Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 18:50
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
IBM обезопасит платежи искусственным интеллектом

Компания IBM сегодня объявила, что она приобрела IRIS Analytics, частную компанию, специализирующаяся на борьбе с мошенничеством, с платежами в режиме реального времени.
Согласно последним исследованиям IBM Institute of Business Value только 16 процентов опрошенных банков могут обнаружить мошенничество. После того, как новые схемы мошенничества , определены и подтверждены, контрмеры, как правило, требуют более четырех недель.В чем основные причины : Существующие методы обнаружения мошенничества сдерживаются зависимостью от специализированных моделей «черного ящика» , которые трудно понять и объяснить . Как отрасль платежи продолжает развиваться более быстрыми, альтернативными и мобильными инновационными методами , мошенники стали более технологически подкованными и организованными, более быстро адаптируют свои методы мошенничества под банковские средства безопасности.
ИРИС обеспечивает аналитику распознавания мошенничества в режиме реального времени, использует программное обучение для получения быстрых моделей по борьбе с мошенничеством, а также поддерживает создание и модификацию моделей одноранговых платформ. Выступая в качестве "виртуального" аналитика позволяет помочь определить новые шаблоны мошенничества. ИРИС служит для преодоления разрыва между управляемыми правилами и традиционной моделью прогнозного моделирования с применением искусственного интеллекта и когнитивных методов в партнерстве с мнениями экспертов, предполагая , что лучшие аналитики подходят в интерактивном режиме.
"Когнитивный подход открывает новую парадигму в борьбе с мошенничеством", сказал Алистер Ренни, генеральный менеджер по отраслевым решениям в IBM. "Благодаря интеграции IRIS Analytics с IBM, мы поможем организациям более точно выявлять случаи мошенничества в реальном масштабе и на высокой скорости, так что они смогут осуществлять контрмеры быстро, с большим контролем и прозрачно , в то же время с резко снижая ложные срабатывания систем безопасности ".
IRIS используется ведущими банками и платежными системами по всему миру. Например, французский оператор платежных карт: E-RSB, STET, использует ИРИС в объемах 5,5 млрд ежегодных кредитных и дебетовых операций с картами. "Среднее время отклика по проверке на мошенничество-- менее пяти миллисекунд , даже во время пиковых периодов, когда мы обработки более 750 транзакций в секунду, IRIS позволяет обнаружить потенциальное мошенничество без добавления каких-либо заметных накладных расходов в нашу службу", говорится Пьер Жюхьен, заместитель генерального директора из STET. "Кроме того, мы в состоянии реагировать на новые виды мошенничества путем развертывания новых контрмер в течение нескольких часов, не изменяя работу всей системы."

"Сочетание технологии IRIS с возможностями IBM ,создает комплексное решение для предупреждения мошенничества в режиме реального времени , поднимая безопасность платежей на новый , более качественный уровень ."

ИРИС основанна в 2007 году, со штаб-квартирой в Кобленце, Германия.
Финансовые условия сделки не разглашаются.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www-03.ibm.com/press/us/en/pr...ease/48788.wss
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: IBM обезопасит платежи искусственным интеллектом