MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 13.06.2011, 19:44
#21
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 41
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от andrey290476 Посмотреть сообщение
И-нет с 2-х мегабитным каналом стоит 2,5 доллара в месяц. Как по мне то для нормальной работы он слабоват.
Для нормальной работы хватит с головой.
__________________
.
dredei вне форума
Старый 13.06.2011, 19:57
#22
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от andrey290476 Посмотреть сообщение
И-нет с 2-х мегабитным каналом стоит 2,5 доллара в месяц. Как по мне то для нормальной работы он слабоват
ахахах, дядька вспомни как все сидели на диалапе и радовались, что инет вобще есть, а подключить себе инет быстрее, чем 56 килобит - считалось нереальным мажорством )) а если еще и безлимит - ты вобще бог )
tarik20 вне форума
Сказали спасибо:
dredei (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 20:19
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 10
Re: Почему так много должников с Украины?

tarik20, на совковых телефонных линиях Курьеры, Зюксели и Ай-Ди-Си больше 33,6 не выдавали, по крайней мере я такого не помню! (модератор, сорри за флуд) :-)

добавлено через 2 минуты
dredei, При условии, что 2 мегабита будет не потоковая скорость, а реальная с нормальным пингом на загрузку и выгрузку данных.

Последний раз редактировалось andrey290476; 13.06.2011 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
andrey290476 вне форума
Старый 15.06.2011, 20:11
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Почему так много должников с Украины.

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Нестабильная ситуация на украине, вот самая главная причина.

Люди наберают кредитов, инвестируют в реальный бизнес, а тут ждет провал, вот и все причины.
Какой бизнес, деньги берутся сразу - для пирамид, и кидалово - там имеет основную суть. В голове даже таких идей как "бизнес" нет, суть обычная - сделать видимость бизнеса, собрать деньги и отдохнуть.
P.S. Если бизнес задумал, иди в банк, бери кредит, в залог квартиру - и работай.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
zexis (16.06.2011)
Старый 15.06.2011, 20:28
#25
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 237
Благодарностей: 45
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от WebmoneyCredits Посмотреть сообщение
Думаю что именно по этому, хотя не совсем понятно, как при низком уровне жизни, в Украине столь высокий процент интернетизации населения...
За столь высокий процент интернетизации населения надо благодарить Кучму. Видно были собственные "интересы", ведь рынок на то время был "не займаным". Да и плотность населения на квадратный киллометр (Укр. с Рос.) сыграло своё...
РеМат вне форума
Старый 28.06.2011, 05:19
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Почему так много должников с Украины?

Я бы не сказал, что уровень жизни в Украине такой уж низкий.

добавлено через 1 минуту
А не отдают долги видимо из-за того, что действительно возникают некоторые сложности у кредиторов при требовании кредита назад.

Последний раз редактировалось wokenwizard; 28.06.2011 в 05:20. Причина: Добавлено сообщение
wokenwizard вне форума
Старый 09.07.2011, 19:50
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Почему так много должников с Украины?

Граждане Украины пользуются не совершенством законодательства Украины в кредитных вопросах и надеются на иллюзию безнаказанности. Уверен взыскать можно, нужен грамотный юрист. Для себя принял решение кредитовать только резидентов РФ.
ser-forest вне форума
Старый 09.07.2011, 20:48
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: в Маскве
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 334
Благодарностей: 90
Re: Почему так много должников с Украины?

Дело не в Украине. Кидалы были, есть и будут.

Сама идея принятия лимита доверия является бредом изначально. Сидит куча кидал и предлагает дать им кредит 1% в день.
Несложно посчитать, можно взять в банке потребительский кредит под 20% годовых допустим миллион руб, и передать его под 1% в сутки на данном сайте товарищам которые играют на ставках, форексе и т.д.. Вуаля Вы ничего не делаете а деньги сами текут к вам рекой, за год почти +2 лимона будет
Но в действительности все не так, в итоге список должников только увеличится
Системщик вне форума
Старый 11.08.2011, 09:05
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 36
Благодарностей: 8
Re: Почему так много должников с Украины?

