MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Первый пост Опции темы
Старый 09.12.2007, 06:39
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Mozilla платит деньги за исправление багов

Программа «Деньги за исправление багов»

Программа «Деньги за исправление багов», запущенная проектом Mozilla Россия, ставит своей целью устранение некоторых багов, долгое время преследующих русскоязычных пользователей продуктов Mozilla Foundation.

В случае решения бага, описанного в разделе «Деньги за исправление багов» сайта Mozilla Россия, разработчику, решившему данный баг, будет выплачено назначенное за данный баг вознаграждение. Способ выплаты вознаграждения согласуется с разработчиком.

Полная сумма вознаграждения будет выплачена в случае, если разработчик создаст патч для бага, описанного в разделе «Деньги за исправление багов» сайта Mozilla Россия, получит положительное заключение (review/superreview/approval) на патч для данного бага и включит код патча в репозиторий кода Mozilla под лицензией MPL/GPL/LGPL, стандартной для всего кода Mozilla. Если в разрешении бага приняли участие несколько разработчиков или вышеназванные действия по решению бага будут выполнены не полностью, решение о сумме выплат и(или) доле каждого разработчика будет принято Mozilla Россия.

Хотя Mozilla Россия имеет своей целью придерживаться условий программы, указанных выше, программа «Деньги за исправление багов» теоретически может быть прекращена в любое время без предварительного уведомления.

Спонсоры

Любая организация или частное лицо может присоединиться к программе «Деньги за исправление багов» увеличив сумму вознаграждения за исправление багов, предложенных Mozilla Россия, либо объявив вознаграждение за любые другие баги. Информация об этом будет добавлена на данную страницу с указанием имени или названия организации "спонсора" исправления бага.

Mozilla Россия не несёт никакой ответственности за выплату вознаграждения, назначенного сторонними организациями или частными лицами.

Список багов

1. Bug 69230 – Accelerators should not be affected by keyboard group/level
Почти легендарный баг - неработающие горячие клавиши при включенной русской раскладке клавиатуры в Linux. Баг существует уже более 6,5 лет.
Mozilla Россия $500

2. Bug 90584 – charset=... must be applied to non-MIME Subject:/From:/To:/etc. fields
Неправильное отображение кирилицы в заголовках писем в разных кодировках

Mozilla Россия $450
Пожертвования пользователей $20
Всего $470


Контакты
По всем вопросам, связанным с программой «Деньги за исправление багов», просьба обращаться по адресу [email protected]


оригинал: https://www.mozilla-russia.org/contribute/bounty.html


Честно говоря пару лет назад хотел исправить один надоедливый баг с подгружаемыми через раз css и пробовал разобраться с кодом мозиллы, но открыв исходники увидел сложные и запутанные конструкции классов и перемещениями с указателя на указатель, в общем так и не осилив чужой код забросил это дело, а потом уже надобности не было, т.к. в следующей версии этот баг уже поправили

Возможно найдутся истинные программисты и такой род заработка/приработка им придётся по душе.
okyl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход