Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,528 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:54
Старый 06.03.2010, 14:01
Интересующийся

Инвестирую в: Инвестиции
Благодарностей: 2
КП: 0.000
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

да я уже в поисковике набирала и проходила по этой ссылке. Зарекалась ворона ****а не клевать,Хаяла , хаяла , а теперь по уши в этом...д
Angel04eK вне форума  
Старый 13.03.2010, 10:02
Любитель

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 37

Если вам предложили вступить в большой бизнес (пирамида) как они это называют . Не отходя от кассы попросите в долг денег на эту тему , у того кто вам выпаривает этот фуфламицын . И вы получите море удовольствия глядя как эта глиста выкручивается
Madrih вне форума  
Старый 13.03.2010, 10:13
Интересующийся

Мне предложили в долг, лишь бы подписалась, а надо было бы взять. Дают надо брать
Angel04eK вне форума  
Старый 14.03.2010, 11:43
Любитель

Цитата:
Сообщение от Angel04eK Посмотреть сообщение
Мне предложили в долг, лишь бы подписалась, а надо было бы взять. Дают надо брать
значит новичок . но деньги на вступление в пирамиду всё равно нужно было брать , т.к. через некоторое время он всё равно потухнет и забросит эту тему . а вы останетесь с товаром БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА
Madrih вне форума  
Старый 19.03.2010, 07:28
Интересующийся

Инвестирую в: Знания
Благодарностей: 3
КП: 0.013

Цитата:
Сообщение от Lopuh Посмотреть сообщение
достаточно было разместить 3 тысячи рублей, при гарантированной доходности от 25% до 50% годовых.
В таком случае надо сравнивать пирамиды не с MLM, а инвестициями в бизнес.
Вступая в MLM ты не складываешь деньги под процент, а приобретаешь услугу (товар) и продаешь услугу (товар), за что получаешь комиссию. В ряде случаев деньги, которые ты заработал вообще не доходят до рук организаторов, а сразу "оседают" в руках распространителя. А в таком случае о какой вообще невыплате может идти речь?

А вот инвестируя деньги в чей-то сомнительный бизнес под баснословный процент, человек действительно рискует оказаться очередным "обманутым вкладчиком", участником пирамиды.
Grabmoney вне форума  
Старый 03.04.2010, 01:58
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 20

Цитата:
Сообщение от Madrih Посмотреть сообщение
Если вам предложили вступить в большой бизнес (пирамида) как они это называют . Не отходя от кассы попросите в долг денег на эту тему , у того кто вам выпаривает этот фуфламицын . И вы получите море удовольствия глядя как эта глиста выкручивается
Ты знаешь, двоим так помог, и оба сейчас благодарны. Есть пирамиды, а есть бизнес основанный на построении сети - совершенно разные вещи.

жизнь гораздо важнее денег, но деньги нужны для поддержания жизни
airbrush вне форума  
Старый 04.04.2010, 16:47
Любитель

Цитата:
Сообщение от airbrush Посмотреть сообщение
Ты знаешь, двоим так помог, и оба сейчас благодарны. Есть пирамиды, а есть бизнес основанный на построении сети - совершенно разные вещи.
Полностью согласен . Но наши всё превращают в пирамиду
Madrih вне форума  
Старый 04.04.2010, 17:16
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 275
КП: 0.278

Цитата:
Сейчас просто период такой.Для нас Hyip это высокодоходный бизнес.А тот же майбинар пирамида.
Ты можешь целый день другу расказывать что в майбинар создатели богатеют,только когда ты получишь сполна и купишь у них последний уровень,а если накроется проэкт-твои деньги не получит никто,кроме меня,кто тебя привёл.Я думаю не стоит рассказывать,какая будет реакция у друга.

