банк.

eToro — платформа для инвесторов, созданная для онлайн-торговли финансовыми инструментами. Кроме того, это трейдерское сообщество, члены которого в режиме онлайн могут обмениваться информацией о сделках, финансовых показателях и используемых стратегиях. Сеть позволяет либо самостоятельно покупать CFD (контракты на разницу), или копировать инвестиционную стратегию других участников сообщества.

По словам Грефа, сервис позволит клиентам Сбербанка совершать сделки с акциями на платформе и оплачивать их с собственного счета в банке.

Глава Сбербанка признался, что уже зарегистрировался в сети, выбрав стратегию копирования поведения других инвесторов. «В моем случае лучше всех зарабатывает девушка из Новой Зеландии. Идея очень интересна для неквалифицированных инвесторов, которые стоят перед дилеммой, как сохранить свои инвестиции», — рассказал Греф.?

Компания eToro была создана в 2007 году. Сеть насчитывает более 5 млн человек. В 2015 году eToro представила русскоязычную версию своей торговой платформы. В ноябре 2014 года совладельцем сети стал венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Capital.
https://www.rbc.ru/money/17/02/2016/5...ccb4?from=main
venik55 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбербанк предложит своим клиентам играть на бирже через соцсеть