Ищу соинвесторов в игровой проект - Архив: Инвестирование в стартапы | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,251 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Список устаревших предложений.
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Тема закрыта

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:03
Старый 08.06.2011, 19:08
Интересующийся

Благодарностей: 2
УГ: 0
КП: 0.000
Ищу соинвесторов в игровой проект

Суть проекта: Разработка игры для Айфон в жанре аркада/головоломка с целью сборов пожертвований на некоммерческий короткометражный мультфильм. Главными героями будут зверюшки.

Краткий бизнес-план:
- Нужно 404 320 рублей на срок до 6 месяцев. Сроки могут быть увеличены из-за попадания игры в ТОП 5-10 (все средства будут направлены на апдейты игры).
- Основные этапы (сбор денег, разработка игры, запуск).
- Источниками дохода будут продажи копий игры в App Store. Внутриигровые платежи 100%-но пойдут на создание мультфильма.

Сумма инвестиций: 404 320 рублей. Минимальный взнос - 5-10 000 рублей. Готов частично вложиться и сам. Подробнее о расходах и доходах здесь: spreadsheets.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AuYMTwIug_-YdDBEUHZfVXIxQVBzQmN2Z2xtUUw2elE&hl=ru.

Платежные системы, в которых принимаете платежи: WebMoney, Яндекс.Деньги. Но лучший вариант для меня - это доверить сбор доверенному пользователю форума.

Доходность проекта - spreadsheets.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AuYMTwIug_-YdDBEUHZfVXIxQVBzQmN2Z2xtUUw2elE&hl=ru. Цифры примерные, но известно точно, что уже сегодня ТОП 1 приносит более 80 000$ с ценой игры в 1 бакс. Поэтому можно смело умножать все доходы на 1,5.

Деление прибыли. Прибыль делится пропорционально вкладу инвестора. Если инвестор будет один, то соотношение будет 50%/50%. 50% также намерен инвестировать в мультфильм. В любом случае готов обсуждать будущие доходы с инвесторами.

Сроки проекта. До 4-х месяцев на разработку и далее запуск.

Риски по данному проекту. Основные риски - не попасть в ТОП и уйти в ноль, потому продвижение продукта хотим скинуть на плечи издателя Chillingo (изданное - iDracula, Cut The Rope, Angry Birds).

Контактные данные: ЛС.

Информация о себе: 26 лет, фрилансер-провинциал с опытом работы контентщика, проект-менеджера 4 года. Есть и опыт разработки, правда не совсем удачный. Поэтому собираюсь заказать разработку у компании-разработчика. К тому же, больше года слежу за ситуацией на рынке приложений и могу спрогнозировать успех той или иной игры.

Последний раз редактировалось silentpol; 09.06.2011 в 15:52.
silentpol вне форума  
Старый 05.12.2011, 11:08
Интересующийся

Благодарностей: 0
Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Вы уверены что издатель может повлиять на продаже на этом рынке? Есть много мнений, что это бессмысленно если игра не интересная - а если интересная, то она и сама проложит себе тропу в топ
CEO-Trader вне форума  
Старый 11.12.2011, 14:00
Заблокированный

Инвестирую в: Лимиты доверия WebMoney
Благодарностей: 33
Записей в блоге: 6

Можно больше гарантий от проекта. У вас сумма инвестиций около полумиллиона рублей всё таки.
Баннер: {{ slide.title }}
VkWmSeller вне форума  
Старый 12.12.2011, 20:10
Должник!!!

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 258

Цитата:
Сообщение от CEO-Trader Посмотреть сообщение
Вы уверены что издатель может повлиять на продаже на этом рынке? Есть много мнений, что это бессмысленно если игра не интересная - а если интересная, то она и сама проложит себе тропу в топ
Издатель может очень сильно повлиять на продажи. Другой вопрос будет ли игра интересна издателю.

Цитата:
Можно больше гарантий от проекта. У вас сумма инвестиций около полумиллиона рублей всё таки.
Это вообще минимальная сумма с которой можно сделать хоть что-то.

Кстати в расчетах есть одно важное упущение. Chillingo берет 70%, а не 30. 30 забирает apple

Последний раз редактировалось nightfly; 12.12.2011 в 20:14.
nightfly вне форума  
Старый 12.12.2011, 21:13
Интересующийся

Автор темы Re: Ищу соинвесторов в игровой проект

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Кстати в расчетах есть одно важное упущение. Chillingo берет 70%, а не 30. 30 забирает apple
Вообще-то, Чили берет столько, на сколько Вы договоритесь. Берут они не 70%, не слышал о таких % вообще, а вот о 30%-45% - да.