А вот если я ему раскажу что есть фонд,который покупает какашки бегемотов в ЮАР и перерабатывают их,получая при этом чистые алмазы,при этом на сайте есть документация,сертификаты и процесс производства.ООО.Вот это да!!!! Проблемма что нужно очень много денег-процесс переработки занимает несколько лет.Зато через год после инвестиции можно получить свою долю в брюликах.
Конечно же друг мне поверит и вложит средства,а через год на сайте напишут,что в процессе производства,оказывается была допущена оплошность и всё ****о сгорело

А ведь был такой прекрасный хайп!!! Ещё бы годик и мы так на какашках поднялись бы!!!! эх...
Dvir вне форума  
Старый 04.04.2010, 17:25
Любитель

Цитата:
Amway - американскаяя компания, работающая по системе франчайзинга. Такое даже нашим в пирамиду не превратить.

airbrush вне форума  
Старый 08.04.2010, 14:35
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 103
КП: 0.060

Еще с питерского сайта ..nebudlohom.ru/index-als.html

- 30 марта, вторник - две бессонные ночи ушли на обобщение и подготовку материалов по оригинальной пирамиде "ИНТЕРКОРП" зачитать расследование-....nebudlohom.ru/doc/interkorp/index.html

- 29 марта, понедельник - Управление "К" МВД РФ уточняет по делу "ИНТВЭЙ": уголовное дело № 120060 возбуждено по ст.159.ч.2 Следственной частью Следственного управления при УВД по САО г.Москвы ... в ближайшее время мы разместим Постановление о возбуждении уголовного дела, подробнее- ...nebudlohom.ru/doc/intway/index9.html
- 28 марта, воскресенье - ВНИМАНИЕ ! ОБНАРУЖЕНА совершенно новая будущая лохотронка, использующая опыт "ИНТВЭЙ" и "ИНМАРКЕТ" и чем-то по выстраиванию "реального сектора" напоминает "РУССКИЙ ПРОЕКТ" с его магазинами и ресторанами - её целью является построение пирамиды через продажу всё того же воздуха из области интернет-услуг, но замаскированной сетью реального сектора - небольших ларей с продуктами и обязательным прикрытием в виде благотворительности (смотреть новинку SWB swblife.com ).
Tоварищи россияне ! пожалуйста, голову включите и не влезайте в удаленный лохотрон на Украине.

- 27 марта, суббота - «Международный Финансовый Консалтинг+» (ООО «МФК+»),.. ну что тут... 1% в день, например... помните, как у Лорта – Лобанова…
- 26 марта, пятница - как-то так вышло, что летом мы не успели покопать ничем не примечательную в смысле "новизны" WORLD INTERCONTINENTAL" (WIC). Вот что реально не понятно - почему бывалые МЛМщики устроили такой радостный визг вокруг того, что бывало уже десятки раз... м-да...-- ну, а теперь поподробнее- ...nebudlohom.ru/doc/worldcontinental/index.html
- 24 марта, среда - ну надо же! Товарищи правоохранители обнаружили, что на телевидении существуют лохотроны лотереи! Поразительные результаты оперативно - розыскной деятельности подробнее-
...mk.ru/incident/article/2010/03/24/454932-aferistyi-grabili-grazhdan-v-pryamom-efire.html&#comment_1233491

- 23 марта, вторник - обещанная раскопка истории Si Save-Invest Ltd подробнее- ..nebudlohom.ru/doc/saveinvest/index.html
- 18 марта, четверг - ВНИМАНИЕ ! в Санкт-Петербуге и окрестностях вновь обнаружен страхователь Si Save-Invest Ltd, которым в своё время занималось ФСБ. В ближайшее время мы подготовим описание темы, но на данный момент было замечено, как жутко перепугались граждане менеджеры, когда один посетитель сообщил, что он из прокуратуры. Удостоверение он не предъявил и его... выгнали с презентации.

