MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 25.05.2011, 23:12
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Знания
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Убийца МетаТрейдера

Здравствуйте. Хочу создать новую торговую платформу. Требуются Ваши ответы на данные вопросы:
1) Какой торговый терминал Вам нравится больше всего?
2) Что для Вас является неоспоримым преимуществом данного терминала над всеми остальными?
3) Какой функции недостает в Вашем любимом торговом терминале?

Можно по несколько пунктов на каждый вопрос.

Всем заранее спасибо за ответы!
Grabmoney вне форума
Старый 25.05.2011, 23:21
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Убийца МетаТрейдера

Цитата:
Сообщение от Grabmoney Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу создать новую торговую платформу. Требуются Ваши ответы на данные вопросы:
1) Какой торговый терминал Вам нравится больше всего?
2) Что для Вас является неоспоримым преимуществом данного терминала над всеми остальными?
3) Какой функции недостает в Вашем любимом торговом терминале?

Можно по несколько пунктов на каждый вопрос.

Всем заранее спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от Grabmoney Посмотреть сообщение
Какой торговый терминал Вам нравится больше всего?
Торговый терминал от Неттрейдера

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Янусик Посмотреть сообщение
Торговый терминал от Неттрейдера
Цитата:
Сообщение от Янусик Посмотреть сообщение
Что для Вас является неоспоримым преимуществом данного терминала над всеми остальными?
Цитата:
Сообщение от Янусик Посмотреть сообщение
Что для Вас является неоспоримым преимуществом данного терминала над всеми остальными?
-
Цитата:
Сообщение от Янусик Посмотреть сообщение
Какой функции недостает в Вашем любимом торговом терминале?
-он удобен тем, что его можно настроить под себя — любые блоки можно оставить или убрать, а так же — отобразить в любом месте.

Последний раз редактировалось Янусик; 25.05.2011 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Янусик вне форума
Старый 25.05.2011, 23:25
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: Форекс, Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1,636
Благодарностей: 3,616
Re: Убийца МетаТрейдера

1) MT4
2) Скорость, набор интструментов для торговли (валюта,фьючерсы и т.д.), удобство, простота.
3) Функции вроде все есть которые нужны. Очень хотелось бы добавить в терминал акции, те что есть в платформе Laser trade (NYSE, NASDAQ, AMEX) тоже количество, а не так как бывает обычно в мт4 штук 20-30 закинут и все.
Для меня бы это был идеальный терминал.

Последний раз редактировалось Martinix; 26.05.2011 в 00:58.
Martinix вне форума
Старый 26.05.2011, 00:33
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Убийца МетаТрейдера

В метатрейдере есть прога для написания советников, если бы был терминал с уже интегированной более простой системой их написания, даже для непрограммистов, он был бы лучше.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.05.2011, 03:20
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Убийца МетаТрейдера

нужен ведь не только терминал, а и серверная часть.
точно осилите все?
dkameleon вне форума
Старый 26.05.2011, 11:13
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 28
Re: Убийца МетаТрейдера

Цитата:
Сообщение от Grabmoney Посмотреть сообщение
3) Какой функции недостает в Вашем любимом торговом терминале?
Нужен встроенный мощный язычок, типа С. Никаких упрощенных легко-крякаемых интерпретаторов. Не будет защиты интелектуального труда - будет просто игрушка.
NOiii вне форума
Старый 26.05.2011, 17:37
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Убийца МетаТрейдера

Цитата:
Сообщение от Martinix Посмотреть сообщение
3) Функции вроде все есть которые нужны. Очень хотелось бы добавить в терминал акции, те что есть в платформе Laser trade (NYSE, NASDAQ, AMEX) тоже количество, а не так как бывает обычно в мт4 штук 20-30 закинут и все.
это не от терминала зависит, а от брокера, если он акций не предоставляет, то вы н включите, а если есть, то их можно включить в настройках терминала, если их по умолчанию нет.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.05.2011, 20:29
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: Форекс, Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1,636
Благодарностей: 3,616
Re: Убийца МетаТрейдера

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
это не от терминала зависит, а от брокера, если он акций не предоставляет, то вы н включите, а если есть, то их можно включить в настройках терминала, если их по умолчанию нет.
да, но все брокеры, которых я встречал с МТ4, не блещют обилием акций в основном это голубые фишки, а хотлось бы более 10 000 акций.)
Martinix вне форума
Старый 26.05.2011, 20:38
#9
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Убийца МетаТрейдера

Как-то все сомнительно... Хочу написать торговую платформу... хочу написать свою операционную систему... это как бы не задачи для 1 человека, ИМХО...

А так, конечно, привык к МТ4... Больше всего ценю его за его MQL, но хотелось бы чтобы он был объектно-ориентированный...
А из юзерских фенечек, мне не хватает возможности на разных графиках по одному инструменту видеть только "свои" сделки, например с определенным magic number, ну и соответственно общую прибыль подбивать по этой группе сделок, по инструменту, а только потом уже по всем сделкам сразу.
bvn вне форума
Старый 26.05.2011, 23:19
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Убийца МетаТрейдера

Цитата:
Сообщение от NOiii Посмотреть сообщение
Нужен встроенный мощный язычок, типа С. Никаких упрощенных легко-крякаемых интерпретаторов. Не будет защиты интелектуального труда - будет просто игрушка.
не обязательно. Можно сделать АПИ, и пускай каждый пшет на том языке, на котором хочет
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
bvn (26.05.2011)
Старый 27.05.2011, 00:14
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Знания
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Убийца МетаТрейдера

