Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?
Да 33 46.48%
Нет и не собираюсь. 18 25.35%
Нет, но активно работаю над этим. 20 28.17%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:41
Старый 31.03.2010, 14:39
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000
Re: Кто торговал на новостях?

AUD Retail Sales m/m вышло с хорошим сдвигом в низ, что по плану означило sell AUDUSD
Первая движение было около 30 пипов.
Правда цены выполнение не получились самые лучшие. Было с 0.9181 до 0.9172
У одного ордера выполнилась цена на конце свечи и досталось лосс, остальные закрыл с плюсами.
В общем получил +1 пип.
Когда закрылся увидел, что цена корректировалась, AUD был слабый и новость тоже била очень плохая для AUD открывал short с 0.9172 и фиксировал +16 пипов.
Этот не буду считать к общей статистики, потому что эта бил другой подход и ставки тоже не были полные.

добавлено через 20 часов 17 минут
US ADP Non-Farm Employment Change вышло -23, что по плану означило Sell E/J или U/J.
E/J сразу взлетел на 40 пипов, U/J на какие 35.
У меня диапазон выполнение цен с 125,48 до 125,70.
В среднем фиксировал +6 (мах был +12 мин -9).
CA GDP m/m вышло с маленьким сдвигом с прогноза, и по плану это означало не открывать сделку. Сигнал не был послан.

Последний раз редактировалось zinutreideris; 01.04.2010 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
zinutreideris вне форума  
Старый 02.04.2010, 10:22
Интересующийся

GBP Manufacturing PMI вышло незначительной, движение на тоже не было, ордер не открыл.
USD ISM Manufacturing PMI вышло +59.6, что по плану означило Buy E/J или U/J.
Те которые ставили на U/J, начали месяц с профитом и заработали. Потому, что он пробежал 20 пипов, скорректировался из за 3 мин пробежал 30 пунктов.
А E/J не дошёл даже 15 пунктов.
Открылся на E/J с ценой 126.90.
Фиксировал -8.
zinutreideris вне форума  
Старый 07.04.2010, 11:19
Интересующийся

AUD Cash Rate подняли на 4.25%. Как и ожидалось, движение была резкая и короткая. Потому, что аналитики часть прогнозировала подъём ставки, часть - оставить на прежнем уровне.
Плюс к тому, много банки не начали работать на это время после праздников - низкая ликвидность.
Потому и рекомендовал понизить ставки или вообще не ставить buy сигнал на клик аппликацию.
Но сигнал был на buy на AUDUSD.
ДЦ выполнили ордер с 0.9204 до 0.9216.
Фиксировал +2
Не которые в группе держали и у них был гораздо больше плюсов.
zinutreideris вне форума  
Старый 07.04.2010, 15:52
Интересующийся

Благодарностей: 42

В любом случае всегда и везде стоит обращать внимание и на новости и на технику. Как новости так и техника влияют друг на друга но не исключают. Так что Всем желающим торговать на новостях рекомендую не забывать и о техники иначе прибыли не увидите.
Manager ForexMoneyClub вне форума  
Старый 14.04.2010, 00:06
Интересующийся

КП: 0.004

Да уж не скажите что новости лажа , когда на выходных этих было объявление по Греции что кредитуют их и там ещё кучу всяких преимуществ было со стороны ЕС в их сторону , в понедельник по многим парам скачок был под 100 пунктов!
TRD888 вне форума  
Старый 14.04.2010, 18:00
Интересующийся

