MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Старый 27.06.2011, 19:19
#1
Интересующийся
 
Имя: Мирослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Сильные решения для своего дела

Десятки тысяч начинающих предпринимателей ежедневно сталкиваются с необходимостью решать множество одних и тех же проблем и вопросов.

Наверняка, и вы хотели бы, занимаясь любимым делом, зарабатывать столько, чтобы жить так, как только можете себе представить.

Как же это сделать?

Чтобы чему-то научиться и в чем-то разобраться, можно поступить двумя основными способами.

Номер раз. Брать и делать по принципу «что там думать, сделаем и будет видно».

Номер два. Сначала основательно подготовиться, изучить опыт компетентных людей в выбранной области, известные способы, ошибки, советы и рекомендации.

Есть ли другие способы?

Полным полно.

Но все равно они основаны на первых двух.

В любом случае, так же как пусты знания без собственного опыта, так и эффективность действий без знаний очень мала.

Изучение и поиск ответов на свои вопросы может продолжаться до бесконечности, отодвигая тем самым действия на неопределенное «потом».

Поэтому чтобы не тратить на поиск и принятие решений много времени можно выделить в самостоятельный вариант еще такой способ.

Номер три. Определяем собственные цели и варианты их достижения. Выбираем оптимальный для себя вариант. Исходя из этого строим собственную систему обучения, удобную именно для себя. Дальше по очереди используем способы номер раз и номер два, постепенно уточняя свой план.

Теперь соотнесем это все с созданием и развитием своего дела.

Большинство желающих создать свое дело тратят на это невероятно много сил, времени и денег. И проблема не в том, что они какие-то тупые или им не очень везет.

Большей частью причина заключается в том, что действительно практичной информации «как и что делать правильно» в общем доступе очень мало. И в основном она разбросана по разным источникам.


Вот и приходится каждому начинающему предпринимателю становиться «первооткрывателем». Искать и по крупицам собирать нужные для дела советы и способы, которые помогли бы собственный бизнес превратить одновременно и в любимое дело, и в источник постоянно растущей прибыли.

Не стоит искать в этом каких-то тайных заговоров и намеренного сокрытия знаний. Тот, кому они становятся по-настоящему нужны, находит способ их получения. И подтверждений тому предостаточно, стоит только внимательно посмотреть вокруг.

Чтобы научиться своему делу, основных вариантов также совсем немного.

А точнее, те же три выше приведенные способа.

Раз. Способ «первооткрывателя», когда берешь и просто все подряд изучаешь, делаешь и проверяешь на себе.

Ищешь идею, придумываешь востребованный товар или услугу, проводишь исследование рынка и своей целевой аудитории, составляешь бизнес-план, выделяешь бизнес-процессы, находишь клиентов, настраиваешь систему продаж, ставишь это все на официальные рельсы, оптимизируешь налоги – и получаешь удовольствие и прибыль от дела.

Опыта, конечно, наберешься с головой. Но вот получишь ли желаемый результат? И сколько времени потратишь? А в результате обнаружишь, что все, до чего дошел как будто бы сам, уже давно проверено и открыто другими. Да, есть некая доля специфики с учетом собственных качеств и целей, но в общем-то окажется, что очень зря не пользовался способом…

Два. «Дайте мне ума взаймы». Если внимательно оглянуться вокруг, то можно увидеть тех самых людей, у которых свое дело уже создано и налажено: они занимаются им сколько хотят и когда хотят. Некоторые умудряются делать его еще и где захотят. А суть в том, чтобы перенять чей-то успешный опыт, узнать, что гарантировано работает на деле, а что приведет к ошибкам с огромной вероятностью. Тут можно и внутри самого дела поработать, понаблюдать, а можно и договориться о партнерстве с более опытным человеком, получая одновременно уже свой опыт и некую долю прибыли (условия зависят от конкретной ситуации и от того, как договорятся ученик и наставник).

Этот вариант покажется очень сомнительным для тех, кто не пробовал им пользоваться. Для остальных он более чем очевиден.

Три. https://20000za200.svoedelokak.info
Мирослав Вольный вне форума
Старый 28.11.2013, 18:02
#2
Интересующийся
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 0
Re: Сильные решения для своего дела

Для руководителя коллектива важно еще знать уровень компетентности своих подчиненных.Как легко решать такую задачу можно посмотреть https://kompetentnost.su/ Будете чувствовать себя уверенно.
Институт Технологий вне форума
Старый 28.11.2013, 18:07
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 8
Re: Сильные решения для своего дела

Более-менее интересный материал, в принципе то, о чем каждый может догадатсья, ничего нового не узнал.
DelorianU вне форума
Старый 28.11.2013, 18:11
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Re: Сильные решения для своего дела

То ли я слишком умный, то ли в этой статье нет ценного материала совсем...
RichShelest вне форума
Метки
бизнес, свое дело, сильные решения
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уголовное дело: как обстоят дела? DaTre Юридические вопросы 27 19.03.2013 21:49
Программы и комплексные веб решения для МЛМ morg Разработка сайтов 1 18.04.2011 15:33
Как получить субсидию на открытие своего дела? Suvar Юридические вопросы 2 01.04.2010 13:52