MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Да. 168 54.55%
Нет. 61 19.81%
Только если у трейдера нет своего капитала. 79 25.65%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.06.2015, 01:29
#861
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

зачем же отказываться от дополнительного профита?
инвестирование – это взаимовыгодная сделка, как для инвестора, так и для трейдера
только вот не все инвестора и трейдеры до конца понимают долгосрочность перспектив…
не редки случаи когда инвестор увидев первую просадку выводит средства, и наоборот – трейдер пытаясь отбить первый убыток, злоупотребляет рискменеджментом и сливает депозит
__________________
купить или продать?
ViktorND вне форума
Старый 04.06.2015, 08:14
#862
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Конечно есть. Но раз уж так уверен в торговле, то дешевле взять хоть тот же кредит, чем половину прибыли отдавать инвестору. И мозг выносить никто не будет
Возникает дополнительный психологический фактор, который будет давить. Кредит надо платить каждый месяц в равных долях, а вот заработок (а то и убыток) будет неравномерным. С инвестором всё проще. Он заранее знает на что идёт. Перед ним нет таких жестких правил.
Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
А с инвесторами торговать надо даже если вернулся домой под утро и торговля - последнее, что лезет в голову.
Нормальный трейдер не станет работать с инвестором, у которого есть чёткая планка дохода на день\месяц\год. Планка расходов - да. Но и, собственно, домой по утрам возвращаться не будет, ввиду ответственности, наверно.
__________________
Finansello вне форума
Сказали спасибо:
Professor1 (07.06.2015)
Старый 04.06.2015, 10:08
#863
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Нормальный трейдер не станет работать с инвестором, у которого есть чёткая планка дохода на день\месяц\год. Планка расходов - да. Но и, собственно, домой по утрам возвращаться не будет, ввиду ответственности, наверно.
А как вообще на рынке можно планировать? Планировать можно сколько угодно, а торговля расставляет на свои места. Постоянных процентов на рынке не существует
clarity вне форума
Старый 05.06.2015, 00:23
#864
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

В какой то мере, эти два понятия связанны между собой. И есть трейдеры, которые торгуют только за счет инвесторов и им так выгодней. А конечно тот трейдер, который торгует на свои средства так же успешно, то думаю конечно ему выгодней работать индивидуально.
romator08 вне форума
Старый 05.06.2015, 00:28
#865
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В какой то мере, эти два понятия связанны между собой. И есть трейдеры, которые торгуют только за счет инвесторов и им так выгодней. А конечно тот трейдер, который торгует на свои средства так же успешно, то думаю конечно ему выгодней работать индивидуально.
А есть много трейдеров с деньгами, но прибыльно торговать не получается. Памм как раз будет кстати. Поэтому можно инвестировать в успешных трейдеров и может даже нужно.
Forex-club7 вне форума
Старый 05.06.2015, 09:37
#866
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
А есть много трейдеров с деньгами, но прибыльно торговать не получается. Памм как раз будет кстати. Поэтому можно инвестировать в успешных трейдеров и может даже нужно.
Если ПАММ сольют, кого винить? Не лучше самому торговать?
clarity вне форума
Старый 05.06.2015, 09:39
#867
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Если ПАММ сольют, кого винить? Не лучше самому торговать?
Слить могут. Но есть успешные паммы и не однодневки. И не один. Можно создать портфель из паммов. Никакой проблемы. Любой бизнес имеет риски потерять инвестиции.
Forex-club7 вне форума
Старый 05.06.2015, 15:14
#868
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Professor1 Посмотреть сообщение
В ПАММ счетах есть оферта, человек принявший ее принимает все условия. Какой тут вынос мозга?.
А потом начинается миллион вопросов, жалоб, пожеланий, предложений, усовершенствований, наездов, обид. бОльшая часть которых вообще "ниачем". И всем надо ответить, иначе напишут, что "трейдер зажрался и игнорирует нас, инвесторов, а инвесторы тут главные, потому что платят деньги". Могу продолжить и развить тему, но надо ли?
Цитата:
Сообщение от Professor1 Посмотреть сообщение
абстрагироваться нужно от таких напастей, трейдер должен торговать
Абстрагировать не выйдет, потому что все уверены, что если они вложили 100 долларов трейдеру, то имеют право в любое время суток потребовать отчета, пояснения почму убыточная сделка была открыта так, а не наоборот "ведь все же было ясно, куда пойдет пара". И т.д.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Нормальный трейдер не станет работать с инвестором, у которого есть чёткая планка дохода на день\месяц\год. Планка расходов - да. Но и, собственно, домой по утрам возвращаться не будет, ввиду ответственности, наверно.
Я не про четкую планку. я про то, что работая на себя трейдер может на месяц забить на торговлю и уехать на море, например. А работая на инвесторов, трейдер рискует получить по возвращении горы недовольства. Я утрирую, но просто для того, чтобы ярче показать разницу.

Последний раз редактировалось sirvand; 05.06.2015 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
sirvand вне форума
Старый 05.06.2015, 22:54
#869
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Если ПАММ сольют, кого винить? Не лучше самому торговать?
Как не крути, но во всех продвижениях нужен опыт. И в целом, кто к чему ближе, тот тем и занимается. А при неправильном выборе управляющего, действительно винить некого.
romator08 вне форума
Старый 07.06.2015, 12:04
#870
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 39
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Вот меня удивляют современные инвесторы в форекс! Хотят что бы просадка не превышала 1% от депо, и прибыль была 15% в месяц.
Если сливается ПАММ счет, то тут нет виновных! Инвестор допустил ошибку при выборе управляющего! Соответственно выбрал неопытного трейдера и потерял деньги. Трейдер допустил ошибку в торговле и слил свои и инвестора деньги + немаловажный факт, если трейдер публично торговал (открывал свою личность), то он потерял ещё и самое главное - это свою репутацию!