- 14 марта, воскресенье - продолжается ломка копий и пик вокруг противостояния ИНТВЭЯ и Ко., а вернее, отдела "К". Скорее всего, попытка получить взятку имела место быть. Позор сотрудникам МВД, которым коррупция мешает исполнять непосредственную работу. Но дело должно быть доведено до конца - или зря сотни людей оказались без денег и обещанных квартир, зря они страдали от выходок ИНТВЭЯ, который компрометировал их в Сети и оказывал психологическое давление? Просим пострадавших связаться - antilohotron-spb@mail.ru

- 20 февраля, среда - под критику местного 4 канала ТВ попал в Екатеринбурге проект "АКТИВ-ИНВЕСТ", который мы давно определили, как затянувшуюся финансовую пирамиду, но граждане продолжают верить, что это не так. Оригинальным ходом, напомним, Ильи Брылякова, основателя сомнительного холдинга стало то, что вклады они перевели в ОФБУ купленного банка. До этого, на протяжеии ряда лет, проект существовал как КПКГ, которые пока все без исключения становились пирамидами. Обратим на данную забаву внимание Центробанка для отзыва лицензии у банка и ДЭБ МВД.

- 5 февраля, четверг - по сообщению граждан в сомнительной структуре КПКГ "СОЗВЕЗДИЕ" замечен и опознан по крайней мере один из лохотронщиков, принимавших участие в лохотроне "ЭВОЛЮЦИЯ ВКУСА".
- 28 января, четверг - в деле финансовой пирамиды «Русский проект», которое расследуется немногим больше года и к возбуждению которого наш проект приложил достаточно усилий, количество потерпевших выросло до почти 700 человек, а ущерб возрос до 130 миллионов рублей. Предполагаемого организатора, генерального директора некоммерческого партнерства «Русский проект» Наталью Пликусову задержали в начале 2009 года, после чего она была арестована и ей было предъявлено обвинение в совершении мошенничества. Сейчас следствие предъявило новое обвинение – в легализации средств, полученных преступным путем подробнее ...fontanka.ru/2010/01/24/034/

- 27 января, среда - поступила информация от граждан о дальнейших метаморфозах ПО "Горпродторг" и его преемника ПО "Дружба". Теперь, по информации граждан, ПО превратилось в ОАО и раздает гражданам (еще и за дополнительные деньги!) акции некоего "лагеря на берегу моря в Анапе". Нам не известно качество бумаги этих акций, поэтому мы пока затрудняемся в оценке их возможного применения по назначению. Просьба владеющих информацией в Саратове, Тольятти связаться по данному вопросу.

- 23 января, суббота - ну вот и настал финальный час - пропал окончательно сайт Консалтинговой группы "АККОРД". Если кто-то располагает фотографиями гражданина Бобылева и прочих из этой шарашки, просим предоставить для занесения в "черный список".
- 21 января, четверг - в связи с похолоданием в природе, многие процессы проходят режим сжатия. Также сжимается и круг вокруг г-на Вольдемара Ульриха (ULWES, ULRAMM и пр.) - вслед за российской правоохранительной системой, уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в Белоруссии Октябрьским РОВД УВД г. Гродно.
-17 января, воскресенье - новый подход к "взлому мозга" желающих быстро заработать денег. Форекс - вчерашний день. "Наверное, одно из самых разумных вложений денег – это инвестировать средства в профессиональных игроков. Наши профессионалы в покер достаточно дисциплинированны, чтобы правильно разыгрывать каждую комбинацию и отбирать нужную ситуацию для съёма банка". А теперь прикиньте - вы отдадите деньги в рост играющему на "одноруком бандите" ? изучить сайт ...limit-poker-club.net/
...
EvgenyB вне форума  
Старый 23.04.2010, 06:43
Интересующийся

Инвестирую в: Другое

Я к счастью в пирамидах пока не учавствовал.
И ещё у меня вопрос:
Если кто-то не видит какую-либо ценность (товар, услугу), которую продвигает какая-нибудь компания, то следует считать такую компанию ПИРАМИДОЙ?
А что если при этом есть люди, которые видят эту ценность. Что если эта ценность приносит им пользу? По вашему они просо ИДИОТЫ, которым запудрили мозги?

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА РАБОТА В OFF-LINE`е? Для того чтобы заработать на Комп и Инет. После чего НАЧАТЬ СОЗДАВАТЬ ПАССИВНЫЙ ДОХОД. На эти ДЕНЬГИ купить КЛАССНУЮ ТАЧКУ. Приехать на ней на свою OFF-LINE`овскую работу и ПОСЛАТЬ своего начальника по очень далёкому адресу.
Денис Малинин вне форума  
Старый 23.04.2010, 10:03
Интересующийся

Денис, можно ваш пример, про какой именно товар идет речь.

