Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 15:07
#1
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Власти Китая официально признали МММ Сергея Мавроди незаконным предприятием

Похоже, что у Сергея Мавроди в Китае могут появиться проблемы с властями.

На такую мысль наталкивает тот факт, что комиссия по регулированию банковской деятельности Китая выступила с официальным заявлением о том, МММ – это финансовая пирамида и её деятельность на территории государства незаконна.

«Платформа не зарегистрирована правительством», - приводит заявление ведомства «Коммерсант».

Также китайский регулятор предупредил граждан о том, инвестиции в эту структуру могут быть опасными. Кроме того, комиссия напомнила, что основатель МММ Сергей Мавроди уже отбывал наказание за мошенничество в России.

Будут ли китайскими властями приниматься меры по отношению к вкладчикам, администрации МММ и самому Сергею Мавроди – в комиссии не уточнили.

Напомним, внимание биткоин-сообщества к Сергею Мавроди было приковано осенью 2015 года. Тогда МММ начала активно действовать на территории Китая. Осенью был резкий подъём стоимости криптовалюты. Часть экспертов была склонна видеть в этом активность вкладчиков МММ, скупающих биткоины для вкладов в систему Мавроди.

Между тем, сам Мавроди себя мошенником не считает и даже декларирует более чем благородные цели – борьба с несправедливостью современной финансовой системы.

«Она (МММ – прим.авт.) создана как инструмент борьбы с современной финансовой мировой несправедливой системой, с долларом США. Совершенно неправильно, что одни богатые, а другие бедные. Причем богатые они не потому, что много работают, а потому, что мир так устроен. И мир должен быть изменен, для этого и создана МММ. Финансовый апокалипсис неизбежен. Этот мир будет более справедлив, более честен, необходимость этого давно назрела. Не надо никогда этого забывать за всеми этими деньгами — главное, это идеология», - говорит Сергей Мавроди о своей миссии.


специально для MMGP.RU
MR-Donald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (19.01.2016), apygazon (19.01.2016), simpleboy911 (19.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Власти Китая официально признали МММ Сергея Мавроди незаконным предприятием