Так что не нужно искать ВИНОВНЫХ - учитесь и делайте правильные выводы.
__________________
ДУ от опытного трейдера! Мой блог: www.freedmen.ru
RomanDgatyev вне форума
Старый 07.06.2015, 12:47
#871
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 716
Благодарностей: 194
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Возникает дополнительный психологический фактор, который будет давить. Кредит надо платить каждый месяц в равных долях, а вот заработок (а то и убыток) будет неравномерным. С инвестором всё проще. Он заранее знает на что идёт. Перед ним нет таких жестких правил.
Полностью согласен, еще многие пишут "возьми кредит и торгую на свои, зачем инвестора?", придите в банк и возьмите деньги для торговлю на форексе, хотел бы я видеть лица менеджеров в этом момент)).

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
И есть трейдеры, которые торгуют только за счет инвесторов и им так выгодней.
Я считаю инвест. капитал это шанс увеличить собственный. Да и масса трейдров торгует в компаниях, в частности в Америке, они тоже управляют чьими то деньгами.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
А потом начинается миллион вопросов, жалоб, пожеланий, предложений, усовершенствований, наездов, обид. бОльшая часть которых вообще "ниачем". И всем надо ответить, иначе напишут, что "трейдер зажрался и игнорирует нас, инвесторов, а инвесторы тут главные, потому что платят деньги". Могу продолжить и развить тему, но надо ли?
Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Абстрагировать не выйдет, потому что все уверены, что если они вложили 100 долларов трейдеру, то имеют право в любое время суток потребовать отчета, пояснения почму убыточная сделка была открыта так, а не наоборот "ведь все же было ясно, куда пойдет пара". И т.д.
Читая темы с ПАММ предложениями такого не наблюдал, может используют инвестора иные средства связи.
Насколько знаю, допустим есть ПАММ счет, я желаю инвестировать - инвестировал, но много где даже нет контактов для связи с трейдером, как же с ним связываться, может что-то упустил, не знаю...

Последний раз редактировалось Professor1; 07.06.2015 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Professor1 вне форума
Старый 09.06.2015, 10:38
#872
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Professor1 Посмотреть сообщение
Я считаю инвест. капитал это шанс увеличить собственный. Да и масса трейдров торгует в компаниях, в частности в Америке, они тоже управляют чьими то деньгами.
Не сравнивайте те капитал и брокеры, что зарубежом и особенно в США. Там даже счёт не так просто открыть и нет 100 платёжных систем. Толкьо Банк
clarity вне форума
Старый 10.06.2015, 03:53
#873
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
А главное - нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Я считаю, что нужен, просто потому что это дополнительная прибыль и обычно очень весомая. Почему бы не получить эти проценты, в особенности, если профессионально решил работать в области торговли валют и у тебя получается набирать неплохой процент за месяц. Деньги нужно зарабатывать всеми доступными способами, а этот минимально усложнен тем, что работать нужно максимально часто.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 04:15
#874
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

А зачем? Если у трейдера все хорошо складывается, стоит ли принимать на себя дополнительную ответственность за чужие деньги. Я полагаю, хороший управляющий все же переживает за деньги инвестора, а значит — находится в более значительном нервном напряжении.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 06:15
#875
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Если у трейдера все хорошо складывается, стоит ли принимать на себя дополнительную ответственность за чужие деньги. Я полагаю, хороший управляющий все же переживает за деньги инвестора, а значит — находится в более значительном нервном напряжении.
согласен)
когда у меня будет тот депозит, который мне будет достаточен для самостоятельной торговли ( а это будет скоро)..я не буду искать инвесторов и вообще работать на чужие деньги. Только свои и только на себя)
(конечно, если кому то надо будет помочь - тут я согласен - помогу , сигналами, копиром и тд).
__________________
FAQ
StarGate вне форума
Старый 10.06.2015, 06:32
#876
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Конечно нужен!
bodriy вне форума
Старый 11.06.2015, 12:15
#877
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 143
Благодарностей: 19
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Ребят, ну вы совсем не палитесь подписями =))) Инвестор нужен трейдеру. Новый этап развития трейдера. Вот ответьте на вопрос "Зачем успешные трейдеры работают в банках, фондах? Если они могут сидеть дома и торговать на свои"
__________________
Трейдер для ДУ! Сайт: https://osiristrader.com/
osiristrader вне форума
Сказали спасибо:
Professor1 (11.06.2015)
Старый 13.06.2015, 01:59
#878
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Если трейдер успешный, то ему инвесторы не нужны! Успешный трейдер, может и свой деп разогнать. ИМХО
romvaiter вне форума
Старый 13.06.2015, 06:39
#879
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от romvaiter Посмотреть сообщение
Успешный трейдер, может и свой деп разогнать.
Зачем рисковать и разгонять, когда можно на средства инвесторов спокойно жить.
seter вне форума
Старый 13.06.2015, 18:08
#880
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от romvaiter Посмотреть сообщение
Если трейдер успешный, то ему инвесторы не нужны! Успешный трейдер, может и свой деп разогнать. ИМХО
Мне кажется, что многое еще зависит от личности самого трейдера. Кто-то предпочитает работать на себя и только на свои средства. А другой хочет не только ворочать бОльшими капиталами, но и признания. Ведь доверие инвесторов к трейдеру это не только часть работы, но еще и признание его успешности, вера в его стратегию. А какой человек не любит когда в него верят?
Слай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен инвестор slavon-86 Архив: Инвестирование в стартапы 8 03.09.2009 08:06