Как тут правильно подметили, из Украины - это не значит украинец, гражданин Украины. Даже если в сертификате написано, что заемщик из Украины, то это еще не значит, что это так на самом деле.
PeterWind3 вне форума
Сказали спасибо:
morg (11.08.2011)
Старый 16.08.2011, 05:29
#30
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему так много должников с Украины?

У меня подруга в том году ездила на Украину. Не хочу ни про кого ничего плохого говорить, но её там (судя по рассказу) ободрали, как липку. А почему? Да просто потому, что у людей, с которыми она общалась, не было ни работы, ни, соответственно, денег. Вместо того, чтобы её, гостью, развлекать, развлекала (и платила, соответственно) она.

Не знаю, что насчёт статистики должников, но жителей Украины в Интернете самих по себе - на разных форумах, сайтах, фрилансерских биржах очень и очень много. И связано это, как я поняла с тем, что заработок в 100-200 долларов, который можно легко получить в сети, на Украине считается хорошей зарплатой (поправьте меня, если не права, но мне это сами украинцы говорили).
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 16.08.2011, 08:39
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
И связано это, как я поняла с тем, что заработок в 100-200 долларов, который можно легко получить в сети, на Украине считается хорошей зарплатой (поправьте меня, если не права, но мне это сами украинцы говорили).
Понятие "хорошая зарплата" очень субъективное и зависит в основном от места проживания. И в данном случае я думаю оно применимо не только для жителей Украины.


Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
У меня подруга в том году ездила на Украину. Не хочу ни про кого ничего плохого говорить, но её там (судя по рассказу) ободрали, как липку. А почему? Да просто потому, что у людей, с которыми она общалась, не было ни работы, ни, соответственно, денег. Вместо того, чтобы её, гостью, развлекать, развлекала (и платила, соответственно) она.
Это не типичный случай.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (28.08.2011)
Старый 28.08.2011, 04:07
#32
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Понятие "хорошая зарплата" очень субъективное и зависит в основном от места проживания. И в данном случае я думаю оно применимо не только для жителей Украины.
Да, наверно, но у меня, в принципе, сложилось впечатление, что на Украине люди в финансовом плане живут тяжелее, чем в России. При этом жизненная активность у них более высокая, что выражается в совершенно разных областях - как политике, так и освоении Интернета. В то время, как российская глубинка будет стонать от безденежья и думать, где у компьютера кнопка "Пуск", украинец уже весь Интернет избороздит в поисках денег, и вполне естественно будет кому-то должен. Как говорится, не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. А вообще, конечно, в таких вопросах надо поднимать статистику. Я тут почитала: вроде бы в Украине около 12 миллионов пользователей сети, в России - 50. По логике должников из России должно быть больше.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 28.08.2011, 12:16
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
И связано это, как я поняла с тем, что заработок в 100-200 долларов, который можно легко получить в сети, на Украине считается хорошей зарплатой (поправьте меня, если не права, но мне это сами украинцы говорили).
Я из Украины, плюс ко всему из западной, где зарплаты самые низкие по стране. Действительно, зарплаты по 200 баксов имеют место быть, но такая зарплата не считается хорошей, платят столько обычно тем, кто на государственной работе, где они сидят в кабинетах, нихрена не делают и думают, что большие начальники. Хорошая зарплата 500-600 баксов, это у нас, на западной. В центре или на востоке зарплаты повыше будут
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (04.09.2011)
Старый 28.08.2011, 17:14
#34
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Почему так много должников с Украины?

