Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 01:54
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Прекрасная страна!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 8,125
Благодарностей: 3,282

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: "Путь к успеху" ($500) - 6-й этап

Друзья, всех приветствую!

Хочу поделиться своей историей успеха, которая начиналась с... яблок!

Да, да, прочли Вы правильно, именно с яблок:



Надеюсь, Вы налили себе любимый кофе и уселись поудобнее, я начинаю.

Я выделили бы несколько историй успеха в своей жизни, так называемые этапы восхождения.

Первая произошла в школьные годы (будем брать наиболее запомнившиеся моменты).

Мне повезло родиться в семье учителей.

Замечательная мама и строгий отец (даже скажу больше, он был директором школы, только просьба - это секрет).

Я родился во времена процветания СССР и кто помнит этот период, в то время к бизнесу любого рода относились (если мягко сказать) негативно.

Притом к любому. По одной только причине - в то время все основное внимание уделялось государству.

Поэтому все попытки начинаний или пресекались на корню или встречали полное непонимание масс (посмотрите на досуге фильм - Джек Восьмёркин американец).

А особенно тяжело если твои родители учителя.

Это отдельная история, стыдно было на танцы ходить, не то, что бизнес делать.

Но в моей душе (сердце, мыслях, чувствах) где-то отдалённо всегда трепыхались эти задатки бизнесмена, хотя я рос скромным тихим мальчиком и тогда про это и не подозревал.

Рос я не в большом городе, а в спокойном местечке, где почти все друг друга хорошо знали.

Классе в седьмом (точно не помню) в жизни нашего городка произошло знаменательное событие - буквально в километре от него открыли международную трассу.

И началась совершенно другая жизнь с новыми возможностями, фурами, иностранцами и прочими группировками разных сервисов обслуживания.



Нет, про фарцовку или продажу бензина писать не буду, это каралось строго да и не в этом смысл.

У нас дома был замечательный сад, за которым ухаживали всей семьей.

(Сколько в детстве приходилось физически работать, но это даже не замечалось, молодость)

Не помню, когда и как пришла идея пойти на трассу с ведерком яблок на продажу, но в итоге она посетила мою (светлую) голову)

Самая главная трудность была - перебороть стыд и осуждение окружающих.

Да, было очень стыдно, ведь на ту пору денег в принципе хватало (зарплата родителей плюс на книжке всегда что-то лежало), купить особо было нечего ("колбасный" и не только дефецит).

Мне был интересен сам процесс.

(Бизнесмен начинал шевелится в душе и не только в ней)

Своей историей успеха я считаю именно этот шаг, с ведром яблок на трассу, преодолев комплексы, детские страхи, осуждение знакомых и строгость отца.

Четно, уже особо не помню, какие именно были результаты, понятно, что что-то заработал, главное, что получилось общение с новыми людьми и ЯВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, что всё находится в своих руках.

Далее пропустим несколько лет жизни и остановимся на втором этапе (истории) восхождения.

И, как ни курьёзно, а он стал историческим для меня благодаря... картошке!



(Друзья, честно, к сельскому хозяйству отношения не имею))

Благополучно закончив школу и поступив в институт (закончил университет, так в дипломе написано), на втором курсе мы ездили на картошку невдалеке от столицы одного симпатичного государства.

Так как наступали времена перестройки бизнес открывался неожиданным образом повсюду, а вот с деньжатами как раз начинался напряг))

Мы, юные студенты, с зарядом бодрости и энергии легко перерывали картофельные поля за полдня, а полдня оставляли в запас на вечерние посиделки.

И в один прекрасный момент узнаем, что денег нам за это добросовестное рытье платить не будут, но.. можно взять немного картошки, причем делать это каждый день по возвращение в столицу.

Ну так, по ведерку на брата.

Скооперировавшись (на троих) я с двумя другими парнями начал таскать картошку к себе в отель (шучу, общагу) и складывать к выходным в мешки.

На выходные отправились покорять местный рынок.

(А надо признаться, картошечка то уродила отменная, крупная, то ли хорошо обрабатывали, то ли местный военный завод какими выбросами подмог, но это уже останется тайной навсегда).

Узнав здешнюю цену мы скинули пару рубликов и к нам сразу выстроилась очередь за покупками.

Успев продать всего с полмешка, увидели подходящую санслужбу и решили быстренько сдать все оптом, благо тут же нашёлся покупатель, резвая бабулька, которая единственным условием покупки поставила - ДОСТАВКУ.

Конечно, надо было видеть эту процессию, трёх бравых студентов в фуфайках (у каждого по два мешка за плечами) и бабки в общественном транспорте.

Ехать, кстати, было минут 40...

