Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 18:27
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Microsoft вложит значительные инвестиции в развитие «облачных сервисов»


Компания Microsoft приняла решение о финансировании «облачных» сервисов на сумму более 1 млрд. долларов. Как считает руководство компании, в недалёком будущем эти сервисы будут не только способствовать развитию научного и технического прогресса, а и помогут в решении ряда глобальных проблем. Предполагается, что в дальнейшем они будут играть значительную роль в экономической и социальной сферах многих развитых стран.

На недавней встрече руководителей Microsoft было единогласно принято решение о том, что к «облачным ресурсам» компании будут подключены различные некоммерческие организации (НКО), которых насчитывается более 70 тысяч. А также исследовательские центры передовых университетов, которые ведут эффективные разработки в сфере исследований «общественных интересов». По данным компании, на данный момент, таких более 900, но их количество в будущем будет только расти. Средства планируют выделять поэтапно, на протяжении ближайших трёх лет.

На пресс-конференции, главой правовой службы Microsoft Брэдом Смитом было заявлено, что это одно из наиболее важных решений компании за последнее время, в области современных разработок по решению глобальных проблем с помощью IT-технологий. Это важный шаг для всего человечества.

Используя выделенные средства от Microsoft, многие учёные и некоммерческие организации смогут иметь бесплатный доступ к различным сервисам, за которые коммерческим организациям приходится платить, а стоимость доступа к подобным сервисам является достаточно дорогой.

Помимо этого, Microsoft намерен профинансировать развитие широкополосных каналов связи для улучшения качества «последней мили» на тех участках слаборазвитых стран, где ведутся активные разработки в сфере «общественных интересов». Но доступ во всемирную сеть Интернет для успешных разработок, по прежнему, остаётся слабым или вовсе отсутствует.

Специально для mmgp.ru
(c) Oliver Frank
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft вложит значительные инвестиции в развитие «облачных сервисов»