MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 03.06.2011, 20:17
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

"Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости" - об этом я начал задумываться, когда начал зарабатывать первые деньги в сети...

С чего все начиналось?
Я занимался постингом, что приносило мне не так уж и много - порядка 100-150$ в месяц, правда, при неполной занятости. Тогда я начал вкладывать в хайпы, причем в проекты со средней (30%) доходностью, а потом и вовсе Fast-проекты. Успеха это мне не принесло - потерял, по сути, 100% вложенных средств в итоге, т.к. прибыль была недостаточно высокой, чтобы перекрывать, к сожалению, частые убытки.
Потом я и дальше продолжал заниматься постингом, но деньги у меня пылились на кошельке в Webmoney. Когда же работа закончилась и я начал искать новые сотрудничества в сфере работы с тектом на Free-lance, я понял, что сильно много людей, готовых работать за копейки поэтому перспектив найти нормальную работу в Интернете я не видел. Просидев месяц в поисках работы я забил на это дело вовсе, так как оно вообще практически никакого результата не приносило, но пассивный доход хотелось иметь хоть какой-то, да и к тому-же не знал, что делать с деньгами на Webmoney.
Так я начал интересоваться инвестированием не игрой на хайпах, а именно инвестированием в реальные проекты. Как-то ещё давно я увидел такой интересный проект под названием Wm.Beast, который принимает (ещё по тем временам) средства на год под 10% в месяц. Я нашел его достаточно надежным и проверенным, судя по отзывам вкладчиков и по продолжительности работы более 4-х лет, и вложил в него где-то 50% своих средств. Далее я начал сотрудничать с человеком под ником Kinser. Тоже все было успешно! Таким образом за счет процентов мне удалось скопить приличную сумму на кошельке и пришлось думать что с ней делать дальше...

Первые "грабли"
На форуме MMGP как раз появился раздел про лимиты доверия, я зашел туда и начал смотреть, что там можно делать... Заемщики предлагали 10-20% в месяц, шли выплаты, в общем, все было прекрасно Я открыл лимит, потом другой... В общем у меня было где-то 6 заемщиков и они приносили мне приличный доход, когда WM начали рушить пирамиду, которую придумали сами-же - они закрывали крупных заемщиков, а за счет них сразу в должниках оказались и все мелкие... В том числе и мои 6 - сразу попали в черный список... Возврат долгов - дело сложное, а порой и вовсе невозможное, так что я особо не стал этим заниматься, т.к. был уверен, что это не принесет какого-либо результата.
Всё плохо! Мой счет потерпел огромные убытки!... Но все-таки я остался “на плаву”, ведь у меня ещё были вклады в Beast’е и ещё в некоторых проектах. Так что ежемесячный доход капал, но уже в другом размере. Но в общем-то, потихоньку я снова начал искать интересные проекты и вкладываться в них по мере возможности.

Итог
Я начал заниматься инвестированием в Интернете где-то год назад. Несмотря на огромную “просадку” из-за лимитов, я все-равно заработал примерно 40-50%, что считаю вполне неплохим результатом. Сейчас я вижу очень много способов для вложения, так что путей для заработка масса
Как серьезный источник дохода от инвестиций - Интернет может быть таковым, но никак не основным из-за повышенных рисков, которые принимает на себя инвестор, когда заходит на этот рынок. Последние деньги отправлять на ЭПС ради получения быстрой прибыли мне кажется просто глупо! И также стоит не забывать о диверсификации, чтобы потерять лишь небольшую часть при неудачи.
Ещё раз повторюсь - риски огромные! Во-первых заемщик/партнер или кто-то, кому вы доверили свои средства может при желании кинуть инвесторов и потом взыскать с него свои средства будет сложно. Во-вторых сами Webmoney или другая ЭПС может заниматься мошенничеством (хотите верьте, хотите - нет, но в теме про Webmoney попадались подобные случаи), или попросту вставлять палки в колеса. Ну а в-третьих перспективы достаточно туманны. То есть для инвестирования на долгий срок не лучший вариант - в Интернете проекты не работают обычно по 10 лет, и все меняется очень быстро, а также власти обещают “навести порядок” в сети, это конечно всё слухи, но если так и произойдет, то я уверен, это нарушит всю инфраструктуру!
Чтобы этим заниматься надо быть готовым к высоким рискам или даже любить рисковать (я думаю, именно поэтому начать это предприятия для меня не было проблемой )
С другой стороны, так вполне возможно приумножать свой капитал по 70-150% в год...
Поэтому для меня это остается интересной идеей и поэтому я продолжаю заниматься этим, хотя желания вводить деньги с реала пока нет (точнее желание то есть, просто разум пока не позволяет ).