После долго шли до её дома, удивлялись как такая бабулька в возрасте так резво бежит..

9-й этаж без лифта уже даже не удивил!!!

Было всё равно..

После, получив, свои честно заработанные (кстати ребята прикололись купили по гаване - сигаре, и в фуфайках, я не курил) и уезжаю уже обратно как люди на такси, я понял одну из самых важных истин, которую считаю своим вторым этапом успеха:

ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!

После этого случая я уже искал заработки только при помощи своего уникального таланта (про скромность умолчу).

После была долгая трудовая деятельность на государство, с хорошей карьерой, работа мне нравилась, но натура (бизнесменская) все время вырывалась наружу.

Третьей историей (этапом) успеха стал интернет.

В один прекрасный день пришла мысль заработать в интернете и я начал её осуществлять.

Это был 2008 год.

В то время даже толком не знали, как пополнить с реала вебмани)))

Путь был долгий, а успех пришел в сетевом маркетинге.

Одна из первых компаний, которая доставляла продукт на физический адрес клиента, путем нажатия всего на одну кнопку на компьютере.

Успех пришёл не тогда, когда заработок составил пару тысяч $$$, а когда я рассказал об этом в реале сетевикам с 20-ти летним стажем.

Эти дни я долго не забуду)))

Сетевики с абсолютно разных компаний, привыкшие тягать на себе сумки, ездить с товаром нелегально через границы (какая легализация млм в то время 3-5% компаний от всего рынка), ходить по клиентам и уставшие от реальных отказов) увидели парня, который нажатием одной кнопки зарабатывает больше сидя дома за компьютером.

Это был фурор.

Понятно, что абсолютное большинство стало в мою структуру той компании, и даже не это было самое интересное.

Самое интересное - это постоянные звонки на телефон (пришлось срочно с подвала Китая взять двухсимочный, по тем временам нереальная круть) и толпы бегающих следом новых людей.



Притом я проехал круизом ровно по половине областей страны по знакомым и знакомым знакомых, где шла постоянная подписка в компанию, презентация, тут же делал сайты, регистрировал...

Суть этой истории успеха - стань уникальным, найди свою фишку и ты покоришь весь мир.

Пропущу ещё несколько лет своей жизни и расскажу про четвертый этап (историю успеха).

После очередной эпопеи с женским полом (всегда питал к нему приятные чувства), судьба преподнесла мне сюрприз - через интернет познакомился с очаровательной девушкой.

Жила она правда в другой стране.

По вечерам мило беседуя о звёздах, пришла идея открыть совместный бизнес.

Благо, возможности сделать интернета это позволяли.

Как говорится, сказано - сделано и новый виток в жизни начался.

Через пару-тройку месяцев поехал знакомится (пару суток езды на оленях с четырьмя пересадками), заодно провести презентацию бизнеса в её городе.

Так всё и вышло, после оставалось только вернутся назад за приданным



которое состояло в основном из компьютерного стола со стационарном компьютером (по тем временам) и себя любимого с трехстами баксов в кармане))

Попрощался со всем нажитым и обжитым и начал новую жизнь.

Поженились, бизнес раскрутили с абсолютного нуля.

(как говорят в пословице - были бы сами живы)))

На данный момент занимаюсь своим основной инвестицией - семьёй и могу сказать это без преувеличения (четверо детей, причем с разных стран, сам в приятном шоке)))

Всем дочитавшим до конца - СПАСИБО и огромных успехов!!!

Всё в наших руках

P.S. Форум для меня - это хобби)))

P.P.S. Моя страничка ВК: https://vk.com/dimkaoinvest

Фейсбук: https://www.facebook.com/dimkaoinvest

P.P.P.S. Верьте в себя, всем форумчанам счастья!

dimkaoinvest вне форума
Сказали спасибо 25 раз(а):
Alex077 (02.02.2016), Alialiso (02.02.2016), Ateya (02.02.2016), Aurelius (02.02.2016), bemoon (02.02.2016), Casspio (02.02.2016), Cerebras (02.02.2016), demongot (02.02.2016), helenok (02.02.2016), Hojam (02.02.2016), KIPIFAIL (02.02.2016), Kirksan (02.02.2016), kursnauspeh (02.02.2016), mord (02.02.2016), NETWEB-monitor (02.02.2016), nobylis (02.02.2016), Odessitka (02.02.2016), OJIerbI4 (02.02.2016), pshen1979 (02.02.2016), Sandysay (02.02.2016), Shamaxxx (02.02.2016), Svetlya4ok (02.02.2016), Александр Чикин (02.02.2016), Алексей Ковган (02.02.2016), Татьяна Коробейченко (02.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: "Путь к успеху" ($500) - 6-й этап