MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Нужна помощь в администрировании сервера? Вся кухня околохостинговых вопросов (Apache, Mysql, Mod_Rewrite, Htaccess, Анализирование логов, Безопасность) обсуждается именно в этом разделе. Любая реклама хостиговых компаний запрещена и обсуждается только в специальном разделе.
Старый 29.10.2008, 17:14
#1
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Как определить выделенный хостинг?

Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
хост на выделенный не похож.
Цитата:
Аргументируйте, пожалуйста.

Реверс айпи выдает только один домен:

https://www.domaintools.com/reverse-i...me=72.20.26.70
https://search.msn.com/results.aspx?q...6.70&FORM=MSNH
Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
это называется выделенный IP адрес, а для выделенного сервака поднимаются днс сервера с именем домена
А какова процедура проверки не подскажете (какие сервисы для этого используются и т.д.)?
_________________________________

Еще замечание. Насколько я понимаю, на одну NIC может приходиться только один IP адрес. Если так, то понятие "выделенный IP" не является тождественным понятию "выделенный сервер" только в том случае, если у сервера (железа) физически больше одной сетевой карты. Правильно?

И при чем тут DNS (к выделенному серверу)? Вот я, например, на работе осуществляю хостинг простенького сайта, используя при этом бесплатный DNS сервис (xname.org). Но сервер от этого ведь не перестает быть выделенным (на конкретном компьютере хостится только один сайт)!

Последний раз редактировалось Sapiens; 29.10.2008 в 18:11.
Sapiens вне форума
Старый 29.10.2008, 18:47
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Almaty
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 993
Благодарностей: 59
Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Начнём с того что выделенный айпи адрес предусмотрен у хостеров для того чтобы на него можно было бы настроить програмные средства - антиддос и ссл сертификат.
Второе в цпанели и в директ админ при установке можно выбирать привязанные к серверу айпишники т.е. у меня есть выделенный сервак - на нём при создании акка можно указать айпишник на который повешать сайт.
Для выделенного сервера ЧАЩЕ всего создают два днс сервера которые состоят из ns1.имядомена и соответственно ns2.имядомена
Сервис для проверки - тот же domaintools.com
При выделеном серваке пишет блабла on it's dedicated server.проверить можно на примере grandearnings.com
Tarl вне форума
Старый 29.10.2008, 19:00
#3
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
Второе в цпанели и в директ админ при установке можно выбирать привязанные к серверу айпишники т.е. у меня есть выделенный сервак - на нём при создании акка можно указать айпишник на который повешать сайт.
Конкретный IP адрес и количество айпишников определяется возможностями провайдера (хостера).

Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
Для выделенного сервера ЧАЩЕ всего создают два днс сервера которые состоят из ns1.имядомена и соответственно ns2.имядомена
Насколько я понимаю, регистрация первичного и вторичного DNS серверов - явление общее для всех сайтов (не зависимо от того, хостятся они на выделенном сервере или нет)

Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
Сервис для проверки - тот же domaintools.com
При выделеном серваке пишет блабла on it's dedicated server.проверить можно на примере grandearnings.com
Понятно. Для Lakewoodtrade.com именно так и писалось в отчетах domaintools.com (сейчас эту службу просто колбасит и она не выдает полный отчет). Кроме того, насколько я понял, активно работая с этой службой почти два месяца, вывод о "dedicated server" она делает исключительно на базе отчета по "reverse-IP".

Последний раз редактировалось Sapiens; 29.10.2008 в 19:20.
Sapiens вне форума
Старый 29.10.2008, 19:53
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
Для выделенного сервера ЧАЩЕ всего создают два днс сервера которые состоят из ns1.имядомена и соответственно ns2.имядомена
Необязательно. Эта услуга у хостеров называется PrivateDNS и стоит совсем недорого. Например у Zydus это стоит 9.99 в год. Выделеный IP тоже не показатель - у меня он использовался для прикрепления SSL сертификата. А IP приобретается для конкретного домена, а не хостинг-аккаунта.
bestmoney.bz вне форума
Старый 29.10.2008, 20:14
#5
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Так кто-нибудь может сказать, практикуется ли вариант, когда на одном сервере хостятся несколько выделенных IP (т.е. IP выделенный, а сервер нет)? ИМХО, звучит как маразм...
Sapiens вне форума
Старый 29.10.2008, 20:25
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Almaty
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 993
Благодарностей: 59
Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Цитата:
Конкретный IP адрес и количество айпишников определяется возможностями провайдера (хостера).
Это сказано к тому что можно выбирать айпи адрес для сайта из пределов возможностей хостера.

Цитата:
Насколько я понимаю, регистрация первичного и вторичного DNS серверов - явление общее для всех сайтов (не зависимо от того, хостятся они на выделенном сервере или нет)
Регистрация не совсем общее для всех - т.к. не каждый домен имеет свои собственные днс сервера.

Цитата:
Понятно. Для Lakewoodtrade.com именно так и писалось в отчетах domaintools.com (сейчас эту службу просто колбасит и она не выдает полный отчет). Кроме того, насколько я понял, активно работая с этой службой почти два месяца, вывод о "dedicated server" она делает исключительно на базе отчета по "reverse-IP".
Странно только сёдня смотрел и не видел

А reverse IP это то что при вводе в нслукапе отображается домен который привязан к этому айпишнику.
Пример - я купил хостинг + заказал выделенный айпишник - по ДНС он проходит как мой личный только для моего сайта так что reverse IP не показывает почти ничего...

