Как выбрать оптимальный хостинг? - Сайтостроение: общий форум | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,893 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
При поддержке
Сеть доставки контента, выбранная космическими агентствами
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: А Вам были полезными эти рекомендации?
Да, конечно! 2 33.33%
Много знал, но все равно спасибо! 3 50.00%
Нет 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:35
Старый 09.06.2011, 23:03
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 833
УГ: 1
КП: 0.926
награды Старый писака 
Как выбрать оптимальный хостинг?

Сейчас все больше и больше людей имеют свои сайты, блоги форумы: и это намного больше нежели обычная дань моде:очень многие живут за счет своих проектов, и с этим уже ничего не поделаешь. Сайты или блоги появляются в сети с каждым днем тысячами, и этот процесс уже не остановить.

Многие считают, что для запуска своего проекта в сеть достаточно дизайна, наполнения и идеи. А о такой вещи, как размещение своего проекта в сети (хостинга), они забывают, и считают, как само собой разумеющейся. Оно и понятно, и если у Вас достаточно денег, и Вы не хотите заморачиваться, то дальше можете и не читать. Но тем, кто не желает переплачивать, и хочет получить максимально эффективные услуги я посвятил это «творение». И вот в сегодняшней статье я бы хотел с Вами поговорить о том, что такое хостинг, и как выбрать оптимальный для своего проекта. Итак, поехали!

Что такое хостинг?

Я думаю, Вы уже знаете, что любой сайт представляет из себя набор файлов, в которых используется язык гипертекстовой разметки html (если речь идет о статичных проектах), или в придачу к этому сценарии на серверном языке программирования, и базу данных (если вспоминать динамические проекты). Короче говоря, это набор файлов. А для того, чтобы Ваш сайт видел еще кто-то, кроме Вас, эти файлы нужно загрузить в сеть, чтобы они были доступны широкому кругу посетителей.

И вот как раз этим и занимается хостинг компании. Это набор компьютеров, которые работают круглосуточно и круглогодично (если хостинг хороший ), обеспечивая тем самым непрерывный доступ посетителей на Ваш сайт. И как Вы поняли, за то, чтобы Ваши файлы лежали там, Вы платите денежку.

Это, что касается самой сути хостинга. Теперь перейдем непосредственно к выбору хостинга.

Какие варианты можно рассматривать при выборе хостинга:

• Хостинг под некоторые скрипты, проекты. Это так называемый временный хостинг. Например, Вы занимаетесь разработкой сайтов, или скриптов, и Вам необходимо показать заказчику проект. Вот для таких целей и используется временный хостинг. Стоит он копейки (у меня такой около 20 руб в месяц), и то, что он изредка «ложится» меня не сильно беспокоит, т.к. от него не требуется круглосуточная работа.

• Постоянный хостинг под сайты. Здесь уже все по-другому: круглосуточная работа – аксиома для такого хостинга. Поэтому к выбору такого хостинга стоит подойти со всей серьезностью. Ведь, я не думаю, что Вши посетители буду в восторге, от того, что сайт недоступен, и и роботам ПС тоже это не понравится. Именно выбор постоянного хостинга я и буду рассматривать далее в своей статье.

Какие критерии являются определяющими при выборе хорошего и стабильного хостинга?

Исходя из своего опыта, я вывел для себя (да и я думаю, что для Вас тоже будет очень полезно), критерии выбора хорошего хостинга:

• Цена. Как Вы поняли, это рынок, и если что-то стоит очень дешево, то это может означать одно из двух: или оно сомнительного качества, или тот, кто выставил цену *****. Но как показывает мой опыт и опыт моих коллег, второй вариант является крайне сомнительным, и чаще всего низкая цена является показателем низкого качества. Средняя цена нормального хостинга с поддержкой Php и mуsql (короче говоря, для того, чтобы поставить Вордпресс) – около 100 руб в месяц и выше. Поэтому ориентируйтесь именно на эту цифру. Хотя, опять таки, существуют исключения: можно попасть на нормальный хостинг и за 40 руб, но не факт...

• Легальность представлении компании. Если это компания, у них должен быть свой офис, адрес, телефон, лицензия на предоставление услуг, по которым Вы бы могли их найти (для того, чтобы разобраться ). А если на сайте есть только мобильный телефон и почта, созданная на рамблере, то стоит очень сильно задуматься с надежности такой фирмы. Ведь с хостингом связано очень много «разводов». Самая простая схема: открывается новая компания «Рога и копыта», набирают клиентов по цене в 20 руб в месяц, и как правило, агитирую подписать контракт на год, потом через пару месяцев, сваливают с деньгам клиентов... Отак-то!