Цитата:
А что если при этом есть люди, которые видят эту ценность. Что если эта ценность приносит им пользу? По вашему они просо ИДИОТЫ, которым запудрили мозги?
Я недавно встретила именно такую женщину., которая меня пыталась убедить, что их 20-ти программный прибор ДЭТА- самый лучший. То, что это неофициальный метод и медицина его не признает. это однозначно, в отличии скажем от приборов серии " Дэнас".

Туда умудрились натолкать программы совершенно разных по волновой сути параметров - антипаразитарные и программы полевой терапии на одной волне высокой частоты - ОТВЕТ ОРГАНИЗМА НЕИЗВЕСТЕН.
НЕ знаю, как он ей помогал., я знаю, одно, что частоты там бешеные и никаких паразитов они выводят. Знакомая моя после этого прибора еле себя откачала , было настолько плохо с сердцем, что думала помрет прямо в кресле, кстати откачала кое-как этим же Дэнасом.

так оно и есть , они просто идиоты, которым........ Грамотнее надо быть в вопросах здоровья.
Angel04eK вне форума  
Старый 23.04.2010, 22:04
Любитель

Цитата:
Сообщение от Денис Малинин Посмотреть сообщение
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА РАБОТА В OFF-LINE`е? Для того чтобы заработать на Комп и Инет. После чего НАЧАТЬ СОЗДАВАТЬ ПАССИВНЫЙ ДОХОД. На эти ДЕНЬГИ купить КЛАССНУЮ ТАЧКУ. Приехать на ней на свою OFF-LINE`овскую работу и ПОСЛАТЬ своего начальника по очень далёкому адресу.
А посылать обязательно? Начальство местами вполне нормальное бывает.

airbrush вне форума  
Старый 23.04.2010, 23:11
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 103
КП: 0.060

Цитата:
Сообщение от Денис Малинин;
... Если кто-то не видит какую-либо ценность (товар, услугу), которую продвигает какая-нибудь компания, то следует считать такую компанию ПИРАМИДОЙ?..
А это к чему и о чем-?
Да мало ли услуг и продуктов в мире, кому-то нужных и интересных, а кому-то сто лет даром не нужных-?!
Мне, например, ингредиенты для азиатских блюд из тухлых яиц, или словари с языка маори на хинди,- ну никак не требуются!
Ни от какой компании, ни по любой системе продвижения.
У финпирамид один главный признак,- основной "доход" участников складывается из взносов(проплат за "продукт") самих же участников. ВСЕ!!
А уж что там "продвигается" и какие легенды вешают,- Супер-прибыльные Инвестиции, Чудо-таблетки, Чудо-добавки, Убойные курсы Успеха, Скидки на Путешествия, Ключи Уровней Программы,.. и т.д,- дело десятое.
EvgenyB вне форума  
Старый 24.04.2010, 09:05
Интересующийся

Цитата:
Денис, можно ваш пример, про какой именно товар идет речь.
Пример:
Компания предоставляет бизнес-пакет в который входят различные инстументы для ведения бизнеса в современном мире.
Или вы будете отрицать что есть люди, которым нужны эти инструменты?

Цитата:
Я недавно встретила именно такую женщину., которая меня пыталась убедить, что их 20-ти программный прибор ДЭТА- самый лучший. То, что это неофициальный метод и медицина его не признает. это однозначно, в отличии скажем от приборов серии " Дэнас".
Сразу говорю не имею никакого отношения к приборам ДЭТА или каким либо другим! Я разумеется считаю, что ко всему, что напрямую связано со здоровьем, а тем более с жизнью/смертью, нужно относиться со всей осторожностью.

Раз уж Вы предложили пример из области медицины, и хоть у меня и нет медицинского образования, но тем не менее могу сказать:
Если медицина что-то не признаёт, то это ещё не обязательно "ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ".

