MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?
Да 21 39.62%
Нет и не собираюсь. 16 30.19%
Нет, но активно работаю над этим. 16 30.19%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.01.2010, 15:54
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Кто торговал на новостях?

Действительно... можно выставлять ордера в разные стороны перед выходом новости. Но если бы так было просто ...то все бы уже наверно разбогатели.
Лично я считаю всех сссровских ДЦ как преграду в трейденги, по мимо самой борьбы в рынке. Не доверяю я им всем, поэтому в них мылые тест-счета.
Эти ДЦшники прекрасно знают эту фишку ...в основном за пару секунд цена может резко по 30-40 пп. ударить вверх-вниз сбивают всю тактику...один ордер откроется..и он же закроется как стоп при вышибании противоположного. И лично я считаю что ДЦ тут при делах...по сбиванию стопов.

ДЦ я расматриваю тоже как участника торгов, который ведет свою игру и он имеет огромное преимущество перед нами...он видет реальную линию спроса-предложения-уровни П и С, и выставленные возле них ордера.
Также ДЦ имеет свои деньги что ему не мешает додвинуть цену, чтоб сбить стопы в своих интересах...--проигрышь трейдеров по закрытию стопов, или усиления своей выставленной в своем направлении позиции. ДЦ-ки ведь заинтересованы в сливах, это их хлеб, доход по спреду-
это отмазка больше.

Время исполнения заявок тоже будет не в пользу трейдера если использовать вход по новости и если на демо
вход будет быстрым, то на реале будет не так.

Пока не будет закона о форексе, лицензирования,контроля этих ДЦ специальными органами и соблюдению каких то установленных правил, веры в их порядочности всегда будет под вопросом

Но я думаю если приноровится и найти свою тактику, можно конечно же заработать. Волонтильность большая и цена примерно двинется основным движением тоже через достаточное время чтоб соорентироваться
...лишь бы ваш выбранной ДЦ дал вам возможность входа.

Естественно вход нужно делать с самым близким стопом и переносом в без убыток. Послепервого движения в основном будет откат или вообще смена движения в другую сторону. Должны быть определены критерии по закрытию прибыли . Я их ищу по мини-трендам разворота 1м-5м графика.

Вообще рынок можно разбить на на некоторые так сказать участки, которые торговцем должны быть отработаны, и если у него придусмотренна и отработана система с риск управлением можно торговать на чем угодно.

Например у меня часто бывает что открытая дневная сделка по основной стратегии идет как общая глобальная торговля, а на некоторых участках рынка которые складываются уже внутри движения цены по этой ТС, расматриваются как локальные и я их когдато тоже отрабатывал по отдельности и естественно я могу воспользоваться этими локальными участками для допол.сделок. Торговля по новости меня не как не вышибит по основной ТС, она может лишь дать обычные сигналы выхода, и в тоже время у меня есть нароботка на торговлю по новости отдельным входом.
Противоречие возникнет если использовать свою общую(любимую) ТС к "новостям" --она не сработает, это отдельный участок рынка.

Поэтому лично я не считаю что торговля по новости как то должна нарушить мое отношение к ней в плане общего понимания входа в рынок и уж точно я не потеряю на них деньги,но ДЦ не любят уж чтоб нахалявку можно было срубить 100-150пп, --мешают этому.

Лично я расматриваю "новости" для своего торгового портфеля как вполне нормальную хоть и специфическую возможность заработать
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 17.01.2010 в 16:59.
ф11 вне форума
Старый 19.01.2010, 23:12
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Сегодня, 9:30 (GMT) UK CPI y/y вышел с отклонением 0,3, что по плану означило сигнал купить GBPUSD .
Цена сразу же побежала на + 25 очков, и бросилась назад.
На различных брокеров получил open цены 1,6426 до 1,6454.
Хотя некоторые брокеры дали хорошие цены открытия, не сумел достичь мах хорошего результата, как другие в группе, где мах был +24 профит.
У меня лучший результат +18, худший -52 (потому, что держал часть открытую позицию, на основание сильных данных в пользу GBP, и думал что будет идти вверх).
Общий результат -3 пунктов.
zinutreideris вне форума
Старый 20.01.2010, 20:02
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от IgorVK Посмотреть сообщение
Если опыта мало лучше перед новостямми закрить позиции. Часто непредсказуемо ведет себя торгуемая пара.
Да, если не ясно что это такое, то лучше закрыть позицию.
Но закрытая позиция тоже есть позиция, но это другой рассказ...

