MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Старый 31.05.2008, 00:33
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Интервью с представителем портала RADARIX.COM

Не знал где запостить-решил здесь


Эпоха прайвеси бесславно закончилась и кого-то обвинять в этом бессмысленно


Неприкосновенность частной жизни является одной из основ и истин современного общества. «Анонимность» или по крайней мере неполная открытость информации о реальных координатах человека, отдельных, не всегда красивых фактах его биографии – почти культ. Круче этого – только «ники» и анонимные прокси, используемые некоторыми даже тогда, когда необходимости в этом нет.



В советские времена разыскать человека особого труда не составляло – эту информацию могла предоставить даже служба «09». По большому счёту честному гражданину СССР было нечего скрывать от окружающих, а те, в свою очередь, старались не злоупотреблять уникальными возможностями «режима». Теперь все изменилось.



Анонимность – атрибут исключительно либеральный. Как и обратное действо - болезненное желание заглянуть в замочную скважину во всех смыслах этого слова. У либерала заведомо «рыльце в пушку» - и то же самое он справедливо подозревает о других. Он уверен в собственной безопасности, лишь надёжно укрывшись за максимально непроницаемой стеной всевозможных прайвеси (иск. англ. «privacy» - право на частную жизнь). Откуда бесстрашно лезет куда надо и не надо.



Всем есть, что скрывать, и есть, от кого прятаться. Каждый – одновременно и подглядывающий, и жертва нарушения неприкосновенности частной жизни. Это не должно удивлять, тем более учитывая, что не так давно один американский учёный научно обосновал, что либерализм – психическое заболевание.



Совесть у всех нечиста и прайвеси превозносят даже самые, на первый взгляд, невинные персонажи. Оно и понятно – виновность их уже не криминального или морально-нравственного характера, а скорее метафизического. Человек очень хорошо это чувствует, пусть и не может объяснить – а откуда тогда такой ужас перед происками спецслужб у офисного планктона и его оскотинившихся родителей, боящихся собственной тени? Не надо даже быть либералом, состоять в организациях и вращаться в определённых кругах – эта идеология давным-давно оторвалась от собственных носителей.



Советского человек лишили невинности и теперь ему страшно, очень и очень страшно…



По совокупности всех этих причин появление в сети портала Radarix.com стало скандальным событием. Предлагаем вниманию наших читателей весьма деликатное интервью с заместителем директора по рекламе «Радарикса» Александром Сергеевым, который, насколько это возможно, прояснит некоторые вещи.



- Некоторое время назад появление на просторах сети сайта «Радарикс» вызвало бурю эмоций как в СМИ, так и в блогах и на форумах – все как один обвиняли вас в нарушении писаных и неписаных норм, прав человека и т. д. Потом поползли кажущиеся убедительными слухи, что «Радарикс» - спамерская ловушка…



Мы анализировали, откуда пошла эта волна – там было всего 3 или 4 изначальных первоисточника, двое из которых параллельно рекламировали свои ресурсы по продажам баз данных и телефонным номерам. Их можно понять - появление нашего сервиса означает для них полную катастрофу. Особенно потому, что наша деятельность законна, а их – нет.



- Как удалось так бурно заявить о себе? Это как-то планировалось? Ведь совершенно очевидно, что недостаточно просто вывесить сайт и ждать, что посетители повалят на него тысячами…



Почему же? Все зависит от степени востребованности того или иного продукта на рынке. Мы просто дали людям сервис, который они ожидали.



- Сколько посетителей в среднем заходят к вам?



Около четверти миллиона хостов в среднем за сутки, но бывало по полмиллиона, а в момент публикации статей на крупных новостных ресурсах – десятки тысяч в час. Именно поэтому родилась шутка про Ленту.ру с информационным партнером.



- Ваша база содержит массу самой разной информации. Как Вам удалось собрать её?



Мы приобретаем информацию, начиная с 1999 года. Люди, стоявшие у истоков системы, занимались в России частной детективной деятельностью, потом решили продолжить её за пределами страны. Так появилась закрытая система, которая позже получила урезанную открытую часть – то, что вам известно под названием Radarix.



Единственное, что можно добавить: мы приобретаем информацию только у компаний, которые имеют соответствующие сертификаты и разрешения. Нам это необходимо для легализации информации в стране нашей юрисдикции. Именно с этим связаны некоторые ограничения на публичный доступ к информации 2006-2008 годов. В данный момент мы не можем предоставить публичный доступ к этой информации.



К середине мая наши юристы планируют завершить подготовку принципов выдачи полного доступа к информации для граждан СНГ. А это и информация за последние 2-3 года, и наша уникальная система – «СНГ-Антикриминал», которая и является нашим основным продуктом.



- Наверняка уже накопилось множество интересных историй, связанных с порталом. Не могли бы Вы рассказать какие-нибудь? Были ли скандалы? Пишут ли вам письма с угрозами или наоборот – с благодарностями? Как восприняли появления сайта разного рода специальные службы России и СНГ?



О, да! Наша служба поддержки пересылает мне самые интересные письма. Скандалом является уже само появление нашей системы. Однако, угроз поступает значительно меньше, чем мы предполагали. Но что приятно удивило, это количество благодарностей от простых людей. Все же наша система больше ориентирована на профессионалов, которым по работе необходим оперативный доступ к сведениям. Но когда видишь письма «Храни вас Бог, с помощью сайта я нашла свою сестру, с которой не виделась 20 лет», или благодарности от помощников передачи «Жди меня», с сердечными поклонами, понимаешь, что честных людей, которым наш сервис служит исключительно во благо, несоизмеримо больше, чем тех, кому не по душе раскрытие сведений о былых грехах.



На нас практически ежедневно выходят представители официальных структур разных стран. Одни просят помощи в предоставлении доступа сотрудникам. Другие с целью проверки легальности нашей деятельности. Удовлетворенными остаются и те, и другие. Разумеется, мы имеем ввиду официальные запросы, а не имейлы от генералов CIA.



Люди, которые кричат на каждом углу о сомнениях в нашей легальности, не совсем представляют, о чем говорят. За последние годы законодательство в странах СНГ менялось много раз, и ряд законов, регулирующих доступ к подобной информации, просто не были утверждены. Мы утверждаем, что на момент приобретения нами каждого байта информации для нашей системы мы получали ее абсолютно легально.



Конечно, играет свою роль и то, что многие пишущие о нашей системе никогда не видели ее в работе. Также возникают мифические данные о том, что мы полны сверхсекретной информации о тайной жизни вождей. Но в целом мы стараемся всегда идти навстречу официальным просьбам. Прежде всего, чтобы не навредить наши партнерам в СНГ.



- Поступали ли вам какие-то необычные предложения – от представителей бизнеса, политических структур, государственных органов? Возможно, кто-то пытался осуществить через вас «слив» информации на конкурентов и т. д.



Предложений странных много, но нас больше забавляют предположения. Самое оригинальное из них – наш сайт финансируется сотовыми операторами, которые решили заработать на массовой смене номеров абонентами, о которых они раскрыли сведения в сети! Смею вас заверить – ни одно из существующих на сегодняшний день мнений не соответствует действительности.



Если серьезно, то мы стараемся абстрагироваться от любых политических заказов. Бизнесмены в основном хотят купить нашу систему целиком. Но нам не интересны подобные предложения. По крайней мере, в настоящее время.



Единственное предложение, которое мы приняли на данный момент – это изготовление для одной общественной организации систему поиска «Сексуальных хищников» на основании наших данных. Подобные системы есть в любой развитой стране. Но в СНГ этого пока нет, а каждый день существования такой системы спасает жизни и судьбы взрослых и детей.



При создании подобной системы очень важно сохранить баланс между возможностью доступа к информации абсолютно любого человека и полнотой ее выдачи. Мы думаем, что решили эту проблему достаточно эффективно.



- Как Вы можете прокомментировать опасения блоггеров, касающиеся неприкосновенности их личной жизни?



Наша система – это веяние времени. Подобных систем будет десятки. И если блоггерам или еще кому-то хочется в XXI веке защитить информацию о себе, то для этого есть только один способ – уехать жить в глухую деревню.



Основу концепции нашей деятельности составляет тот простой факт, что любой мошенник, либо лицо, связанное с криминалом, давно обладает необходимым набором инструментов для совершения противоправных действий. Максимальный вред, который может нанести доступ к нашим данным - это домашние звонки от неуравновешенных школьников своим учителям, но именно для этого и существует регламентированная процедура регистрации.



- Так что, господа блоггеры, – в деревню к тётке, в глушь, в Саратов, за курами следить, как сказал в своё время классик. От себя ещё добавим – лечиться к Собачихе, дышать свежим воздухом и постигать бесконечный евразийский простор, медитируя над расписанием поездов. Что касается прайвеси – там уж вас точно никто не достанет. Ни легендарные «они», ни собственные френды, ни Radarix.Com.



Беседовала Наталья Макеева



От себя добавлю-регистрация платная,может скинемся на аккаунт чтобы разыскивать админов-скамеров
tigr вне форума
Старый 31.05.2008, 00:54
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 196
Благодарностей: 7
У меня там есть аккаунт Но база данных старенькая до 2006 года, в платном более новая.
mult.us вне форума
Старый 31.05.2008, 01:01
#3
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ну и как?

Реально можно кого-то найти?
tigr вне форума
Старый 31.05.2008, 01:05
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 196
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Ну и как?

Реально можно кого-то найти?
Да отлично работает, я столько интересного узнал о своих знакомых

p.s если кому нужен могу продать недорого т.к у меня второй есть ))

Последний раз редактировалось mult.us; 31.05.2008 в 02:01.
mult.us вне форума
Старый 01.06.2008, 22:13
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 565
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от mult.us Посмотреть сообщение
Да отлично работает, я столько интересного узнал о своих знакомых

p.s если кому нужен могу продать недорого т.к у меня второй есть ))
Интересный сервис, по какой цене продашь?
DzindeX вне форума
Старый 01.06.2008, 23:25
#6
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Хороший сервис, я в нём по plb50 всё нашел...
elber вне форума
Старый 02.06.2008, 00:12
#7
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: мечту-утопию
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 497
Благодарностей: 54
Пользуюсь этим сервисом по работе иногда, но особо ценной информации для меня там нет...
__________________
"Когда я думал что упал на дно - снизу кто-то тихо постучал"
aloxa вне форума
Старый 05.06.2008, 00:31
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 196
Благодарностей: 7
Бесплатные аккаунты отключили сволочи
mult.us вне форума
Старый 10.09.2008, 15:03
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Ответ: Интервью с представителем портала RADARIX.COM

Да теперь только за деньги. Я там даже себя не нашёл, но много кого других нашёл. Зделано не очень красиво, но идея классная!!!
sergga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход