Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 22:36
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Снижение безработицы в Великобритании и рост зарплаты замедлился



Уровень безработицы в Великобритании упал до самого низкого уровня более, чем на десять лет и при этом рост заработной платы замедлился. Падение безработицы на 5,1% в течение трех месяцев до ноября - самый низкий показатель с трех месяцев до октября 2005 года. Эти данные предоставило Управлением национальной статистики. Количество людей без работы упало на 99 000 от 1,68 миллиона в трехмесячный срок. Средние недельные заработки, в том числе премии 2%, начали медленно увеличения с февраля. Рост заработной платы на 2% был ниже прогнозируемого роста на 2,1% в опросе Reuters. Без учета бонусов, средний рост доходов замедлился еженедельно до 1,9% в течение трех месяцев, сказал УНС. Цифры показывают, что уровень занятости поднялся на 74% - самый высокий показатель с начала сопоставимых записей в 1971 году.




Процентные ставки

За цифрами наблюдает каждый день Банк Англии губернатор Марк Карни. Пока рано думать о повышение процентных ставок из-за беспорядков в мировой экономике и слабого роста Великобритании. Устойчивое улучшение роста заработной платы является одним из факторов, по его словам, поможет Банку оценить, когда повышать ставки. Ранее он заявил, что он хотел бы, чтобы рост прибыли была выше 3% в год, прежде чем ставки увеличиваются.

Экономист Capital Economics Рут Миллер заявила, что цифры подтвердили повышение ставок, но интерес "является еще далеко". Там все еще кажется очень мало инфляционного давления, поступающего из рынка труда, добавила она.

Мартин Бек, старший экономический советник EY ITEM Club, аналитик-прогнозист бухгалтерского учета фирмы EY, сказал, что уровень безработицы в настоящее время ниже докризисного в среднем на 5,2%, но это не срабатывает на чрезмерный рост заработной платы. Последние цифры усугубляют проблемы, поднятые в последних встречах MPC, что очень низкая инфляция может быть началом, угрожающих отрицательную обратную связь между заработной платой и ценами. Первый курс поход посткризисный может быть перенесен в 2017 году это может быть более реальная возможность.




Растущая рабочая сила

Последние данные показывают, что ONS почти 23 миллиона человек в настоящее время в полной занятости, более 436,000, чем годом ранее, в то время как 8,4 млн работают неполный рабочий день, что на 152000. Работников в неполный рабочий день, желающих штатную должность является 1,2 млн, что на 21,000 больше за последние три месяца.

Экономическая неактивность, считаются люди на долгосрочном больничном за уходом родственников или кто далее исчет работу, упали на 93000 просто под девять миллионов, самый низкий, начиная с весны 2014 года.

Скорость неактивности женщин достигла рекордно низкого уровня в 27%.

Цифры по безработице в течение трех месяцев до конца ноября основаны на обследования рабочей силы, в которой УНС говорит 40000 домохозяйств раз в квартал, что делает его крупнейшим обследования домашних хозяйств страны.

УНС 95% уверены, что фигура уровня безработицы на 5,1% правильно плюс-минус 0,2 процентного пункта - другими словами, это между 4,9% и 5,3%.


Перевод специально для mmgp.ru
bbc
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Снижение безработицы в Великобритании и рост зарплаты замедлился