Расчеты старенькие, надо бы подправить

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Издатель может очень сильно повлиять на продажи. Другой вопрос будет ли игра интересна издателю.
Я даже больше скажу, что без издателя раскручиваться сейчас не реально, денег не хватит. Средняя стоимость привлечения одного пользователя - выше бакса. Чтобы попасть в ТОП 100 хотя бы и продолжить движение вверх, нужно тратить ежедневно несколько тысяч баксов, а то и десятков в месяц.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VkWmSeller Посмотреть сообщение
О каких гарантиях речь может идти, это ж венчурный проект. А игры для мобильников - это лотерея. Выстрелит - не выстрелит.

На самом деле этот проект уже устарел в плане расчетов, ну и я решил вообще эту игру пока не делать. Слишком "сложная" в производстве. А вот есть еще идея, которую прорабатываю на данный момент, но денег надо больше. А тут, я так понял, нет таких инвесторов, значит и смысл отпадает.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от CEO-Trader Посмотреть сообщение
Есть много мнений от кого? От студентов со своими подделками, которые не взял ни один издатель или что? Мнение это в корне неверное, а вот почему - ответ читайте выше у nightfly. Также добавлю, что не надо всему верить, что пишут. Это лишь подогревает интерес к платформе, без историй успеха разработчиков было бы меньше

Последний раз редактировалось silentpol; 12.12.2011 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума  
Старый 12.12.2011, 21:40
Должник!!!

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Вообще-то, Чили берет столько, на сколько Вы договоритесь. Берут они не 70%, не слышал о таких % вообще, а вот о 30%-45% - да.
Ладно спорить не буду. Но у меня прямо противоположная информация.

Цитата:
Я даже больше скажу, что без издателя раскручиваться сейчас не реально, денег не хватит. Средняя стоимость привлечения одного пользователя - выше бакса. Чтобы попасть в ТОП 100 хотя бы и продолжить движение вверх, нужно тратить ежедневно несколько тысяч баксов, а то и десятков в месяц.
Вот с этим полностью согласен.

Цитата:
О каких гарантиях речь может идти, это ж венчурный проект. А игры для мобильников - это лотерея. Выстрелит - не выстрелит.
Ну чтобы проект выстрелил его для начала нужно сделать. Т.е. гарантий что проект выстрелит дать естественно никто не может, а вот то что соискатель инвестиций в принципе его сделать способен вполне себе.

Цитата:
На самом деле этот проект уже устарел в плане расчетов, ну и я решил вообще эту игру пока не делать. Слишком "сложная" в производстве.
А что именно сложного?

Цитата:
А вот есть еще идея, которую прорабатываю на данный момент, но денег надо больше. А тут, я так понял, нет таких инвесторов, значит и смысл отпадает.
С инвесторами вообще туго, и тут особенно

Цитата:
Есть много мнений от кого? От студентов со своими подделками, которые не взял ни один издатель или что? Мнение это в корне неверное, а вот почему - ответ читайте у NightFly.
Я вроде не писал особо на тему? или уже забыл что-то?

добавлено через 5 минут
Еще мысли вслух.
Мое личное мнение что искать кучу инвесторов по 10 тыс. р (20, 50 не суть важно) - бред. Для инвесторов это только дополнительные риски. Вот не найдется часть инвесторов, и проект застынет на середине - приехали. Перебои с финансированием кстати, как правило ведут к удорожанию проекта, а то и его закрытию. Это к вопросу...
Т.е. начинать разработку не имея всей суммы - большой риск. Ждать пока соберется вся сумма, по копейкам можно очень долго. Первые инвесторы взбунтуют. Деньги дали полгода как, а разработка еще не начата )))

Ну и вообще "лебедя, рака и щуку" никто не отменял.

В общем геморроя много, а плюсы мало очевидны.

Последний раз редактировалось nightfly; 12.12.2011 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума  
Старый 13.12.2011, 09:54
Интересующийся

Цитата:

Ну чтобы проект выстрелил его для начала нужно сделать. Т.е. гарантий что проект выстрелит дать естественно никто не может, а вот то что соискатель инвестиций в принципе его сделать способен вполне себе.

А что именно сложного?

добавлено через 5 минут
Еще мысли вслух.
Мое личное мнение что искать кучу инвесторов по 10 тыс. р (20, 50 не суть важно) - бред. Для инвесторов это только дополнительные риски. Вот не найдется часть инвесторов, и проект застынет на середине - приехали. Перебои с финансированием кстати, как правило ведут к удорожанию проекта, а то и его закрытию. Это к вопросу...
Т.е. начинать разработку не имея всей суммы - большой риск. Ждать пока соберется вся сумма, по копейкам можно очень долго. Первые инвесторы взбунтуют. Деньги дали полгода как, а разработка еще не начата )))

Видимо, плохо договорились, потому Чили взяли 70%. А может быть у них все плохо с продажами, вот и подскочил процентик. Их же, кстати, купили EA, так что неудивительно. Может быть и игра была посредственной. Думается, что для потенциальных хитов будут условия куда получше.