Есть разные подходы (какие 5+ вариантов) как работать на новостях.
Я работаю и откраиваю сделку по торговому плану, когда выходит новость.
Все сделки закрывается до минуты, только иногда держу часть позиции отрытой после выхода новостей.
zinutreideris вне форума
Старый 22.01.2010, 21:02
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
resume 22.01

Сегодня, UK Retail sales м / м вышла с достаточным сдвигом -0,8, а это означало по плану продавать GBPUSD.
Цена полетела в течение первой минуты до 40 пунктов в низ.
Наилучшую цену я получил @ 1,6227, самое плохое 1,6198
Лучшие профит+ 26, худший -5.
Но ничего не получили в среднем +10 пипов.
Видео:

CA Retail salеs м / м вышла с небольшим отклонением, но трейд, и никаких существенных движений на рынке не было.
zinutreideris вне форума
Старый 26.01.2010, 16:53
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от IgorVK Посмотреть сообщение
Если опыта мало лучше перед новостямми закрить позиции. Часто непредсказуемо ведет себя торгуемая пара.
Абсолютно согласен. Если Вы среднесрочник то лучше переждать движение, потому что они могут сорвать стоп лосс или еще чего хуже загнать в большой минус.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 01.02.2010, 22:50
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

UK Manufacturing PMI вышло поздно, хоть и по плану было buy, уже не открывал позицию. Ну и хорошо, потому, что движение тоже не было.

USD ISM Manufacturing PMI вышло с +2.9 сдвигом, что по плану означало Buy USDJPY. Большая движение не было, но решительная.
Наилучшую цену я получил @90.49, самое плохое @90.68
Лучший профит +15, худший -2.
B среднем +10 пипов.

добавлено через 12 часов 21 минуту
AU Cash Rate оставили как было 3.75%, что по плану означило Sell AUDUSD
Пара в 2мин слетела на 115 пипов.
Цены достал с 0.8847 до 0.8877
В среднем +29.

Последний раз редактировалось zinutreideris; 02.02.2010 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
zinutreideris вне форума
Старый 03.02.2010, 21:55
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

UK Services PMI iznāca вышло 54.5 и это по плану было sell GBPUSD.
Движение не было так силная как сдвид, но достаточно, чтоб заработать.
С начало цена поскакала на 20 пунктов, пошла назад и зависла на пару минут, коррекция и пошла дальше около 40 пунктов.
Новость была катализатор для дальнейшего движение, где в следуюшие 4 часа упала на 100 пунктов.
Цены достал с 1.6038-1.6031
В среднем +8 получилось.
zinutreideris вне форума
Старый 09.02.2010, 18:17
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Во время NFP на FХ был "бардак", потому что NFP и Unempl вышло с конфликтом и часть трейдеров покупали, часть подорвали.
На верное самый лучший план был на позитивные NFP не покупать USD. Этот план я не реализовал, но те которые так сделали ничего не потеряли.
Второй лучшии план был на хорошие NFP новости Sell GBPUSD. Этот план я частично реализовал и что то заработал.
И неудачный план был Buy USDJPY на позитивные NFP новости.
Ну здесь на пару брокером было плюс, но с остальными минус.
В среднем -17 получилось, самый большой лосс трейде с ноября.
Но февраль всё равно в плюсах
zinutreideris вне форума
Старый 11.02.2010, 02:28
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

[PAYMENT]Согласен с мнением, что нервы должны быть железные у того кто работает на форексе) Я работал на новостях в основном на процентной ставке валют, перед выходом новости образуется на графике канал боковик, ставишь отложенные ордера с двух сторон канала от границы на 30 пункктов, куда бы не направилась цена ты с положительно открытой позицией. И главное правило при первой же возможности переводишь стоп в безубыток. Работает проверено.[/PAYMENT]
Аслан вне форума
Старый 17.02.2010, 13:58
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от Аслан Посмотреть сообщение
[PAYMENT]Согласен с мнением, что нервы должны быть железные у того кто работает на форексе) Я работал на новостях в основном на процентной ставке валют, перед выходом новости образуется на графике канал боковик, ставишь отложенные ордера с двух сторон канала от границы на 30 пункктов, куда бы не направилась цена ты с положительно открытой позицией. И главное правило при первой же возможности переводишь стоп в безубыток. Работает проверено.[/PAYMENT]
Почему именно 30 пунктов, а не к примеру 10? Какая валюта? А если цена пойдет в Вашу сторону, а потом пройдя +1 начнет резкий разворот где будет стоп лосс? А если коснется и второго отложенника и снова развернется? убыток по замкам (30+30)*2*(на ширину канала)?
Стратегия очень рискованная и красивая только на демке.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 19.02.2010, 19:58
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от Аслан Посмотреть сообщение
[PAYMENT]Согласен с мнением, что нервы должны быть железные у того кто работает на форексе) Я работал на новостях в основном на процентной ставке валют, перед выходом новости образуется на графике канал боковик, ставишь отложенные ордера с двух сторон канала от границы на 30 пункктов, куда бы не направилась цена ты с положительно открытой позицией. И главное правило при первой же возможности переводишь стоп в безубыток. Работает проверено.[/PAYMENT]
Кто умеет опционами торговать - в такие моменты имеет смысл стренглы покупать. Вот тогда прибыль действительно высока, и риска практически нет.
__________________
Denis Sh. вне форума
Старый 20.02.2010, 10:43
#52
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Кто торговал на новостях?

Пост реклама характера, на правах модератора.

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе трейдеров MMGP.RU (бюджет 1500 у.е.).

Подробнее в теме: Конкурс трейдеров
Aisller вне форума
Старый 20.02.2010, 15:45
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

эх, пытался по новостям колдовать...) онлайн радио слушал где всякие умные люди рассуждали о рынках, индикаторы новостные специальные устанавливал, ну и сами новости наблюдал... в итоге больше минус получился. единственный раз относительно большой куш сорвал, это когда энагурация обамы была) все кричали что доллар наваляет еврику... а по радио какой-то трейдер свои предположения высказывал относительно этого момента, типа снизится бакс... так и вышло, не вдохновила речь обамы трейдеров и евро выиграл, ну и я с ним чуть-чуть...)
icy fire вне форума
Старый 21.02.2010, 19:16
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Кто торговал на новостях?

ладно..."подправим"....

Цитата:
не вдохновила речь обамы трейдеров и евро выиграл, ну и я с ним чуть-чуть
да, что вы говорите ?.....а на рейтинги Обамы посмотреть, религия запретила ?....нет, не по этому.... а потому, что корреляция "кризисная"...и я уверен на 100 %, что этот некий трейдер, именно об этом и говорил....

Цитата:
На новостях опасно но прибыльно торговать
да ну ?......прибыльно, говорите.....как говориться, доказательства в "студию".....

Цитата:
если знать как
КАК ?..... растолкуйте и мы "плюнем" разом на свои, годами проверенные и "под себя" заточенными ТС.... будем торговать - ТОЛЬКО НА НОВОСТЯХ......
alex72 вне форума
Старый 04.03.2010, 11:39
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

GBP Services PMI с +3.4 сдвигом, что по плану означило Buy GBPUSD.
Цена взлетела на 30+ пипов.
Достал цены выполнение 1.5031-1.5037
Правда, поспешно закрылся и среднем фиксировал +6 пипов.
В группе другие фиксировали до +22 пунктов.

USD ADP Non-Farm Employment Change iznāca был 0 сдвиг.
USD ISM Non-Manufacturing PMI с +2 сдвигом.
По плану с такими сдвигами не надо было открывать сделки и сигнал не был послан.
Значительных движения не было на рынке тоже.
zinutreideris вне форума
Старый 05.03.2010, 12:35
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от zinutreideris Посмотреть сообщение
GBP Services PMI с +3.4 сдвигом, что по плану означило Buy GBPUSD.
)))) я так понимаю это демо счет? на реальном так быстро в рынок не впускают, к тому же не всегда новость отрабатывается в нужном направлении.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 09.03.2010, 23:43
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от Manager ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
)))) я так понимаю это демо счет? на реальном так быстро в рынок не впускают, к тому же не всегда новость отрабатывается в нужном направлении.
Ты такой вопрос задал и своё мнение тоже высказал https://mmgp.ru/showpost.php?p=790753&postcount=21
И я ответил Тебе https://mmgp.ru/showpost.php?p=791480&postcount=22
Как я Тебя ещё могу помочь?
zinutreideris вне форума
Старый 10.03.2010, 18:17
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Кто торговал на новостях?

А есть ли разница- работать на русскоязычных новостях и работать с англоязычными первоисточниками?
Знакомые говорят, что в связи с затратами времени на перевод новости теряют актуальность, а рынок уже отрабатывает новость до ее появления на русском.
Михаил456 вне форума
Старый 11.03.2010, 12:59
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

это зависимо, на какой период есть эта новость или взгляд аналитиков.
если эта взгляд аналитиков, то она даётся на пару часов или дней, и там уже нету разница на пару минут раньше или позже.
если эта экономическая новость с конкретными цифрами, то там есть важно скорость.

Те которые получает мои торговые планы на новостях, может и получит сигнал - buy или sell на Клик программу, который работает соответственно по высланному плану.

К примеру предыдущая новость:
Next tradable news release
AU Employment Change 15.0 Forecast 20.0 Deviation
If actual >= 35.0 AUDUSD Buy
If actual <= -5.0 AUDUSD Sell

И если бы был актуальный с 35.0 или больше или -5.0 или меньше, то был бы послан сигнал.
Актуальный был +0.4, и сигнал не был послан.
zinutreideris вне форума
Старый 15.03.2010, 23:34
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Кто торговал на новостях?

В пятницу US Core Retail Sales m/m вышло +0.8%, что по плану означило Buy на USDJPY.
Так и было, с начало пара взлетела на 30 пунктов, тогда остановилась, сделала коррекцию и после полминуты пошла дальше.
На этом месте много трейдеров и закрыли позиции, и я тоже, но пара потом побежала дальше вверх.
Получил +5 пунктов.
Не которые в группе, которые так рано не закрывались фиксировали 20+ пунктов.
zinutreideris вне форума
Метки
forex новости, пипсовка на новостях, скальпинг на новостях, торговля на новостях, форекс новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система: "ForexTimebot-торговля на новостях" balorcim Программное обеспечение 19 14.02.2014 16:53
fxpaymer.com - торговля на forex smuglyanka Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 28 16.11.2013 20:51