Если Вам интересно о чем-то узнать более подробно или что-то непонятно - пишите в тему, всегда отвечу!

Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Avalanche (22.08.2011), Inkin (26.02.2012), mysilver (14.06.2011), navlad (13.12.2011), renovation (02.08.2011)
Старый 04.06.2011, 16:03
#2
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Очень интересный рассказ , а главное основанный на практике а не на теории.
И действительно инвесторская доля в интернете более рискована, чем того кто это все руками делает. Но главное не отчаиваться, все правильно про диверсификацию, в интернете всегда будут проекты которые не принесут дохода, а может один стрельнуть и окупить с лихвой все потери и расходы.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (05.06.2011)
Старый 04.06.2011, 21:37
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Как-то боязно вкладывать в хайпы. Когда только начинал, вложил в реал-инвест, они удачно сбежали со всеми деньгами. Потом был калиниченко, баришпольц, тоже кинули. Хотя никогда бы не подумал, что барик кинет. Теперь только вкладываю в д.у. ставками и на спорт биржах. Пока все очень удачно.
capitalistas вне форума
Старый 04.06.2011, 21:41
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

статья интересная, опыт ТС свой поведал, но необходимо помнить что риски при инвестировании везде....так что кто не рискует....тот не пьёт шампанского как говорится
d1amant вне форума
Старый 05.06.2011, 02:49
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Всегда было интересно почитать об инвестировании, только руки никак не доходили. Спасибо, что все-таки дошли)
CeBePuT вне форума
Старый 05.06.2011, 04:52
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Altayskiy Region
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 465
Благодарностей: 481
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Хорошая статья, в ДУ не пробовали инвестировать?
-WANTED- вне форума
Старый 05.06.2011, 09:24
#7
Интересующийся
 
Имя: Рим
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 88
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Имею более чем четырехлетний опыт заработка в интернете, пришел к идее инвестирования давно.

Мой Вывод из собственного опыта-надо сперва создать инвестиционный фундамент. Пирамиду наооборот. Вкладыватся в интернете сначала в надежное, долговечное пусть и с относительно маленьким по меркам интернета процентам прибыли. На эту же прибыль уже пробывать высокорисковое.

Второе. с приходом опыта брать максимальный кредит в банке, при этом расчет строить так чтобы выплачивать его из дохода в интернете.
Rimsskii вне форума
Старый 05.06.2011, 12:45
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Как-то боязно вкладывать в хайпы. Когда только начинал, вложил в реал-инвест, они удачно сбежали со всеми деньгами. Потом был калиниченко, баришпольц, тоже кинули. Хотя никогда бы не подумал, что барик кинет. Теперь только вкладываю в д.у. ставками и на спорт биржах. Пока все очень удачно.
На хайпах зарабатывают в основном только админы... Лучше в это дело не лезть.

Цитата:
Сообщение от -WANTED- Посмотреть сообщение
Хорошая статья, в ДУ не пробовали инвестировать?
Всё впереди Там входная сумма достаточно высокая, но в дальнейшем такой вариант рассматриваю. Как-то был интересный проект - Safe&Stability, там деньги от инвесторов шли на счета трейдеров, но по сути это были коллективные инвестиции, поэтому минималка была от 10$ Но этот проект закрылся... Конечно, лучше напрямую, но тогда надо уже вкладывать по 500$ а то и больше.

