Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 23:23
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Европарламент призвал РФ к переговорам по деоккупации Крыма

Европарламент осуждает беспрецедентный уровень нарушений прав человека, совершенных против крымских татар на оккупированном Россией полуострове.
Об этом говорится в принятой сегодня резолюции Европарламента.
"Депутаты Европарламента осуждают беспрецедентный уровень нарушений прав человека, совершенных против жителей Крыма, прежде всего татар, коренного народа Крыма, и жесткие ограничения на свободу выражения мнений и мирных собраний", - говорится в тексте.
Евродепутаты подчеркивают, что Россия как государство, которое оккупировало полуостров, несет ответственность за то, чтобы обеспечить безопасность всего населения, и должно вместе с местными де-факто властями эффективно, беспристрастно и прозрачно расследовать все случаи исчезновений, пыток и нарушений прав человека, совершенных полицией и военизированными силами, проявлявшими активность на Крымском полуострове с февраля 2014 года.
Кроме того, евродепутаты призывают Российскую Федерацию незамедлительно освободить Олега Сенцова и Александра Кольченко, которых осудили в РФ, и гарантировать их безопасное возвращение в Украину.
Евродепутаты приветствуют украинскую инициативу о создании международного переговорного механизма по восстановлению украинского суверенитета над Крымом в формате "Женева плюс", который должен включать в себя непосредственное взаимодействие ЕС.
"Призываем Россию начать переговоры с Украиной и другими сторонами по вопросу деоккупации Крыма, для восстановления торговли и отмены эмбарго и чрезвычайного положения в Крыму", - говорится в тексте.
Евродепутаты также заявили о своей поддержке решения ЕС запретить импорт продукции из Крыма, если они не сопровождаются сертификатом происхождения от украинской власти, а также ограничительные меры в отношении экспорта определенных товаров и технологий, инвестиций, торговли и сферы услуг в Крыму.
"Призываем Раду и в дальнейшем руководствоваться этими санкциями вплоть до завершения полной реинтеграции Крыма в рамки законодательства Украины", - отмечается в тексте.
https://www.eurointegration.com.ua/ru.../02/4/7044366/
Gilan вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Европарламент призвал РФ к переговорам по деоккупации Крыма