MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Да. 168 54.55%
Нет. 61 19.81%
Только если у трейдера нет своего капитала. 79 25.65%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.06.2011, 17:32
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

интересно, профессионалы пулы собирают? профессионалы вроде ворочают ощутимыми суммами. да и работают наверное не на кухнях.
Legeor вне форума
Старый 26.06.2011, 18:48
#62
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
интересно, профессионалы пулы собирают? профессионалы вроде ворочают ощутимыми суммами. да и работают наверное не на кухнях.
Вот на этом ПАММ-счете https://mmgp.ru/showthread.php?t=97957 в управлении уже более $840000, на этом https://mmgp.ru/showthread.php?t=97927 поменьше - около $400000. В Альпари есть и управляющие-рекордсмены: вот на этом ПАММ-счете https://mmgp.ru/showthread.php?t=47743 вообще больше 1.800.000 евро в управлении.

А был и такой управляющий, который вынужден был закрыть прием средств в управление, потому что суммы выросли настолько, что уже сказывается на качестве торговли.

Что касается кухонь. При таких объемах, как правило, тип счета - ndd.mt4.

Последний раз редактировалось Avreh; 26.06.2011 в 22:22.
Avreh вне форума
Старый 27.06.2011, 19:47
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 39
Благодарностей: 8
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Для себя, как инвестора, считаю приемлемым 25-30% управляющему. Это пока, что будет дальше покажет время.
Зачем же так обделять трейдера? Он так же рискует и своими деньгами, поэтому распределение 50/50 самое справедливое
Inspector вне форума
Старый 27.06.2011, 20:23
#64
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Inspector Посмотреть сообщение
Зачем же так обделять трейдера? Он так же рискует и своими деньгами, поэтому распределение 50/50 самое справедливое
Сказали, как отрезали
Даже не знаю, отвечать ли развернуто. Скажут офтоп пошел.
Ну в моем посте шла речь о ПАММ-счетах. А на ПАММ-счете аккумулируются инвестиции не одного клиента, а многих, и на самые разные суммы: от $3 до $100000 и выше.
Чтобы было понятней, вот здесь https://mmgp.ru/showpost.php?p=1974798&postcount=11 конкретная ситуация на одном из ПАММ-счетов.
Доля управляющего сейчас составляет $5671 или 0,66% от совокупных средств, находящихся в управлении на данном ПАММ-счете. Доля самого крупного инвестора $204055 или 23,76%.
При распределении прибыли управляющий имеет свою долю как от своей суммы, так и от суммы инвестора.
При распределении убытков, управляющий рискует только "своими" $5671, а инвестор "своими" $204055.

Вы по-прежнему будете считать, что распределение 50/50 "самое справедливое"?
Avreh вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (28.06.2011)
Старый 27.06.2011, 22:45
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Я считаю-если вы успешный трейдер,дополнительные инвестиции ни к чему.Вы сможете поднять хорошее депо даже с маленькой суммы.Просто вопрос времени.
"Время - валюта 21 века" (с)
Деньги всегда можно потерять, а потом вернуть. Время можно только потерять.
А инвестиции нужны и даже необходимы, ведь трейдер выигрывает куда больше инвестора, хотя и тот остается доволен в случае если депозит не будет слит(win-win). Если Вы боитесь ответственности перед инвесторами - это говорит лишь о том, что Вы - не такой уж и успешный трейдер.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
Avreh (01.07.2011)
Старый 28.06.2011, 02:40
#66
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
...
2) «Торгую, когда хочу!»

Вторая причина, по которой многие не хотят торговать деньгами инвесторов – это появление зависимости от торговли. Управляя своим счётом можно спокойно забросить торговлю на 2-3 месяца и не надо ни перед кем отчитываться. В то время как торгуя на счетах инвесторов такое поведение просто недопустимо. Приостановить торговлю на те же 2-3 месяца и не потерять инвесторов, зачастую очень сложно, так как каждый инвестор ожидает постоянного роста депозита, а просто так деньги и в банке полежать могут. То есть вторая причина – это привязанность к торговле (к терминалу). А ведь успешный трейдер, способный хорошо зарабатывать, также хочет и хорошо отдыхать, чувствуя себя свободным человеком.
...
На Ваш взгляд, какой основной плюс и основной минус при работе с инвесторами?

Я бы добавил еще один минус. Минус особенно заметен в ПАММАХ. Если я открываю долгосрочные или среднесрочные ордера. То большинству инвесторов будет не нравиться такая торговля.
xag197911 вне форума
Старый 28.06.2011, 04:09
#67
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

наверно тут нужно начать с определений
что мы понимаем под "Успешный трейдер"?
который поднимает стабильно (ну или хотя бы в среднем, года за 3) 100% в месяц? или 5?
в первом случае без инвестора легко обойтись, а вот во втором он просто необходим.