В том-то и дело, что надо сначала разработать, а работающих "за еду" крайне мало. Без денег в любом случае не получится. Были бы у самого - не искал бы никого.

Хотел игру делать изначально в псевдо-ЗД с одним уровнем, потом подсчитал - выходит дороговато. А окупаемость игры очень спорная.

Последний раз редактировалось silentpol; 13.12.2011 в 09:57.
silentpol вне форума  
Старый 13.12.2011, 10:41
Должник!!!

Цитата:
Видимо, плохо договорились, потому Чили взяли 70%. А может быть у них все плохо с продажами, вот и подскочил процентик. Их же, кстати, купили EA, так что неудивительно. Может быть и игра была посредственной. Думается, что для потенциальных хитов будут условия куда получше.

В том-то и дело, что надо сначала разработать, а работающих "за еду" крайне мало. Без денег в любом случае не получится. Были бы у самого - не искал бы никого.

Хотел игру делать изначально в псевдо-ЗД с одним уровнем, потом подсчитал - выходит дороговато. А окупаемость игры очень спорная.
Это информация не из моей личной практики, а из нескольких источников. Ну не суть. Как я уже сказал спорить нет смысла, т.к. я не могу поручиться что других % у чили не бывает
Про потенциальные хиты - звучит очень самонадеянно ))) Ктож его знает хит или нет, пока оно не вышло.

Кстати про окупаемость. Я бы вообще отказался от продажи игры. Хоть за 1$ хоть за сколько. Нужно распространять бесплатно, а продавать уже доп контент. Новые уровни, и т.п.
nightfly вне форума  
Старый 13.12.2011, 17:05
Интересующийся

Цитата:

А что именно сложного?

добавлено через 5 минут
Еще мысли вслух.

Цитата:
Это информация не из моей личной практики, а из нескольких источников. Ну не суть. Как я уже сказал спорить нет смысла, т.к. я не могу поручиться что других % у чили не бывает
Про потенциальные хиты - звучит очень самонадеянно ))) Ктож его знает хит или нет, пока оно не вышло.

Кстати про окупаемость. Я бы вообще отказался от продажи игры. Хоть за 1$ хоть за сколько. Нужно распространять бесплатно, а продавать уже доп контент. Новые уровни, и т.п.
Потенциальный хит = качественный арт + затягивающий "бесконечный" геемплей + реализация интересной идеи (птичками из рогатки по "замку свиней" или кормление лягушонка леденцом, обрезая веревки). Как-то так. Чили это виднее, опыт уже есть. У них, правда, есть посредственные игры, но и они в ТОПе 100 надолго не задерживаются, а до ТОП 25 вообще не доходят.

В принципе можно и за бесплатно, да. Но вот таких издателей не очень много, раскручивают-то платные игры в основном.

Последний раз редактировалось silentpol; 13.12.2011 в 17:14.
silentpol вне форума  
Старый 31.01.2012, 23:59
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 7

Как раз по мне бесплатность - правильно. Но её надо предоставлять при каких-то условиях, типа бесплатной регистрации на сайте/форуме хозяина игры и написании отзывов о продукте, или в виде партнерки - при распространении, скажем 3 пользователям - большая вероятность быстрого набора клиентов и процента желающих на новые карты. Если надо, то можно при всех этих условиях ввести триал на пол года.
sedgy вне форума  
Старый 05.03.2012, 19:39
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 104

На мой взгляд не все, что бесплатно - хорошо. Появился целый класс игр, в который не интересно играть не вкладывая постоянно деньги, и очень зря. Во f2p пока что сквозит некоторый "обман" если честно (

добавлено через 13 минут
Цитата:
Чилинго берут в районе 30% если проект хороший и перспективный. 70% говорит о том, что они не особо заинтересованы в том, чтобы разработчик заработал и пришел к ним еще раз.

хотя в итоге около 50% от того, что платит игрок, уходит издателям/эпплам и т.п.

Последний раз редактировалось uuu3; 05.03.2012 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
uuu3 вне форума  
Старый 10.03.2012, 16:33
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 10

Идеальный вариант - создание техно-демки. После этого можно искать инвестора. А так - гиблый номер. Описание ничего не скажет инвестору о проекте. А Ваше имя не имеет веса в игрострое. Получается замкнутый круг.
Dorimen вне форума  
Старый 17.03.2012, 10:32
Интересующийся

Предлагаю закрыть тему. Инвестиции в данный проект больше не ищу.
silentpol вне форума  
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:03
Опции темы