Когда-то даже то, что сегодня признают - тоже НЕ ПРИЗНАВАЛИ.

Цитата:
Туда умудрились натолкать программы совершенно разных по волновой сути параметров - антипаразитарные и программы полевой терапии на одной волне высокой частоты - ОТВЕТ ОРГАНИЗМА НЕИЗВЕСТЕН.
НЕ знаю, как он ей помогал., я знаю, одно, что частоты там бешеные и никаких паразитов они выводят. Знакомая моя после этого прибора еле себя откачала , было настолько плохо с сердцем, что думала помрет прямо в кресле, кстати откачала кое-как этим же Дэнасом.

так оно и есть , они просто идиоты, которым........ Грамотнее надо быть в вопросах здоровья.
Как известно, чем сложнее СИСТЕМА - тем больше вероятность ошибки. А уж что может быть сложнее, чем человеческий организм.
Когда-то были ОФИЦИАЛЬНО признана многие методы, которые сейчас нам кажутся варворскими. На пример, кровопусканье. Каждый конкретный прибор на каждого конкретного челвека с его собственными установками, самовнушением ... дейстаует индивидуально.

Если кому-то что-то не помогло или принесло вред, то это ещё не означет что какой-нибудь очень сложный прибор - есть "БЕЗУСЛОВНОЕ ЗЛО". Кому-то возможно и помог.

Вы видимо считаете, что современная медицина просто ИДЕАЛЬНА. А между прочим имется много случаев когда люди умирают от такой "идеальной" медицины, причём от самых разных причин: от противопоказаний признанных медицинских препаратов, от постановки неправильного диагноза, не правильного лечения, (которое, кстати, считалось правильным, пока человек не умрёт или получит серъёзный вред своему организму)........

Вот цитата с сайта: h ttp://medoshibka.ru/2009-09-04-11-39-42/73-smertelniy-rastvor.html:
Цитата:
Четырем пациенткам родильного отделения районной больницы в Алтайском крае стало плохо после введения лекарств с физраствором. Одна из женщин позже скончалась, ее ребенка удалось спасти. Еще одна пациентка потеряла ребенка. Экспертиза партии физраствора свидетельствует о том, что препарат соответствует всем требованиям. Однако остатки жидкости, введенной пострадавшим, были уничтожены сотрудницей медучреждения.
h ttp://medoshibka.ru/2009-09-04-11-39-42/69-altayskiy-fizrastvor-priznan-bezopastnim.html
Цитата:
Предварительные результаты экспертизы физраствора, изъятого в алтайском роддоме, свидетельствуют о том, что его состав полностью соответствует установленным требованиям. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края со ссылкой на начальника Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности края Виктора Яковлева.

Физраствор, произведенный Рубцовской станцией переливания крови, по предварительным данным является наиболее вероятной причиной ЧП, произошедшего 4 марта в родильном отделении Ключевской ЦРБ (село Ключи, Ключевский район Алтайского края). После введения суспензии различных препаратов, для приготовления которой использовался физраствор, четырем находившимся в больнице беременным женщинам стало плохо. Одна из пострадавших скончалась после операции кесарева сечения, ее ребенка удалось спасти. Еще одна женщина потеряла ребенка.

По словам Виктора Яковлева, результаты проведенных в Ключевской ЦРБ проверок не выявили нарушений в оказании медицинской помощи пострадавшим женщинам. Все назначавшиеся им препараты имели необходимые сертификаты и паспорта соответствия. Серия физраствора, использовавшегося для введения лекарств, поступила в больницу несколько недель назад, из 200 флаконов были полностью израсходованы 195. Столько же флаконов этой серии получила и полностью израсходовала Родинская ЦРБ.