Благодарностей: 42

Никто не оспаривает важность влияния новостей на рынок. Вопрос в том что не всегда реакция рынка совпадает ожидаемой - например "все хорошо" , а рынок не отреагировал, или даже наоборот ушел в другую сторону. Я бы использовал экономические события/новости для определения глобальных тенденций для долгосрочных операций, либо ловил часть на откатах после сильных движений обусловленных важными новостями. Но торговать с не большими целями в момент выхода новости - не стал бы.
Другой вопрос который уже обсуждался на форуме - получения информации от первоисточников для более выгодного входа в рынок (для долгосрочной торговли) или торговли на фондовом рынке - это уже другая история. В конечном итоге каждый волен сам выбирать как ему торговать и на что основываться.
Manager ForexMoneyClub вне форума  
Старый 16.04.2010, 15:23
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Manager ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Никто не оспаривает важность влияния новостей на рынок. Вопрос в том что не всегда реакция рынка совпадает ожидаемой - например "все хорошо" , а рынок не отреагировал, или даже наоборот ушел в другую сторону. Я бы использовал экономические события/новости для определения глобальных тенденций для долгосрочных операций, либо ловил часть на откатах после сильных движений обусловленных важными новостями. Но торговать с не большими целями в момент выхода новости - не стал бы.
Другой вопрос который уже обсуждался на форуме - получения информации от первоисточников для более выгодного входа в рынок (для долгосрочной торговли) или торговли на фондовом рынке - это уже другая история. В конечном итоге каждый волен сам выбирать как ему торговать и на что основываться.
Вполне согласен что Ты говоришь.
1. "не всегда реакция рынка совпадает ожидаемой" - да так оно и есть. Потому и стараюсь торговать на новостях у которых есть история. Я делаю анализ и смотрю, как какая пара реагировала на конкретную новость, сколько был сдвиг с ожидаемого. Потом стараюсь найти пару, и сдвиг, который на прошлом дал 90-100% логическое движение. Если ниже 90% позитивных сделок, то поднимаю сдвиг или вообще не торгую эту новость. Правда, надо ещё смотреть на сентимент. Потому и мой список новостей медленно меняется и сдвиги тоже меняется зависимости от сентимента на рынке.
2. "Но торговать с не большими целями в момент выхода новости - не стал бы. " - правильно, если позиция открытая на длительный срок. Этот один из подходов. Иногда я тоже практикую этот подход. Я основном на новости открываю позицию когда выходит она по плану, позицию держу до минуты, иногда пару минут. Потому, что классически 80% случай есть откат и вторая волна. Вот здесь и многие трейдеры вступает в игру, пару минут после выхода новостей. У них цели и по больше, и ставки по меньше. Там уже надо другой торговый план, потому, что это другой подход. Мой планы именно на первый рывок работает.
Тоже самое и насчёт стоп ордеров, там надо другой план, ка я даю.
3. А насчёт потока новостей - все, которые получает торговые планы, может и использовать аппликацию, которая показывает (если надо и нажимает buy/sell) сигнал buy/sell соответственно торговому плану, как только она выходит. Если сдвиг меньше, как было на плане, то сигнала нету, если такой или больше, то соответственно посылается сигнал. Не которые трейдеры использует и другие пари ка у меня на плане. На пример я на US новость рекомендую USDJPY, но трейдер думает, что EURUSD лучше. Нету проблем, он на аппликацию поставляет наоборот копки и когда придёт сигнал на USDJPY buy, то у него будет sell на EURUSD.
Вообще, сама аппликация маленькая и простая, она обеспечивает получение оперативного сигнала по плану, но она не работает, как поток новостей.
zinutreideris вне форума  
Старый 16.04.2010, 16:51
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Аслан Посмотреть сообщение
[PAYMENT]Согласен с мнением, что нервы должны быть железные у того кто работает на форексе) Я работал на новостях в основном на процентной ставке валют, перед выходом новости образуется на графике канал боковик, ставишь отложенные ордера с двух сторон канала от границы на 30 пункктов, куда бы не направилась цена ты с положительно открытой позицией. И главное правило при первой же возможности переводишь стоп в безубыток. Работает проверено.[/PAYMENT]
В свое время, так же как ВЫ делал, выставлял отложенные ордера, но такой метод сейчас в альпари, к примеру, невозможен, т.к. ставки прекращают принимать за пять минут до выхода новостей, а по этой методике выставить ордера желательно на последней минуте, плюс ко всему стопы недадут поставить там где нужно. Но в том что это может работать - согласен, поднимал неплохо... Для новостей лучше подходит пара GBP/CAD

