Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2016, 14:36
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Богатейший банкир мира вложил в акции своего банка $26 млн



Джеймс Даймон (руководитель американского банка JPMorgan) за свои личные деньги скупил акции своего банка на сумму $26 млн. Всего было куплено ним 500 тыс. акций. Сначала акции банка держались в цене, но за недавнее время немного опустились.

Официального подтверждения Джеймсом Даймоном покупки акций пока нет. Информация эта появилась на интернет - ресурсе The Wall Street Journal и в нем была ссылка на источник.




На фоне падения цен на нефть и состояния банков Европы снижается активность инвесторов. Инвесторы в растерянности, от таких событий. За год в американском банке JPMorgan акции падают на 16%. После финансового отчета банка в феврале инвесторы начинают продавать свои акции в банках и в компаниях.

Финансовые эксперты рассказывают, что в такой ситуации работники банков, сами покупают акции своих компаний, банков, чтобы стать примером для инвесторов и войти в доверие.

По версии The Financial Times самым богатым и оплачиваемым банкиром 2015 года стал Джеймс Даймон. В 2014 году его заработок становил $27,6 млн. Здесь были включены все дополнительные его выплаты и поощрения. Это больше на 134%, чем в 2013 году. Тогда по рейтингу он занял седьмое место и зарплата его становила $11.8 млн.


По материалам finance

bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Богатейший банкир мира вложил в акции своего банка $26 млн