MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 23.06.2011, 09:21
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Предложение по проверке заемщиков

Посмотрел раздел по кредитам и лимитам, и удивился - громадное количество неплательщиков, ещё громадное количество людей, которые просят деньги - за душой которых нет гарантий (вмид, BL, сканы паспорта - это не гарантии, это слезы идиотизма), нет даже полноценных проектов или идей (куда идут эти средства), как правило, все шито белыми нитками (типа: есть ГС - нужно его развитие, и пошли долги по 10-20к, смотришь, прошел 1-2-3 месяца, ГС - как был мизерным, так и остался, куда же идут на самом деле деньги - всем и так понятно, пирамиды самые обычные, аналогично и по "доверительным управлениям", якобы перекредитации и прочей чуши).

Вот и возникло предложение (быть может уже озвучивалось здесь ранее):
1) Ввести правило, чтобы заемщик не только вел тему в стили: возьму под такие то проценты, взял, выдал, отдал, перевел, выдал, перевел, отдал, повысил процент, понизил процент (это не нужная информация абсолютно), а чтобы как минимум предоставлял отчеты (1 раз в месяц, 1 раз в неделю, 2 раза в месяц) - по проекту, куда идут деньги (и не просто, расход - nn вмз, доход xxx вмз), а скрины, пароли, доступы. Чтобы кредитор видел, что деньги реально работают, а не используются для пирамиды (погашения раних долгов и набивания репутации, для дальнейшего кидания).

2) На многих форумах (не кредитных), есть понятие "проверка". Почему бы такую услугу, не запустить и здесь? Что будет входить, да хотя бы минимум: 1) увидиться с заемщиком (в его городе, на его адресе прописки - который стоит во вмиде), посмотреть что это не наркоман или ребенок 16 летний (который использует дропа). 2) Сверить, хотя бы документы - паспорт, прописку - как минимум. 3) Ознакомиться на месте с "предметом кредитования" - тобишь, куда идут деньги, откуда доходы, если ли они вообще. 4) По месту вообще узнать о заемщике - те же соседи могут дать бесценную информацию (да, наш Иван отличный мальчик, работает, не пьет, труженник или Иван? Да он сутками не просыхает и колется) - думаю, все станет ясно как божий день. 5) Сделать пару фото, видео.

P.S. Почему то, все банки проверяют данные ФИО, телефоны (не мобильные, а домашнии, адреса), а на форуме иногда дают тысячи долларов в долг, а потом оказывается - что бизнеса у человека нет, деньги были для пирамиды, аттестат дроп, по указанным адресам вообще живет "старушка".

Помоему - это бы, на порядок отсеило ряд "кидальных" заемщиков, а те, кто брал бы кредиты - уже бы реально просчитывали варианты - а стоит ли браться за это дело. Ведь большинство здесь кредитующих, уж простите, нищеброды - у которых за душой не копейки, большая часть (да, что там - процентов 90) берет деньги не понятно на что (под легенду и сказку), смысл им давать свои средства? Когда это заведомый - провал.

P.S.2 - хотелось бы обсуждения
P.S.3 - почему поднял тему? Да очевидно: есть деньги, могу выдавать в кредиты, но под залог, и что получается - народ пишет часто, много, но залогов, а вернее (недвижимости, авто, действующий бизнес в онлайне или оффлайне) у просящих нет - так смысл лезть тогда им в долги? Кто дает нищему в долг - это нонсенс.

Последний раз редактировалось praxis; 23.06.2011 в 09:23.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (30.01.2012)
Старый 23.06.2011, 09:35
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Предложение по проверке заемщиков

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
а чтобы как минимум предоставлял отчеты
Требуйте от заёмщиков отчёты, а их право выставлять отчёты или нет. Делайте выводы.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
На многих форумах (не кредитных), есть понятие "проверка".
Кто вам не даёт проверять заёмщика? Или вы хотите чтоб проверку делал кто-то?