Последний раз редактировалось kokas; 16.04.2010 в 17:09.
kokas вне форума  
Старый 21.04.2010, 10:06
Интересующийся

трейдинге на новости был маленький отпуск, он и закончился и вчера CPI y/y вышло с +3.4, что по плану означило Buy GBPUSD.
Цена сделала быстрого движение на 20 пипов, сделал коррекцию и в течение 2-ух минут пробежала 30 пипов.
Открылся около +/- 1.5400, фиксировал +6 пунктов.
zinutreideris вне форума  
Старый 22.04.2010, 10:49
Интересующийся

вчера GBP Claimant Count Change был в конфликте с Unempl. Ch., и по плану это означило не открывать сделку.
Так как CCC вышло –32.9, цена сразу поскакала вверх и сразу вниз.
Хорошо, что остались не трейде, потому что в похожих вариантов можно заработать только минусы.
zinutreideris вне форума  
Старый 24.04.2010, 15:02
Интересующийся

Пятницу было 4 новости, и 3 с них исполнились по плану и открывались сделки.

GBP Prelim GDP q/q вышло +0.2%, что по плану было Sell GBPUSD.
Цена в течение 1мин проскакала 50+ пипов.
Немножко быстро закрылся, фиксировал +9 пипов.
В группе некоторые фиксировали свыше 20 пунктов.

CAD Core CPI m/m вышло -0.2%, что по плану было Buy USDCAD.
Цена вслетела на 50+ пунктов, я собрал +10.
В группе некоторые умудрились сделать 2х больше.

CAD Core Retail Sales m/m вышло -0.1%, и по плану это было но трейд.

Чтоб не потерять заработанного, поднял сдвиг с 40к на 60к
USD New Home Sales вышло +411k (+82к), что по плану было Buy E/J или U/J.
Сдвиг был большой, но цена некуда не пошла, результате -15, и большая часть профита отдал другими трейдерами.
Некоторые вышли около +/-BE, с чем и поздравляю.
Хотя и эта новость в прошлом иногда дала хорошие профити, но она становится не прогнозируемой. На будущее или поднять сдвиг или не торговать New Home Sales.
zinutreideris вне форума  
Старый 26.04.2010, 18:44
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс

очень рискованно работать на новостях, сам торговал и знаю как легко сливаются депозы за пару часов, особенно на каких нить нонфармах
fx_trader вне форума  
Старый 02.05.2010, 00:24
Интересующийся

Есть разные группы трейдеров.
Даже есть разные группы трейдеров торговли на новостях (коррекция, инерция, стоп ордери и.т.д.)
У каждой группы есть свой подход, который на них работает и приносить ползу.
Я в группе, где основном открывают сделки когда выходит новость с маркет ордеров и закрывают после 1-2мин.

Именно с таким подходом на новостях я сам успешно торгую 2 года.
А на общественном уровне я свои торговые планы и соответственные сигналы предлагаю с 2009 сентября.
На приложение есть моя перформанце (09сент-10апр) в пипах с таким подходом.
Но это не главное!
Главное, чтоб трейдеры, которые получает сигналы, были довольны, и это работало для них. Чтоб они могли сами убедится в том, как это приносит ползу.

Здесь 4мин видео, где видно, как это реально происходит.
"Клик аппликация для оперативного получение FX сигнала buy/sell"
zinutreideris вне форума  
Старый 08.05.2010, 09:37
Интересующийся

В группе, те которые использует Клик, точно не последние!