• Тестовый период. Если компания предоставляет бесплатный тестовый период, то это один из признаков ее серьезности и качества. Согласитесь, мало, кому охота покупать «кота в мешке», поэтому если эта услуга у них есть, - то это существенный плюс. Таким образом, Вы сможете испытать скорость загрузки сайтов, и сделать для себя соответствующие выводы.

• Функциональность. Иногда в тарифных планах идут ненужные для Вашего проекта (защищенное соединение, выделенный ИП) функции. Поэтому, узнайте у техподдержки, можно ли что-то добавить, что-то убрать (у многих компаний существует так называемый тарифный калькулятор, где Вы сами можете выбрать себе тот набор функций, который Вам нужен). Если они идут на это, то это тоже им в плюс.

• Техподдержка. Это тоже очень важный момент. Иногда бывает, что подходит и цена, и функционал вроде как нормальный, но стоит только пообщаться с техподдержкой, как сразу выплывает ее политика по отношению к клиентам. Я бы советовал идти от неадекватных людей куда подальше. Если же говорить о форме поддержки, то идеальный вариант – 24/7, но если этого нет, а люди – адекватные, то может сойти аська, или внутренняя система тикетов.

• Возраст компании. Это конечно, отчасти спорный момент: ведь на рынке с каждым днем появляются все новые и новые компании (и многие даже всерьез пытаются вести бизнес), так что ставит им в вину их возраст не всегда правильно. Хотя с другой стороны у «старожил» вероятность обанкротится меньше в разы, поэтому смотрите сами.

• Отзывы клиентов. В рунете существуют каталоги хостинг-провайтеров, в которых каждый может оставить отзыв о работе той, или иной конторы. Поэтому если с именем, Вы уже определились, то почитайте этот и этот сайты, чтобы убедится для себя в честности и нормальной работе компании.

• Не стоит вестись на «заманухи» типа «бесплатный домен». Часто компании предлагают тем, кто оплатит услуги хостинга на год и больше в подарок домен. Я бы не советовал вестись на эти «заманухи». Очень часто случались случаи, когда хостинг оплачен, услуги чем-то не устраивают, а домен забрать нельзя... Так что лучше регистрируйте домены у регистраторов, а хостинг – у хостинг-провайдеров.

Не думал, кстати, что получится так много пунктов Если есть дополнения, то я с радостью их выслушаю!

Итог

Покупка хостинга – очень ответственный шаг для любого проекта, поэтому подойти к этому стоит со всей серьезностью. Я надеюсь, что мои рекомендации помогут Вам в выборе оптимально хостинга.

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Dimoni4e; 09.06.2011 в 23:09.
Dimoni4e вне форума  
Сказали спасибо:
Johnny911 (20.06.2011)
Старый 14.06.2011, 14:10
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Я бы добавил ещё один важный пункт - личный опыт сотрудничества с хостинговой компанией.
Алексей Фоменко вне форума  
Старый 14.06.2011, 14:54
Профессионал

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как выбрать оптимальный хостинг?

Цитата:
Сообщение от Алексей Фоменко Посмотреть сообщение
Я бы добавил ещё один важный пункт - личный опыт сотрудничества с хостинговой компанией.
Это конечно, да. Но что делать если его нет?
Dimoni4e вне форума  
Старый 14.06.2011, 22:39
Любитель

Благодарностей: 43

После пары переездов, получив хороший опыт, все находят себе лучшее место для сайтов.
чеба вне форума  
Старый 14.07.2011, 18:35
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 6
КП: 0.017

Чем дороже хост, тем лучше За качество платить нужно
bosssape вне форума  
Старый 14.07.2011, 20:02
Топ Мастер

Благодарностей: 1,654
УГ: 2
КП: 0.156
награды Волшебный горшочек 

Главное чтобы сервера были хорошие и админы не криворукие. Также удобство управления тоже важно. За такой хостинг цена не может быть ниже 5 долларов в месяц, разумеется со основным набором услуг, а не просто дисковое пространство
capitalistas вне форума  
Старый 14.07.2011, 21:04
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 15

Цитата:
Чем дороже хост, тем лучше За качество платить нужно
А как же ситуация с mchost.ru в прошлом году? Был один из самых популярных хостингов в рунете и цены были вполне приличные.

