Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 23:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
При помощи дронов планируют доставлять посылки в труднодоступные районы


Логистическая лаборатория корпорации (в компании электронной торговли JD), на днях провела ряд разработок по применению беспилотных самолетов для доставки товара, при этом была проделана огромная работа не только по тестированию движения транспортировки, и оценке требований к оснащению, но, и, по контролю за качеством полетов, включая иные технические средства.

Цель эксперимента основана на разрешение проблемы доставки товара в труднодоступные районы сельской местности. В процессе изучения выяснилось, что дистанция между распределительными станциями, селами и деревнями по прямой не превосходит и 10 км, тем не менее, из-за трудности с рельефом - курьерам приходится преодолевать такие сложные места; как реки, и горы.

Вследствие чего, на доставку приходится где-то полдня, а то и больше, кратковременные затраты чрезмерно высоки. Притом размер и вес маленьких и средних отправлений не слишком велик, что соответственно сделает их доставку при помощи дронов более успешной.

Для компаний из КНР в области электронной коммерции, автоматизированная доставка посылок может стать прорывом в переходе от трудозатратности к технологичности.

Для удовлетворения возрастающего спроса сельских жителей на услуги электронной торговли, по мнению учредителя корпорации JD Л. Цяндуна, компания в настоящее время достаточно активно проводит эксперименты в области беспилотной доставки, привлекая надежных партнеров, и к тому же стремится к соединению системы автоматизированной доставки с логистической системой JD.

В компании также отметили, что внедрение беспилотных самолетов это шаг вперед, и, несомненно, громадная возможность для улучшения результативности доставки посылок и уменьшения стоимости рабочей силы. Вслед за прекращением испытаний, фирма планирует начать исследование и выпуск дронов, сформировать диспетчерскую базу по управлению дронами, и в наикратчайшие сроки запустить беспилотную доставку, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Синьхуа.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: При помощи дронов планируют доставлять посылки в труднодоступные районы