Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 00:51
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Ptz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 731
Хакеры требуют деньги у пользователей сайта для супружеских измен

Летом прошлого года хакерская группировка The Impact Team взломала известный сайт знакомств для супружеских измен Ashley Madison и завладела конфиденциальной информацией о неверных супругах. В настоящий период времени хакеры требуют деньги с изменщиков, в противном случае грозятся все рассказать обманутой второй половине.



Журналист Грэм Клюли рассказал в своем блоге, что кибервзломщики отправляют пользователям сайта Ashley Madison письма, в которых требуют заплатить крупную сумму денег за молчание. Одно из писем попало в руки журналисту и он написал, что хакеры за свое молчание просят не менее двух тысяч долларов в биткоинах. На обдумывание предложения человеку дается всего десять дней. В случае, если пользователь отказывается выплачивать подобную сумму, хакеры угрожают всю конфиденциальную информацию "слить" в интернет и отправить второй половинке изменщика.

На данный момент, группировка обладает информацией о 37 миллионах неверных жен и мужей. Примечательно, что киберпреступникам известны не только имена, домашние адреса, телефоны и номера банковских карт изменщиков, но и личные сексуальные предпочтения каждого пользователя сайта знакомств.

Источник
Саша Чакки вне форума
Сказали спасибо:
MR-Donald (24.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Хакеры требуют деньги у пользователей сайта для супружеских измен