Хостингов 100% надежных нет, как по мне один из приоритетов это поддержка. Вот зашел я на морду хостинга, написано "поддержка 24/7", есть окно онлайн чата и там оффлайн все... сразу ухожу, потому что если врут в этом, то дальше и нечего ждать.

Dimoni4e -
Цитата:
Поэтому если с именем, Вы уже определились, то почитайте этот и этот сайты
ссылочки забыли вставить
Heromant вне форума  
Старый 14.07.2011, 21:23
Профессионал

награды Старый писака 

Heromant, скорее всего я имел ввиду hostobzor.ru
Dimoni4e вне форума  
Старый 14.07.2011, 21:35
Любитель

Благодарностей: 15

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Heromant, скорее всего я имел ввиду hostobzor.ru
Ну я понял, просто думал под словами "этот" и "этот" должны быть линки на хостобзор и hosting101.ru например....
Heromant вне форума  
Старый 15.07.2011, 14:06
Профессионал

награды Старый писака 

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Ну я понял, просто думал под словами "этот" и "этот" должны быть линки на хостобзор и hosting101.ru например....
Да я просто статьи в Ворде пишу, и с момента написания до момента публикации иногда проходит не один день.... вот о линках я и забыл...
Dimoni4e вне форума  
Старый 16.07.2011, 04:33
Интересующийся

Благодарностей: 2

Еще очень полезно вникнуть в некоторые технические тонкости, вроде допустимого количества процессов, доступного объема памяти, и т.п. Было такое у меня с одним достаточно известным хостером - жуткие тормоза наблюдались. Оказалось - 32 мега оперативы всего выделено, а у меня на пиках до 800 доходило! Хорошо, удалось договориться, и увеличить лимит. Но пока допер до этого, здорово все скрипты вылизал, пытаясь понять, что происходит. Так что - нет худа без добра!
Lawer вне форума  
Старый 17.11.2011, 22:42
Интересующийся

Благодарностей: 0

Здравствуйте все! Делюсь мыслями:у меня открывается ИМ, искала хостинг, прочитала уже всё про всех,но российские хостинги судя по всему в основном очень кривенькие,есть нормальные,и это в самом лучшем случае!Читала что народ белорусскими и украинскими хостингами пользуется но но это совсем за гранью добра и зла для меня, так что я делаю через штаты, уверена что там опыта поболее чем у российских компаний!В частности вот :http://americanhost.ru/review-hostgator/ Ну разве что вся переписка на английском,но мне это не проблема.. Пока проблем не возникло,надеюсь и не возникнет! а всем нашим с лимитами места и безумными ценами удачи всех благ)))
Galu1527 вне форума  
Старый 20.11.2011, 21:09
Интересующийся

Благодарностей: 10

подскажите у кого можно хост купить качественный? интересует безлимитный траф и место до 1 гига...
BLRik вне форума  
Старый 02.12.2011, 00:46
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы

Среди множества различных хостингов хотелось бы выделить Хостгатор По каким основным критериям выбирают хостинг? Размер дискового пространства, количество месячного трафика, количество сайтов которые можно разместить в рамках одной учетной записи, FTP пользователей, E-Mail и т.д. и т.п.
Присмотримся к Хостгатору: НЕОГРАНИЧЕННОЕ дисковое пространство и НЕОГРАНИЧЕННЫЙ трафик; 4500 бесплатных шаблонов сайтов и бесплатная программа для их создания; множество гарантий и круглосуточная техподдержка; множество скидок и низкие цены. Хостинг где всегда все включено и все работает, который не падает, у которого возможностей для виртуального хостинга больше чем надо.
Grafa7 вне форума  
Старый 02.12.2011, 17:26
Dr_
Интересующийся

Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Благодарностей: 9

Хостинг - это как лотерея, если повезет то отлично, а если не повезет то значит не повезло
Причем у одного хостера может быть как и глюкавый сервер, так и отличный.
Dr_ вне форума  
Старый 02.12.2011, 17:43
Интересующийся

Благодарностей: 6

Я пользуюсь Комтетом - пока устраивает. Неплохая техподдержка.
Vlad33 вне форума  
Старый 06.12.2011, 13:21
Интересующийся

vdsstore. com
все на высшем уровне!
vdsstore вне форума  
Ответить