Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 09:12
#1
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Начисление пени за несвоевременную оплату коммуналки

Пеня и качество коммунальных услуг

Вопрос размера и платежей за коммунальные услуги, всегда воспринимался в штыки и был всегда спорным вопросом.
Еще бы, в последнее время стремительный рост стоимости данных услуг лишь усугубляет материальное положение и моральный дух граждан. Надежды на хорошие перспективы постоянно тают. И самое главное, что при росте стоимости никак не изменяется качество услуг.

Продолжая тему ужесточения коммунальной темы, отметим, что депутаты поддержали закон, который обяжет платить население еще и пеню за несвоевременные платежи. В первом же чтение данный закон поддержало 242 депутата. Размер пени составит не более 0.1% в день. Но более конкретные размеры пени и сроки оплаты будут устанавливаться договором. Общая сумма начисляемой пени не будет превышать размер самого долга за коммунальные услуги.

Если мы выходим на рыночные отношения, то этот шаг с одной стороны и логичен. Но это как всегда игра в одни ворота. У населения нет особого выбора в поставщиках услуг и возможность требования их качества. Так в последнее время, все больше люди жалуются на качество природного газа, когда объем потребляемого газа растет, а его эффективность (теплоотдача) снижается. Проверить качество газа, сравнительно, дорого. Что будет прописываться в новых договорах и будет ли там предусматриваться моменты защиты потребителей, я, почему сомневаюсь.

Специально для форума mmgp.ru автор leovit
leovit вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Начисление пени за несвоевременную оплату коммуналки