Цитата:
Сообщение от Rimsskii Посмотреть сообщение
Второе. с приходом опыта брать максимальный кредит в банке, при этом расчет строить так чтобы выплачивать его из дохода в интернете.
Как-то опасно, мне кажется
Tr@der вне форума
Старый 05.06.2011, 18:16
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Tr@der в Памм счета не вкладывались?
d1amant вне форума
Старый 05.06.2011, 18:45
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
Tr@der в Памм счета не вкладывались?
Нет с ДУ и соответственно с Памм'ами ещё не работал... Но повторюсь - в перспективе планирую пока же ещё есть куда вкладываться
Tr@der вне форума
Старый 21.07.2011, 12:04
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Tr@der, с высоты Вашего сегодняшнего опыта в какую область Вы можете посоветовать начинающему инвестору вложить первые 50-100$?
vosmerkin вне форума
Старый 21.07.2011, 12:35
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
пока же ещё есть куда вкладываться
Ну и куда же?


Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
На хайпах зарабатывают в основном только админы... Лучше в это дело не лезть.
Да по большому счету, в интернете всё хайпы. Хайп - это высокорисковый инвестиционный проект. А потом уже лохотроны начали называть себя хайпами))
capitalistas вне форума
Старый 21.07.2011, 15:30
#13
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Есть так подходить в реальной жизни тоже все не так просто.
Кругом "пирамиды": торговля, строительство, услуги.
Это просто риск... И не нужно про инет так плохо говорить.
Вот "Фриланс" собираются прописать в трудовом кодексе.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 22.07.2011, 06:51
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ну и куда же?
Проектов много... Коллективные инвестиции, стартапы... В HYIP до 15% тоже можно иногда найти что-то интересное, хотя там много penny-проектов, т.е. которые не имеют абсолютно никакого бизнеса...

Цитата:
Сообщение от vosmerkin Посмотреть сообщение
Tr@der, с высоты Вашего сегодняшнего опыта в какую область Вы можете посоветовать начинающему инвестору вложить первые 50-100$?
В лимиты. Но у меня вот такой совет: старайтесь вкладываться в людей, у которые есть что-то (какой-то проект, бизнес); старайтесь вкладываться в тех, кто только начал принимать лимиты, с пока ещё, нулевым TL, старайтесь вкладываться макс. на 2 месяца. Тогда, даже если это кидалово, у Вас будет больше шансов остаться в плюсе.
Tr@der вне форума
Старый 22.07.2011, 12:04
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Planet Earth, Solar System
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 204
Благодарностей: 8
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Но вот, на счет хайпов, я бы поспорил. Я начал в них вкладыватся, когда еще учился в школе, и вкладывал реал деньги. Были взлеты и падения, и я просадил все выделенные деньги, но получил за это немыслимый опыт. Я уже мог определять буквально по дизайну хайпа его долгожительность. Затем, я подзаработал немного на фрилансе, и начал опять вкладывать в хайпы, но уже оставался в плюсе . Сейчас вкладываюсь в букмекерство, в хайпы, в некоторые стартапы. Хочю еще дать совет начинающим вкладчикам - не растраивайтесь убыткам, в них - ваш опыт! С каждым новым вкладом вы становитесь умнее, и вскоре, начнете выходить в плюс, если, конечно, все не запустите
nitroade вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
doc2009 (12.04.2012), Tr@der (22.07.2011)
Старый 02.08.2011, 19:57
#16
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 365
Благодарностей: 30
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Цитата:
Сообщение от Rimsskii Посмотреть сообщение
Имею более чем четырехлетний опыт заработка в интернете, пришел к идее инвестирования давно.