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
на форуме иногда дают тысячи долларов в долг, а потом оказывается - что бизнеса у человека нет
Каждый вправе сам распоряжаться своими средства по своему усмотрению. Форум - это площадка для обсуждения. А принимать решение должен каждый сам лично и перекладывать ответственность на плечи форума за "некачественный" выбор заёмщика не стоит.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Ведь большинство здесь кредитующих, уж простите, нищеброды - у которых за душой не копейки, большая часть (да, что там - процентов 90) берет деньги не понятно на что (под легенду и сказку), смысл им давать свои средства?
Не давайте этим 90%, а давайте тем 10%.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
хотелось бы обсуждения
Можно "переливать из пустого в порожнее", но выбор заёмщика это задача для кредитора и ответственность за ошибки в выборе лежат на нём.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Belize (27.06.2011)
Старый 23.06.2011, 10:09
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Автор темы Re: Предложение по проверке заемщиков

Спасибо за такой общирный ответ Дело то, за малым - хоть как-то оградить форум (а статистика то печальная, сколько в % из раздела "приемы лимитов доверия" попадают в "черный список" - к примеру за 2009 год, за 2010 год? 95-98%? ), вернее оградить не форум, а тех "горе-печальных-инвесторов" - от "редисок". А если быть ещё вернее - предоставить форумными инструментами - максимум информацию о заемщике, его "бизнесе", да и о нем самом (что он реальный человек, не дроп, что имеет хоть какие-то средства, а не живет в студенческом общежитии и мнит себя вторым Абрамовским).
P.S. По поводу своей деятельности - сложностей нет, как и процент возвратов у меня стабильный (все 100%). Тобишь - это предложение, самим инвесторам - как-то включать мозги, и анализировать заемщика, не на основании "сладкой сказки". А то как происходит: увидели персональный аттестат, увиди БЛ, увидели *****сайтик (с посещаемостью 2 инвалида) и пошли кредитовать, кредитор - берет деньги, погашает за счет новоприбывших "инвесторов" - народ в эйфории - платят, ну вливают, вливают - финиш ясен как день

P.S. Жалко, что инвесторы обращают свое внимание не на те вещи - возвраты, БЛ, аттестаты - не есть главное в инвестировании (кредитовании). Важное - КУДА идут средства, бизнес план развития (затраты, доходы), гарантии возврата (при случаи, что Ваши средства выгорят в 0), гарантии того, что человек не крутит пирамидос, а нацелен на бизнес, имеет бизнес, имеет доход, имеет возможность - при убытках своего дела, как-то расчитаться, а не скрыться. А как, можно давать кредиты человеку, к примеру - доход у него 1 тыс в месяц, ему дают кредитов на 20 тыс - это же за рамками логического мышления и математики в целом.

Последний раз редактировалось praxis; 23.06.2011 в 10:11.
praxis вне форума
Старый 23.06.2011, 11:42
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Предложение по проверке заемщиков

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
оградить не форум, а тех "горе-печальных-инвесторов" - от "редисок".
Т. е. чтоб кредитору оставалось только выдавать и получать назад? Повторюсь, работа кредитора проверять заёмщика. Кредитование - это тоже работа, отнимающая силы и время, а вы хотите чтоб всю работу сделали за вас, а потом в случае чего кивнуть на администрацию, что плохо проверили (отсеяли, оградили)?

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
предоставить форумными инструментами - максимум информацию о заемщике, его "бизнесе", да и о нем самом
Не совсем понимаю механизм. Распишите подробно, как вы себе это представляете.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Тобишь - это предложение, самим инвесторам - как-то включать мозги, и анализировать заемщика, не на основании "сладкой сказки".
Это бесполезно. Посмотрите для примера раздел ХАЙП. Все знают что и как и продолжают нести. Ощущение быстрых, лёгких денег отключает чувство опасности. Это не излечимо. Пока человек сам не потеряет н-ную сумму - не поймёт. Проверено на себе

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
А как, можно давать кредиты человеку, к примеру - доход у него 1 тыс в месяц, ему дают кредитов на 20 тыс - это же за рамками логического мышления и математики в целом.
см. выше Я часто отсылаю людей к этой статье https://mmgp.ru/blog.php?b=64
morg вне форума
Старый 23.06.2011, 15:47
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Предложение по проверке заемщиков

praxis, если вы еще не поняли, то 90% людей принимающих лимиты = хайп. Вот и многие играются люди как в хайпы. Выигрывают или нет это другой вопрос. Если у людей действительно реальный бизнес или система заработка, так это и так видно и известно. Я уже давно не смотрю на БЛ уровень, тип аттестата и другие атрибуты, а смотрю на репутацию, реальность заработка и возможные доходы и оборот заемщика.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
magicspins (23.06.2011), praxis (23.06.2011), silv33 (08.07.2011)
Старый 23.06.2011, 15:52
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 380
Благодарностей: 208
Re: Предложение по проверке заемщиков

