Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 15:32
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Ричард Брэнсон хочет инвестировать в украинские стартапы


Всемирный экономический форум в Давосе был отмечен разными положительными высказываниями со стороны крупных инвесторов и предпринимателей. Но самой интересной и важным для Украины, стало высказывание Ричарда Брэнсона, который заявил о своей заинтересованности инвестирования в украинские стартапы. Об этом сообщил Андрей Колодюк, присутствующий на "Украинском ланче" и являющийся партнером AVentures Capital. Андрею Колодюку также удалось пообщаться с Ричардом Брэнсоном о важных вопросов инвестирования в украинские проекты.

Ричард Брэнсон был не единственных почетным гостем, который вместе с министром финансов Украины Наталией Яресько, обсуждал развитость и талантливость украинских ITшников. Вторым почетным гостей и по совместительству известным миллиардером заинтересованным в Украине был Джордж Сорос.

Также стало известно, что самую большую заинтересованность для сэра Ричарда представляют финтех-проекты, такие как TransferWise и проекты на основе blockchain.

К сожалению, по предварительным данным Ричард Брэнсон собирался инвестировать и в Украинский рынок мобильной связи и выкупить Vodafone, но в связи с неизвестными обстоятельства не сделал этого.

По материалам ain.ua
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (24.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Ричард Брэнсон хочет инвестировать в украинские стартапы