Мой Вывод из собственного опыта-надо сперва создать инвестиционный фундамент. Пирамиду наооборот. Вкладыватся в интернете сначала в надежное, долговечное пусть и с относительно маленьким по меркам интернета процентам прибыли. На эту же прибыль уже пробывать высокорисковое.

Второе. с приходом опыта брать максимальный кредит в банке, при этом расчет строить так чтобы выплачивать его из дохода в интернете.
Ха, пару недель назад такая же мысль, поселилась. Но это, имхо, не для слабонервных. Ибо даже при, так называемом "опыте№" риски все равно существенны, как говориться, чужая душа потемки.
renovation вне форума
Старый 03.08.2011, 14:32
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Хайпы
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 291
Благодарностей: 39
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Есть хорошая книга "Богатый папа. бедный папа". Автор этой книги придумал игру Cashflow, можно скачать на рутрекере. В ней простым и понятным для каждого человека способом объясняются принципы заработка, показываются возможности для выхода из замкнутого круга работа-траты-налоги-усиленная работа на кого-то ,а не на себя. Скачайте, это интересено.
__________________
Человек сам выбирает насколько он счастлив и свободен.
ashtar1 вне форума
Старый 22.08.2011, 14:15
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Цитата:
Сообщение от renovation Посмотреть сообщение
Ха, пару недель назад такая же мысль, поселилась. Но это, имхо, не для слабонервных. Ибо даже при, так называемом "опыте№" риски все равно существенны, как говориться, чужая душа потемки.
И все-таки ничего вечного (проектов) в интернете не бывает. Был Beast.kz - слился. Просуществовал 4 или 5 лет, а все-равно сейчас дальнейшая судьба непонятна. Так что все-таки это даже игра в какой-то степени=)

Так вот, в Beast'е у меня был приличный вклад (наверное 40 или 50 процентов от суммы, которая крутится в интернете), соответственно, если они не выплатят мне - будет очень обидно, но ничего поделать нельзя. Конечно, я надеюсь на лучший исход - но сколько ждать выплаты - вопрос. А пока у меня доход в месяц упал в 2 раза, и это не есть гуд Плюс ещё по счету просадка пошла, если в итог убыток с биста включить (хотя там убыток не большой, всего 20-30% от вложенной суммы).
Сначала как понял, что не выведу в этом месяце процентов и непонятно, получу ли я что-то ещё с этого проекта вообще, стало обидно и грустно... Год возился с инвестированием и минус... И просто перспективы непонятны - ведь можно зарабатывать, а потом на нескольких процентов просадить заработанное и ещё уменьшить базу... Даже думал, чтобы все закрыть потихоньку и вывести деньги Но пока продолжаю работать - посмотрим, что дальше будет

PS Сейчас я смотрю в моде стало букмекерство Но я в это дело не верю, совсем не верю...

Последний раз редактировалось Tr@der; 22.08.2011 в 14:17.
Tr@der вне форума
Старый 25.08.2011, 00:54
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 427
Благодарностей: 59
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Сейчас я смотрю в моде стало букмекерство Но я в это дело не верю, совсем не верю...
тоже вначале не верил, но месяц назад занялся плотно и увидел, что можно зарабатывать и не плохо
BorisK вне форума
Старый 26.08.2011, 02:19
#20
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 365
Благодарностей: 30
Re: Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости

инвестирование, благодаря доллару -облагородилось, но и ему же благодаря, в ближайшее время обесценилось...
renovation вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День независимости Украины morg Українці 37 12.05.2020 00:34
Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды? Aiburan Сетевой маркетинг - MLM 343 29.08.2016 20:34
Обзор финансовой прессы от FxTeam pressa from FxTeam Аналитика от компаний 1 30.11.2010 18:58
MFIP-CapitalGroup-путь к финансовой свободе!!!Заработайте без туфты $15.000 Kruz30 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 19.10.2008 02:03
RuMoney – верный путь к финансовой независимости! Makcbfg Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 15.06.2008 09:32