Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 06:04
#1
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Часть торговых центров в Венесуэле закрылись


Правительство Венесуэлы попросило более 100 торговых центров закрыться или генерировать электроэнергию собственными силами по четыре часа каждый день, сообщает Associated Press.

Такие меры будут действовать в Венесуэле в течение трех месяцев, сообщает Reuters со ссылкой на министра электроэнергетики Луиса Мотту Домингеса. Как указывает издание Sumarium, они вводятся в отношении тех центров, чье потребление превышает 100 кВа. Журналисты портала убедились, что часть магазинов по-прежнему работает, однако некоторые из них полностью закрылись.

Учреждения должны соответствовать государственному закону по контролю за расходом электроэнергии. По словам чиновников, эта мера позволит властям справиться с проблемой на гидроэлектростанции из-за сильной засухи, вызванной погодной аномалией «Эль-Ниньо».
Жизнь как будто замерла, причем не только в очередях, где люди ждут, что правительство, наконец, перейдет от слов к делу. Они ждут какой-то идеи - или ужасного конца.

Электричество в Венесуэле почти бесплатное, из-за этого жители страны почти не имеют ограничений при его потреблении, отмечает AP. В то же время массовые отключения наблюдаются в течение уже многих лет. Столица страны Каракас иногда оказывается без электричества из-за потери мощности как в городе, так и в сельских районах. В 2010 году правительство Венесуэлы уже пыталось вводить подобные сегодняшним ограничения, однако столкнулось с противодействием клиентов магазинов. Теперь же постоянных покупателей стало значительно меньше, отмечает AP.

При этом ограничение властей раскритиковали в ассоциации торговцев Венесуэлы. Оно негативно влияет на качество услуг, которые торговые центры ежедневно предоставляют более, чем 2,5 млн гражданам, подчеркивается в заявлении.

Ситуация также осложняется экономическим кризисом в Венесуэле. 16 января правительство страны объявило чрезвычайное положение сроком на 60 дней.

Подробнее на РБК:
MR-Donald вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Часть торговых центров в Венесуэле закрылись