Торговые планы на новости и сигналы на Клик может получит все интересующие и плата за это не просится!
Главная цель обменяться информацией в группе всё что касается торговли на новостях.
На пример с вчерашнего трейда кто то из группы, кто использует Клик, прислал качественный видео, который он снял на своей платформе.
zinutreideris вне форума  
Старый 08.05.2010, 11:46
Главный модератор
Главные модераторы

Благодарностей: 5,855
Записей в блоге: 21

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Проблема в том,что новости мы узнаём последними,так что лучше на технический анализ надеяться,моё мнение.
Примеры этой ветки не о торговли на самих значениях, а о торговле на реакции рынка. Причем не важно какой она будет.
Aisller на форуме  
Старый 08.05.2010, 23:17
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от artem1krsk Посмотреть сообщение
Да, порой предугадать направление цены после выхода новости не представляется возможным
Статистика на торговые планы и результаты такие:
82% win trades
18% loss trades

Когда делаю торговый план и условия, то смотрю, чтоб было 90-100% win ситуации на прошлом.
Если меньше, то надо менять торговый план или возропщем не торговать эту новость.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Примеры этой ветки не о торговли на самих значениях, а о торговле на реакции рынка. Причем не важно какой она будет.
Подход о чём я рассказываю и показываю именно открыть сделку после выхода новостей.
Те трейдери, которые в группе и получает торговые планы, сигналы это и видет, т.и. сигнал отправляется только после выхода новостей с конкретными параметрами.
И главное, сигнал посылается только по плану! Если есть сомнение, то есть и возможность не подключится ка моему PC и не получить сигнал.
zinutreideris вне форума  
Старый 11.05.2010, 16:33
Интересующийся

Благодарностей: 13

Цитата:
Сообщение от Gobo Посмотреть сообщение
Друзья, хочу спросить.Кто-нить торговал на новостях?
Слышал есть такая мулька - новость выходит в одну сторону, а рынок разворачивается в противоположную… Это видимо как-то на игре с психологией толпы завязано.
Это работает?
Странный вопрос Дело в том, что на рынке форекс отображаются все макроэкономические данные валют и в этом очень сильна статистика. Вот к примеру, рынок шел на снижение 3 недели апреля и в какой то момент выходит новость, что ВВП еврозоны выросло в марте на 1,5% - вроди хорошо но инвесторы всё равно с усилием даже стали продавать евро! Вопрос - почему? Ха, да никто не смотрел почему и не помнит, что статистика то за МАРТ!!!! А рынок живёт в апреле и за 3 недели БЕЗРАБОТИЦА УВЕЛИЧИЛАСЬ, внутреннее потребление снизилось, индекс розничных цен упал и т.д. - это одни из самых важных составляющих ВВП. Об этом можно прочесть и послушать видео материал тут - migforex.msk.ru/article/r-4.html , а календарь событий и все макроэкономические показатели тут - migforex.msk.ru/info/calendar.html
dave75 вне форума  
Старый 25.05.2010, 10:53
Интересующийся

В пятницу CAD Core CPI m/m вышел сдвигом 0.1, что по плану было no trade.
Потом CAD Core Retail Sales m/m вышел сдвигом +1.3, что по плану было sell U/C или E/C.
Это вполне хватило чтоб фиксировать +9 пипов (U/C 1.0706 > 1.0697) с ММ брокером.
zinutreideris вне форума  
Старый 25.05.2010, 18:42
Интересующийся

Торговал на новостях только на фондовом, на форексе не пробовал, но скажу я вам это не просто так, надо недюжую реакцию а так же заготовленные стопы))
fxcbsar вне форума  
Старый 26.05.2010, 09:05
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от fxcbsar Посмотреть сообщение
Торговал на новостях только на фондовом, на форексе не пробовал, но скажу я вам это не просто так, надо недюжую реакцию а так же заготовленные стопы))
1. те которые получает торговые планы может и получить сигнал на Клик, который автоматически открывает сделку по торговому плану что всем интересующим и посылаю перед новостями.
2. стопы можно менеджировать ЕА. Можно использовать свой, могу дать если нету. Но в реальности я ЕА использую в 5-10%, когда острая и короткая движение, в остальных случаях отключаю ЕА и закрываю мануально.
zinutreideris вне форума  
Ответить
Метки
forex новости, пипсовка на новостях, скальпинг на новостях, торговля на новостях, форекс новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:41
Опции темы