Последний раз редактировалось Денис Малинин; 24.04.2010 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Денис Малинин вне форума  
Старый 24.04.2010, 09:17
Любитель

Цитата:
Пример:
Компания предоставляет бизнес-пакет в который входят различные инстументы для ведения бизнеса в современном мире.
Или вы будете отрицать что есть люди, которым нужны эти инструменты?
Инструменты нужны всем. Сетевой маркетинг от пирамиды тем и отличается, что в маркетинге бизнес-пакет служит инструментом для построения бизнеса и продвижения товара, а в пирамиде собственно товаром.

airbrush вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.04.2010, 09:19
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от airbrush Посмотреть сообщение
А посылать обязательно? Начальство местами вполне нормальное бывает.
Вот именно местами. Или у Вас всё просто СУПЕР. Или Вы делаете вид что всё "супер" потому что так Вас приучили, потому что так заведено? А может быть можно кое-что изменить чтобы было получше?

Денис Малинин вне форума  
Старый 24.04.2010, 09:27
Любитель

Цитата:
Вот именно местами. Или у Вас всё просто СУПЕР. Или Вы делаете вид что всё "супер" потому что так Вас приучили, потому что так заведено? А может быть можно кое-что изменить чтобы было получше?
Все зависит от того как себя поставить. Я специалист достаточно высоко уровня, чтобы диктовать свои условия при приеме на работу даже во времена кризиса. И пока мои коллеги ходят на работу "от и до" я хожу так как считаю нужным. При этом параллельно строю свой собственный бизнес. Именно поэтому мне понадобился свободный график посещений. И мое начальство об этом прекрасно осведомлено. У нас договоренность - я занимаюсь их бизнесом до тех пор, пока он не путается под ногами у моего. Сегодня я иду на семинар построения своего бизнеса и, соответственно, не иду на работу. Так что никаких преувеличений, приучаю я, а не меня. Правда, чтобы стать специалистом такого уровня мне понадобилось 10 лет.

airbrush вне форума  
Старый 24.04.2010, 09:27
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от EvgenyB Посмотреть сообщение
А это к чему и о чем-?
Да мало ли услуг и продуктов в мире, кому-то нужных и интересных, а кому-то сто лет даром не нужных-?!
Мне, например, ингредиенты для азиатских блюд из тухлых яиц, или словари с языка маори на хинди,- ну никак не требуются!
Ни от какой компании, ни по любой системе продвижения.
У финпирамид один главный признак,- основной "доход" участников складывается из взносов(проплат за "продукт") самих же участников. ВСЕ!!
А уж что там "продвигается" и какие легенды вешают,- Супер-прибыльные Инвестиции, Чудо-таблетки, Чудо-добавки, Убойные курсы Успеха, Скидки на Путешествия, Ключи Уровней Программы,.. и т.д,- дело десятое.
Основной но не единственный.
А разница между настоящей фин.пирамдой и МЛМ-компанией как раз и заключается в одном маленьком пунктике, благодаря которуму МЛМ-бизнес обретает устойчивость. Настоящая фин.пирамида не имеет этого маленького пунктика и поэтому рано или поздно неозбежно разваливается. А этот пунктик заключается в том товар или услуга всё же есть, даже если это ингредиенты для азиатских блюд из тухлых яиц. Вам они не нужны, мне кстати тоже, а кому-то всё таки нужны. И нужны были кому-то кстати ещё до изобретения Сетевого маркетинга (МЛМ). И кому-то будут нужны, покрайней мере пока.
А уж если МЛМ-компания предлагат бизнес-пакет, то по-Вашему в будущем это не будет востребованным? Эти якобы взносы за вступление, которые перераспределяются между вышестоящими, есть не что иное как вознаграждение индивидуально, в зависимости от того скольким людям он показал возможности, которые перед ними открываются.
И в отличие от фин.пирамиды такая конструкция вполне жизнеспособна.

Денис Малинин вне форума  
Старый 24.04.2010, 09:30
Любитель

Цитата:
А может быть можно кое-что изменить чтобы было получше?
P.S. Именно поэтому я строю свой бизнес. Чтобы было еще лучше. Мне, например, хочется вообще не ходить на работу. И в скором времени это станет реально.

airbrush вне форума  
Ответить
Метки
признаки пирамиды, риски финансовой пирамиды, финансовые пирамиды
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:54
Опции темы