Должников много с Украины, потому что они очень хитрые и зарабатывают как могут. За что им можно только завидовать)
Kraisy вне форума
Старый 28.08.2011, 19:24
#35
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от Kraisy Посмотреть сообщение
Должников много с Украины, потому что они очень хитрые и зарабатывают как могут. За что им можно только завидовать)
А вы тоже с Украины и пришли сюда опыта набираться?
Завидовать то чему? Тому что люди кроме как зарабатывать мошенническим путем не могут? И то есть оправдание, но оооочень слабое... Когда в РФ заработки составляют 300 - 500 у.е., у нас 100 - 120... ))))))))) смешно неправда...
А не скажу что товары народного потребления дешевле стоят...
С уважением...
adu вне форума
Старый 02.09.2011, 14:36
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от Kraisy Посмотреть сообщение
Должников много с Украины, потому что они очень хитрые и зарабатывают как могут. За что им можно только завидовать)
Экономическая ситуация в стране сложная (я не оправдываю украинцев, но не нужно всех "под одну гребенку"). Должников много, по одной причине, и не важно с Украины, или России - из-за глупости инвесторов, которые играют в инвестирование, которые банальных вещей не понимают, которые не хотят (не могут) проверить заемщика, а при кидке - взыскать средства. Если бы кредиторы относились к вопросам серьезнее, профессиональнее - то 95% должников, вообще, деньги не получили. А если у нас кредиторы полные нули в юридическом плане, в экономическом, порой даже здраво рассуждать не могут. То все естественно, и не важно откуда сам должник - Украина, Россия или Парагвай.
P.S. Цель инвестора, кредитора - как раз отсеить "потенциального должника" на самом первом этапе, а это делается элементарно.
praxis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (02.09.2011), spp (01.10.2011)
Старый 02.09.2011, 14:39
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
а это делается элементарно.
А дальше нужно перечислить в очередной раз как это сделать.
morg вне форума
Сказали спасибо:
renovation (10.09.2011)
Старый 02.09.2011, 14:48
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А дальше нужно перечислить в очередной раз как это сделать.
Не поможет, в некоторых случаях, говоришь прямым текстом "не вкладывай, не давай в долг", человек слушает и делает по своему. Образованием должен заниматься не я, не Вы, а человек на собственном опыте. Только как я посмотрю, здешнии "Инвесторы", любят наступать на одни и теже грабли по десяткам раз. Если человек идиот, это не оскорбление, а диагноз. Для того, чтобы быть минимальным инвестором, нужно: минимальные познания юридического толка (или юрист в кармане), среднии познания экономического толка (а если человек школу не закончил, и уже инвестирует - тут все понятно и без комментариев), понимание откуда вообще берется прибыль, с которой он планирует получать свои средства (и не со слов заемщика), голову на плечах, в которой хоть 1% серового вещества работает, а не плесенью покрывается, иметь аналитический склад ума, чтобы сопоставлять, анализировать. Не лениться, проверять заемщика не гуглением номера icq, а в реальной жизни, иметь знания, опыт и возможности, в случаи невозврата - все ровно вернуть средства.
P.S. Честно скажу о себе, бизнесом занимаюсь уже лет 7-8, за все время было 2 "кидка", один на 200 долларов (другу одолжил), второй на 600 долларов. И все в начале становления. Тьфу-тьфу конечно, но Бог миловал и как-то должников, мошенников определяю за версту, даже крайне умных, а иной раз - просто не лезу в "блудняк".
praxis вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (02.09.2011)
Старый 10.09.2011, 23:25
#39
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 365
Благодарностей: 30
Re: Почему так много должников с Украины?

Есть такая пословица. Где ***** побывал, там еврею делать не чего. И действительно, болтливость и шаровитость у них в мозгах.
renovation вне форума
Сказали спасибо:
JKeysler (21.11.2011)
Старый 11.09.2011, 14:32
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Почему так много должников с Украины?

Цитата:
Сообщение от renovation Посмотреть сообщение
болтливость и шаровитость у них в мозгах.
Никогда такого не замечал.


Если смотреть по стате моего сервиса, кидалы №1 - граждане РФ, дальше идут Узбекистан и Казахстан (гражданам этих двух стран, кредит не выдам теперь ни за что!). С ними работать ужасно тяжело...
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JKeysler (21.11.2011), spp (01.10.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так много автосерфинг программ и так много неизвестных! mysilver Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 3 26.03.2015 19:46
Заявление об исключении из списка должников МВФ. morg Политика и экономика 0 03.12.2010 15:33
debt.wmtransfer.com как удалить должников? Leito WebMoney 2 15.10.2010 23:55
Мониторинг должников E-MAX group Черный список 13 19.12.2008 08:22