Цитата:
Необязательно. Эта услуга у хостеров называется PrivateDNS и стоит совсем недорого. Например у Zydus это стоит 9.99 в год. Выделеный IP тоже не показатель - у меня он использовался для прикрепления SSL сертификата. А IP приобретается для конкретного домена, а не хостинг-аккаунта.
я как раз про это и говорю, а за PrivateDNS спасибо, только это заказывается не у хостеров, а у регистраторов доменов.

P.S. поговорил с челом который шарит в этой теме - сказал что определить можно только спросив хостера.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Так кто-нибудь может сказать, практикуется ли вариант, когда на одном сервере хостятся несколько выделенных IP (т.е. IP выделенный, а сервер нет)? ИМХО, звучит как маразм...
https://otvety.google.ru/otvety/threa...df8a957936c21a

Последний раз редактировалось Tarl; 29.10.2008 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Tarl вне форума
Сказали спасибо:
Sapiens (29.10.2008)
Старый 29.10.2008, 20:35
#7
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
Вот спасибо за ссылку, ответил на все вопросы!

Цитата:
Виртуальный хостинг — вид хостинга, при котором множество веб-сайтов расположено на одном веб-сервере.

Существует два основных метода реализации доступа к веб-сайтам:

* по имени (также называемый англ. shared IP hosting), когда все веб-сайты используют один общий IP адрес. Согласно протоколу HTTP/1.1 веб-браузер при запросе к веб-серверу указывает доменное имя веб-сайта, и веб-сервер использует его для правильного выполнения запроса.
* по IP адресу (также называемый англ. dedicated IP hosting), при котором у каждого веб-сайта есть собственный IP адрес, а веб-сервер имеет несколько физических или виртуальных сетевых интерфейсов.


Сайт с выделенным IP адресом - "честнее", возможности конфигурирования и создания дополнительных сервисов потенциально шире.
Вывод 1: выделенный IP еще не означает выделенный сервер.

Возвращаемся к начальному вопросу: есть ли программные средства определения выделенного сервера для сайта (ни параметры DNS, ни IP не гарантируют "выделенности" сервера)? И так ли эта "выденность" сервера критична в оценке надежности сайта (учитывая современное развитие серверных систем)?

А вот и ответ:

Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
P.S. поговорил с челом который шарит в этой теме - сказал что определить можно только спросив хостера.
Спасибо Tarl за консультацию!

Вывод 2: доступными программными средствами можно сделать вывод только о выделенности IP (dedicated IP), а не о выделенности сервера (dedicated server) из-за использования хостерами таких достижений прогресса как виртуальный хостинг с виртуальными сетевыми интерфейсами.

Вывод 3: учитывая описанные выше достижения цивилизации в витруализации "выделенным хостингом" можно называть просто вариант с "выделенным IP" - dedicated IP hosting ("выделенность сервера" определить извне все-равно затруднительно).

Итак, lakewoodtrade.com можно смело назвать выделенным хостингом!

Последний раз редактировалось Sapiens; 29.10.2008 в 21:14.
Sapiens вне форума
Старый 29.10.2008, 20:43
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Цитата:
Сообщение от Tarl Посмотреть сообщение
я как раз про это и говорю, а за PrivateDNS спасибо, только это заказывается не у хостеров, а у регистраторов доменов.
Вот в том то и дело, что эту опцию я выбирал при покупке хостинга, а не домена.
bestmoney.bz вне форума
Старый 29.10.2008, 21:05
#9
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Цитата:
Сообщение от bestmoney.bz Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что эту опцию я выбирал при покупке хостинга, а не домена.
Возможно в Вашем случае хостер и регистратор домена - одно лицо?
Sapiens вне форума
Старый 30.10.2008, 09:02
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Almaty
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 993
Благодарностей: 59
Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Цитата:
Возможно в Вашем случае хостер и регистратор домена - одно лицо?
скорее всего да...
Tarl вне форума
Старый 31.10.2008, 05:00
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Регистратор Reggi.ru, а хостер Zydusnet.com.
При регистрации возможно выбирать не Private DNS, а Сокрытие WHOIS. Видимо Вы путаете.

Последний раз редактировалось bestmoney.bz; 31.10.2008 в 05:02.
bestmoney.bz вне форума
Старый 31.10.2008, 13:20
#12
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Цитата:
Сообщение от bestmoney.bz Посмотреть сообщение
Регистратор Reggi.ru, а хостер Zydusnet.com.
При регистрации возможно выбирать не Private DNS, а Сокрытие WHOIS. Видимо Вы путаете.
Не суть важно, кто предложил Вам эту услугу. Хостер, так хостер. Конторы сейчас все-равно пытаются расширять спектр предоставляемых услуг. И вообще, если регистратор прописал Вас как admin-c домена, то Вы можете сами менять DNS сервера по своему усмотрению (правда, только с подтверждения tech-c).
Sapiens вне форума
Старый 05.11.2008, 23:05
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 17
Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Короче никак не определишь выделенный сервер. Так как на обычном хостинге за бесплатно или за небольшую плату можно заказать все навороты с видимостью сервера. Как тут уже упоминалось - можно спросить у хостера если он известен, но его тоже можно скрыть.
Satewan вне форума
Старый 09.02.2009, 21:23
#14
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 1,123
Ответ: Как определить выделенный хостинг?

Цитата:
Сообщение от Satewan Посмотреть сообщение
Короче никак не определишь выделенный сервер. Так как на обычном хостинге за бесплатно или за небольшую плату можно заказать все навороты с видимостью сервера. Как тут уже упоминалось - можно спросить у хостера если он известен, но его тоже можно скрыть.
По IP всегда можно вычислить владельца.
Если нельзя - это нарушение правил выдачи IP-адресов.
Если владелец не отвечает - это уже другое дело
abs0lut3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход