MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: А Вы поддерживаете активность предложенными способами?
Да 2 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.05.2011, 13:29
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Способы поддержания активности

Способы поддержания активности

Думаю, у каждого бывали такие дни, а то и недели, когда чувствуешь себя выжатым, абсолютно апатичным и просто очень уставшим. Как на зло, именно в это время нужно работать, что-то делать, и отменить это никак нельзя. Или другой вариант. Так паскудно чувствуешь себя уже не день и даже не неделю, а довольно длительное время и это начинает напрягать, даже пугает немного. Единственное, что можно с этим сделать – начать действовать, принимать меры, как говориться.



Итак, я предлагаю вам несколько действенных и полезных методов поднятия общего тонуса и поддержания энергии, которые помогут вам быть активным, деятельным человеком, дадут возможность чувствовать себя хорошо и успевать всё, что задумано. Возможно, эти советы не станут для вас большим открытием, зато здесь они систематизированы.

1. Для начала оцените свой образ жизни. Как ни странно, именно от того, как вы живёте зависит и ваше энергетическое состояние. Подумайте, возможно, вы нагрузили на себя слишком много, может, распыляетесь на огромное количество дел, и чисто физически не успеваете. Поэтому вы напрягаетесь, нервничаете, а на это уходит большое количество энергии. Освободитесь от лишнего, не захламляйте свою жизнь.

2. Освободившееся время, можно потратить с пользой для себя, например, поспать! Вот уж на чём не стоит экономить время! Сколько вам нужно для полного высыпания знать можете только вы, это сугубо индивидуальный показатель. Спать нужно в хорошо проветренной комнате, а летом и вовсе с открытой форточкой. Главное, чтоб вам было удобно и комфортно во время сна.

3. Питание. Я не буду писать о витаминах, минералах и других полезных для нас веществах, их важность и так известна. Скажу только что, есть нужно регулярно, не переедать, пить воду (желательно без красителей), а так же есть овощи, фрукты (как можно больше) и каши. Самые энергостимулирующие продукты: яблоки, орехи, яйца, мясо, апельсины, молочные продукты, овсянка, помидоры, мёд, гречка, чеснок, шиповник, чёрный шоколад, бананы.

4. Чаще выходите в свет, тоесть будьте на свежем воздухе хотя бы пол часа в день. Для хорошего самочувствия необходим солнечный свет. Понятное дело, не надо жариться на солнце, лучше всего «общаться» с ним утром до 11-ти и вечером после 16-ти (летом).

5. Хорошо отдыхайте. Лучше всего – активно. Путешествуйте, меняйте декорации. Общайтесь с людьми. Банка пива и вечер в компании телевизора – не отдых. Расслабит на время, но польза от этого сомнительная? А вот почитать что-то интересное, посмотреть хороший фильм, послушать музыку, просто побыть в тишине, занимаясь своим хобби.

6. Если есть возможность, заведите животное и как можно чаще проводите с ними время. Животные (особенно собаки и кошки) очень хорошо заряжают позитивом.

7. Чаще улыбайтесь. Смотрите смешные передачи, фильмы, отдыхайте в весёлых компаниях.

8. Будьте человеком увлечённым и разносторонним. Люди, которые помимо основной деятельности занимаются ещё чем-то интересным для них, всегда более энергичны. Их деятельность приносит удовольствие, энергия поднимается сама собой уже от предвкушения любимого дела.

9. Общайтесь с детьми, кто-то, а они уж точно заряжают и плюс, как ни странно, многому учат, открывают глаза на очевидное. В общем, пользы много.

10. Занимайтесь спортом. Это дисциплинирует, приносит большую пользу здоровью и, конечно же, энергию. Как говорится: движение – жизнь! Выбирайте подходящие вам виды спорта и дерзайте!




Это основные варианты поддержания энергии. Конечно, к этому вопросу нужно подходить комплексно. Выполнение этих советов в сочетании, помогут вам каждый день чувствовать себя хорошо, успевать делать всё задуманное и радоваться жизни.

И как приятный бонус, вот ещё несколько рецептов экспресс-поднятия энергии (если нужно взбодриться):

1. Принимайте контрастный душ (чередуйте горячую воду с холодной);

2. Хорошо помогает ароматерапия. Масла, поднимающие энергию: мята, апельсин, сосна, эвкалипт, чайное дерево. Можно применять с помощью аромо-лампы или добавлять несколько капель в ванную.

3. Можно съесть кусочек чёрного шоколада или выпить виноградного сока.


4. Быстрая музыка (такая, чтоб вам нравилась) и, если есть желание, несколько танцевальных движений – классное средство, чтоб взбодриться.

5. Утром поможет растирание мочек ушей, стакан воды с 1й ложкой яблочного уксуса и 1й ложкой мёда (перемешать). А ещё неплохо каждое утро есть такую штуку: мелко порезанные грецкие орехи + мёд + финики + курага + лимон (всё мелко порезанное и перемешанное, можно сделать целую банку). 1-2 ложки такого микса сутра – энергии на целый день.

6 . Прыгайте и улыбайтесь! Это конечно выглядит глуповато, но заряжает отменно! Совет: делайте это в одиночестве

Последнее, что я могу здесь добавить – сделайте свою жизнь насыщенной и яркой, а энергия появится походу, ведь когда много интересных дел она приходит сама по себе, из ниоткуда!

А Вы как считаете?


------------------------
Автор: dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 21.05.2011, 23:26
#2
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Re: Способы поддержания активности

Сам по себе я человек очень позитивный. Конечно бывают моменты упадка позитива, и даже до депрессии порой не далеко. НО, некоторым из этих советов следую, и позитив вновь просачивается в жизнь
Само-собой, друзей заряжаю как могу и как умею, что бы не ходили хмурые как тучи, в ответ и они шутят и смеются. Вот еще позитив.
Spiritfan вне форума
Старый 22.05.2011, 08:42
#3
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Способы поддержания активности

Цитата:
что бы не ходили хмурые как тучи
Проблем значит много.Шутками здесь не поможешь.


Цитата:
Сообщение от Dimoni4e:
Итак, я предлагаю вам несколько действенных и полезных методов поднятия общего тонуса и поддержания энергии, которые помогут вам быть активным, деятельным человеком, дадут возможность чувствовать себя хорошо и успевать всё, что задумано.
Знаете,если я буду выделять время хоть на 3 пункта из этого:

1)Сон.
2)Спорт.
3)Заведу собачку,буду выгуливать.
4)Стану разносторонним человеком,найду хобби.
5)Буду хорошо отдыхать,гулять на свежем воздухе.
6)Общаться с детьми и т.д.

То, как вы думаете, я буду успевать делать основную работу,а ведь я еще учусь, а ведь у меня еще есть личная жизнь, которая из-за отсутствия времени уже не есть, а была ?


А ведь я не один такой.



П.С. Статья интересная.
leonix вне форума
Старый 22.05.2011, 17:41
#4
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Re: Способы поддержания активности

Проблемы у них такие же как у всех. Дети, семья.

А на счет пунктов. Не обязательно же все сразу делать.
Для примера, собаки у меня нет. Но если бы была - можно выгуливать ее и самому в это время прогуливаться на воздухе.
Спорт - тут мне и на работе хватает, то трактор "выгуливаешь", то сам в качестве этого трактора работаешь.
С детьми общаться тоже не большая проблема - в гости же ходите, ну там к друзьям, или личную жизнь налаживать - вот там детей можно отыскать и провести с ними время, пусть родители от них отдохнут. Я так постоянно делаю с одной моей знакомой семьей - прихожу к ним, и за одно провожу время с их дочерью. То лепим там, то рисуем. И ей радость, и мне приятно.

И потом, не обязательно же делать это каждый день - раз в неделю думаю будет вполне достаточно. Все остальное время учеба, работа, в общем рутина.
Spiritfan вне форума
Старый 23.05.2011, 12:51
#5
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Способы поддержания активности

Цитата:
Сообщение от Spiritfan Посмотреть сообщение
или личную жизнь налаживать - вот там детей можно отыскать и провести с ними время, пусть родители от них отдохнут.
Вы знаете, за такую личную жизнь могут и посадить
leonix вне форума
Старый 24.05.2011, 02:04
#6
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Re: Способы поддержания активности

Ага, могут. Но слава богу я не из числа извращенцев на детей глаз положивших. Мне просто приятно с ними провести время, для души, так сказать. Порисовать с ними, полепить, ну и т.д.
Spiritfan вне форума
Старый 16.06.2011, 23:38
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Способы поддержания активности

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
мелко порезанные грецкие орехи + мёд + финики + курага + лимон
мням, обязательно попробуем! =)
Vellata вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется небольшой кредит для поддержания действующего бизнеса vashpartner Архив: Инвестирование в стартапы 0 01.05.2010 17:42
Плачу 2 wmr За Регистацию Без Активности. NeZemnou Разовые действия 40 08.02.2010 16:29
1 WMR за две реги без активности klin Разовые действия 12 26.06.2009 11:11
5-7 wmz за регистрацию без активности alexeu00 Другая работа/сервис 7 22.05.2009 02:37