Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 08:15
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Силуанов рассказал, чего ожидать от курса рубля

Связь между ценой на нефть и курсом рубля существует, но важно смотреть и на оттоки и притоки капитала, заявил министр финансов России. По его словам, курс соответствует состоянию платежного баланса.



МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что кардинальных изменений курса рубля ждать не стоит, курс национальной валюты соответствует состоянию платежного баланса.

"Каких-то кардинальных изменений, пиков как в одну, так и в другую сторону мы здесь не ожидаем, поэтому мы считаем, что в этом плане курс соответствует состоянию платежного баланса", — сказал Силуанов в интервью телеканалу НТВ.


Министр отметил, что связь между ценой на нефть и курсом рубля действительно существует, но стоит также смотреть и на оттоки, и притоки капитала. "Валюта приходит к нам как по текущему счету платежного баланса, это в первую очередь торговые отношения, так и по капитальному счету — это притоки и оттоки капитала", — отметил министр.
По словам министра, таких ценовых скачков на основной экспортный товар РФ, какие произошли за последний год, уже не будет.
"Соответственно, и не будет изменений курса таких, какие произошли за последний год. Если цена на нефть и будет даже падать, но это не так будет критично, как это произошло за последние полгода. Поэтому, если и будут изменения курса как в одну, так и в другую сторону, они не будут столь существенны", — отметил Силуанов.

Источник
TenDemon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Силуанов рассказал, чего ожидать от курса рубля