Ну по поводу - осилю или не осилю, это уже мои заморочки, а не ваши, поэтому не переживайте. Операционную систему я писать никогда не собирался Мне винда вполне нравится.
За ответы спасибо. Очень интересно услышать еще мнения!
Grabmoney вне форума
Старый 27.05.2011, 11:00
#12
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Убийца МетаТрейдера

Цитата:
Сообщение от Grabmoney Посмотреть сообщение
Ну по поводу - осилю или не осилю, это уже мои заморочки, а не ваши, поэтому не переживайте.
Хорошо не буду переживать
Тогда еще одно пожелание - сделайте клиента кроссплатформенным, чтобы под линукс тоже можно было без вайна запускать
bvn вне форума
Старый 27.05.2011, 11:47
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Убийца МетаТрейдера

1. MetaTrader4. В любом случае необходимо писать аналог. Не потому что мне он нравится, а потому что он наиболее популярен как не крути. Даже FxClub пришлось переходить также на МТ, хотя у них есть свой Румус, но он сильно тормозил. (сможете ли составить акую конкуренцию МТ, что даже FxClub не потянул. Хотя это конечно другой вопрос).

2. Простота в использовании.

3. Думаю из всего стоит доработать только тестер стратегий.
Aisller вне форума
Старый 27.05.2011, 13:09
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Знания
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Убийца МетаТрейдера

FxClub и другие не потянули потому, что используют тот же подход к реализации терминала, что и МQ. Я задумал вообще принципиально новый подход к решению старых задач.

У МТ4 конечно есть огромное преимущество. Он очень популярен потому, что очень популярен. Не только среди трейдеров, но и среди разработчиков скриптов\индикаторов\советников\доп.софта. Его функционал легко расширить до необходимого почти любому человеку. В этом вся причина.

Последний раз редактировалось Grabmoney; 27.05.2011 в 13:16.
Grabmoney вне форума
Старый 23.06.2011, 05:28
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Убийца МетаТрейдера

Цитата:
Сообщение от Grabmoney Посмотреть сообщение
FxClub и другие не потянули потому, что используют тот же подход к реализации терминала, что и МQ. Я задумал вообще принципиально новый подход к решению старых задач.

У МТ4 конечно есть огромное преимущество. Он очень популярен потому, что очень популярен. Не только среди трейдеров, но и среди разработчиков скриптов\индикаторов\советников\доп.софта. Его функционал легко расширить до необходимого почти любому человеку. В этом вся причина.
А чем МТ5 не устраивает???
Все равно рано или поздно переведут всех в добровольно принудительном порядке...
Вы не помните терминал МТ3 был такой...

Последний раз редактировалось dkameleon; 23.06.2011 в 16:22. Причина: удален спам
gralvi вне форума
Старый 23.06.2011, 10:33
#16
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Убийца МетаТрейдера

Цитата:
Сообщение от gralvi Посмотреть сообщение
А чем МТ5 не устраивает???
Лично меня он не устраивает тем, что не работает под wine... по крайней мере я его не смог запустить.

Кстати, вопрос к ТС, как дела с разработкой убийцы МТ4? Дело движется?
bvn вне форума
Старый 07.07.2011, 19:21
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Убийца МетаТрейдера

Цитата:
Сообщение от Grabmoney Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу создать новую торговую платформу.
Всем заранее спасибо за ответы!
Наверное, если Вы хороший программист, то Вы сможете сделать какую то торговую платформу. Я далек от всего этого, но все равно понимаю, что это "адский труд". Если Вы готовы к этому, то наверное как говориться, удачи в этом нелегком деле.
Те, кто создавали Метатрейдер, Румус или другие платформы то же делали это не просто так, а чтобы она была полезна для трейдеров. Эти компании обладают мощным потенциалом, как техническим, так и человеческим и вряд ли они создаются только для того, чтобы "срубить денег".
Так вот я это все к тому, что - а зачем это нужно делать, а именно, создавать какую то платформу! Ну если вы гениальный программист, а та к же не менее гениальный трейдер, то возможно Вам это и удастся сделать. Но как правило, не бывает идеального НИЧЕГО!
А вот второй вопрос он к сожалению более тривиальный и приземленный - что с ней дальше то делать? Кому ее впаривать, кто ее будет распространять! Ведь чтобы стянуть людей с Румуса или тем более с Метатрейдера - это нужно разбиться в лепешку и доказать, что эта новая платформа настолько хороша, что все остальные и рядом с ней не стоят!
Возможно я скептик, но думаю, что идея создать супер платформу выглядит немного обреченной.
P.S. - не желаю Вам зла, даже наоброт, интересно будет узнать, как продвигаются дела! Так что если у Вас запал есть, то вперед, будем ждать результатов!
Thinkerr вне форума
Старый 07.07.2011, 20:25
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Убийца МетаТрейдера

MT4 на мой взгляд лучший терминал на сегодняшний день, очень удобный, простой и понятный. MT5 уже намного хуже, во первых медленнее работает, во вторых уже не такой удобный как его предшественник. Если вы хотите создать свой терминал, я думаю отталкиваться надо от МТ4 и создать более простой язык для написания советников, наподобие делфи
capitalistas вне форума
Старый 29.07.2011, 15:17
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Убийца МетаТрейдера

интересно, как продвигаются дела с убийцей метатрейдера и какая платформа взята за основу?
Georgenelli вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блогосфера как убийца социальных сетей DFT Дайджест блогосферы 0 04.09.2009 21:38