Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 09:14
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Скажи астрономии «ДА»!

Люди измельчали, потому что перестали смотреть на звёзды. (Это я сказала).

Московский планетарий собирает подписи для возвращения астрономии в курс средней школы. Оставить свою подпись можно здесь.

Почему эта тема в этом разделе? Да потому, что он утонул в мракобесии: карты желаний, веды, пресловутое "позитивное мышление" и прочая Нью-Эйджевская отрыжка (Нью-Эйдж в 2016 году? Вы серьёзно?), обильно приправленная киосакиевщиной - это не должно быть в порядке вещей. В порядке вещей должно быть истинно материалистическое мировоззрение: ведь вы хотите успеха в материальном мире, а в нашем материальном мире бытие определяет сознание, а картой желаний следует только подтереться.
Я сама астроном любитель. Астрономия помогла мне познать красоту мира и понять своё место в нём, понять, что в мире всё и сложнее и проще, чтоб на него могло повлиять чьё-то гудение мантр, или тележка с деньгами на чьём-то холодильнике. давайте с этой нашей подписи за возвращение астрономии в школе начнем избавляться от мракобесия, "пазитиффа". начнем оценивать свои возможности здраво и мыслить трезво.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Albinna (08.02.2016), Venera11 (08.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Скажи астрономии «ДА»!