Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 17:02
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
В России заблокирована криптовалютная биржа, входящая в мировой ТОП-5

Интернет-площадка, на которой ведутся торги между фиатными валютами и криптовалютами в реальном времени, биржа BTC-E, внесена в реестр запрещенных сайтов по решению суда.



В записях реестра значится 2 адреса данной биржи:
https://btc-e.com
https://btc-e.com

Таким образом операторы связи должны ограничивать доступ ко всему домену биржи.

Напомним, что сейчас в высших органах государственной власти в России активно обсуждается вопрос о том, что делать с криптовалютным рынком. На данный счет высказываются разнонаправленные предложения: от идеи Минфина сажать за выпуск и оборот криптовалют на 4 года в тюрьму (схожую мысль недавно снова озвучил и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин), до попыток разобраться, что же собой представляет данная перспективная технология, как это делает в последнее время Центробанк РФ и за разумную регуляцию данного рынка от представителя Совета Федерации Людмилы Боковой.

Справка:
Биржа BTC-E по объёму торгов входит в пятерку крупнейших криптовалютных бирж в мире и самая крупная из русскоязычных. Основана летом 2011 года. Суточный оборот биржи на конец февраля 2015 составляет около 10 000 BTC. Два раза подвергалась взлому, но возвращала украденные деньги клиентам (bits.media).

источник
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (22.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В России заблокирована криптовалютная биржа, входящая в мировой ТОП-5