Это уже не актуально. Лимиты почти умерли.
guest512 вне форума
Старый 23.06.2011, 20:10
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Автор темы Re: Предложение по проверке заемщиков

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
praxis, если вы еще не поняли, то 90% людей принимающих лимиты = хайп. Вот и многие играются люди как в хайпы. Выигрывают или нет это другой вопрос. Если у людей действительно реальный бизнес или система заработка, так это и так видно и известно. Я уже давно не смотрю на БЛ уровень, тип аттестата и другие атрибуты, а смотрю на репутацию, реальность заработка и возможные доходы и оборот заемщика.
Золотые слова, поклон Вам от меня

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от guest512 Посмотреть сообщение
Это уже не актуально. Лимиты почти умерли.
Интересно, почему?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я часто отсылаю людей к этой статье https://mmgp.ru/blog.php?b=64
Спасибо, статью нашел интересной, даже полезной для себя, в чем то.

Последний раз редактировалось praxis; 23.06.2011 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 23.06.2011, 22:49
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 782
Благодарностей: 343
Re: Предложение по проверке заемщиков

В заглавном топике ТС (впринципе правильном) меня веселит одна тема.
Вот есть целые финансвоые структуры, у которых бизнес - кредитование. Они держат целые службы по проверке кредитоспособности клиентов... Называются эти структуры - банки. У них колоссальные издержки на весь бизнес, часто их клиенты обманывают... но они эти изжержки в России покрываюь ЧУДОВИЩНЫМИ процентами по кредитам. Самые ненаглые - ЦЕЛЫХ 22 % годовых (без поручителя).
А что хочет ТС?
Он хочет чтобы кредитор в онлайне перед ним весь вывернулся наизнанку САМ и при этом с радостной благодарностью занимал бы у него на месяц-два-полгода под какие то ЖАЛКИЕ 120-200 % годовых. Очень веселые мечты.
magicspins вне форума
Старый 04.07.2011, 08:42
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Автор темы Re: Предложение по проверке заемщиков

Процент роли не играет, вернее второстепенное, как правило, процент диктует не кредитор (если это не банк), а в онлайне - это золотая середина, достигнутая переговоров. Но не смотря на %, да, заемщик должен вывернуться наизнанку, и вывернуться БОЛЬШЕ, чем он это сделает в банке - потому что, это онлайн - где гарантий, по опеделению меньше. Поэтому кредитор, должен получить информации как можно больше, потому что, он не банк, и крайне сомнительно судиться с заемщиком - который неизвестно кто, неизвестно что и может быть он гол как сокол. Другая проблема, что денежной массы много, кредиторы раздают деньги (потом плачут), и на этой волне, крайне мало реальных предложений по кредитованию, на 99.9% все темы, которые здесь открыты - кидалово.

добавлено через 1 минуту
P.S. А если говорить об обеспечении кредита, вообще все 100% - по моему, наблюдению - нищеброды. Оставить в залог нечего, предложить нечего. НО, яро кричат, дайте на инвестиции. Кому, когда у человека недомысль в голове и в кармане 0.00 у.е. Это не инвестиции, это не кредиты, это деньги на ветер (я не говорю о объемах - дал 100 у.е. - получил 120 у.е. - это "семечки", а говорю о объемах хотя бы от 10к у.е.

Последний раз редактировалось praxis; 04.07.2011 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуга по проверке на реальность паспортов и ИНН граждан РФ а так же ИНН организаций. DoctorGood Прочее 47 11.01.2011 18:43
Push2Check.com - новый бесплатный сервис по проверке сайтов. hrd Сайтостроение: общий форум 4 04.01.2011 20:21
Сервисы по проверке и ежедневному мониторингу позиций сайтов mysilver Дайджест блогосферы 0 20.05.2009 19:47