Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2016, 19:24
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Китайский производитель смартфонов отказался от мобильных платежей


После выхода на рынок мобильных и бесконтактных платежей таких крупных компаний как Google, Apple и Samsung, многие последователи и производители мобильных телефонов стремятся взять с них пример. Но эта ситуация не коснулась одну из китайских компаний производителей смартфонов ZTE Mobile. ZTE Mobile согласилась дополнять конфигурацию мобильного телефона NFC-чипами для бесконтактных платежей, но не видит смысла в создании собственного мобильного кошелька по типу Samsung Pay и Apple Pay.

На выставке CES 2016 гендиректор ZTE Кан Юлун, сказал что компания готова предустанавливать необходимые устройства на мобильные телефоны и, возможно, сторонние приложения мобильных кошельков от других компаний, но создавать собственный мобильный кошелек на базе смартфонов ZTE, компания не намерена. Сейчас ZTE Mobile в ожидании предложений от крупных брендов по данному вопросу.

Кан Юлун аргументировал такую позицию слишком большими затратами на создания сервиса, а также очень трудоемкую работу по налаживанию взаимодействия с мировыми банками.

Даже сейчас, такие крупные бренды как Samsung и Apple, имеющие огромные ресурсы, запустили Samsung Pay и Apple Pay только в нескольких странах.

Исходя из мировой тенденции развития мобильных и бесконтактных платежей, а также низкой конкуренции - это очень лакомая ниша для многих крупных компаний.

По материалам psm7.com
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (23.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Китайский производитель смартфонов отказался от мобильных платежей