а процент распределения прибыли, по идее и должен отражать эту "необходимость". но в реале, в игру вступает еще очень много факторов, которые сильно искажают картину.

при этом задача инвестора, суметь отсеять все это необоснованое влияние, и дать реальный прогноз.

Последний раз редактировалось emerald; 28.06.2011 в 04:11.
emerald вне форума
Старый 28.06.2011, 10:23
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я бы добавил еще один минус. Минус особенно заметен в ПАММАХ. Если я открываю долгосрочные или среднесрочные ордера. То большинству инвесторов будет не нравиться такая торговля.
Как управляющий ПАММ счётом могу подтвердить. Большинство инвесторов не хотят ждать на паммах, они хотят сразу и много. Они не инвестируют, они пипсуют и пипсуют там где выше кривая роста. Но это не те инвесторы...
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (02.07.2011)
Старый 28.06.2011, 22:07
#69
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

и что - такие инвесторы сразу выводят средства? а как тогда от дяди коли страхуетесь? ведь депо по идее сразу уменьшается, значит и риск растет?
буйок вне форума
Старый 01.07.2011, 02:19
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
наверно тут нужно начать с определений
что мы понимаем под "Успешный трейдер"?
который поднимает стабильно (ну или хотя бы в среднем, года за 3) 100% в месяц? или 5?
в первом случае без инвестора легко обойтись, а вот во втором он просто необходим.
Я понимаю, что цифры условны, но все-таки, и много Вы таких "стабильных" встречали, которые по 100% в месяц? В течение 3 лет?! Даже, если принять за реальность названные цифры, давайте подсчитаем. Без сложных процентов, раз в среднем, так ведь? Три года - это 3600%. Значит, если трейдер начал с $1000, то за 3 года (!) он заработает $36000. Много это или мало?

Можно сравнить с заработком Управляющего одного из ПАММ-счетов, я давал ссылку несколькими постами выше. ПАММу только 1,4 месяца. Управляющий зарабатывает сейчас уже примерно такие суммы в месяц! И это при скромном проценте за вознаграждение, которое он определил в оферте. Если я ошибся с расчетами или появятся вопросы, можем вместе посчитать.

И заметьте, данный Управляющий не совершает подобных подвигов, а зачем они ему? Ему то как раз инвесторы дороже. Если он успешный трейдер, то при гораздо меньших рисках (далеко не 100% в месяц), он с помощью инвесторов заработает гораздо больше.

А при 100% в месяц, я так думаю, что трейдер просто до инвесторов не доживет, за очень редким исключением. Отсюда они ему и не нужны уже будут

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Как управляющий ПАММ счётом могу подтвердить. Большинство инвесторов не хотят ждать на паммах, они хотят сразу и много. Они не инвестируют, они пипсуют и пипсуют там где выше кривая роста. Но это не те инвесторы...
Есть управляющие, правда, не часто встречаются, которые приветствуют инвесторов-трейдеров (пипсовчиков), т.к. поняли, что с помощью них, они зарабатывают ещё больше.
В подтверждение этому вот выдержка из поста одного из успешных управляющих:
Цитата:
Инвесторы-трейдеры (прыгуны - не люблю это слово) часто вводящие-выводящие свои инвестиции только приветствуются. Создал для Вас самые благоприятные условия. Если нужно ещё что то - говорите, обсудим и скорее сделаю чем проигнорирую.

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
и что - такие инвесторы сразу выводят средства? а как тогда от дяди коли страхуетесь? ведь депо по идее сразу уменьшается, значит и риск растет?
Есть скрипт, который автоматически регулируют пропорциональное изменение позиций.

Последний раз редактировалось Avreh; 01.07.2011 в 12:29.
Avreh вне форума
Старый 01.07.2011, 15:31
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Я понимаю, что цифры условны, но все-таки, и много Вы таких "стабильных" встречали, которые по 100% в месяц? В течение 3 лет?! Даже, если принять за реальность названные цифры, давайте подсчитаем. Без сложных процентов, раз в среднем, так ведь? Три года - это 3600%. Значит, если трейдер начал с $1000, то за 3 года (!) он заработает $36000. Много это или мало?

Можно сравнить с заработком Управляющего одного из ПАММ-счетов, я давал ссылку несколькими постами выше. ПАММу только 1,4 месяца. Управляющий зарабатывает сейчас уже примерно такие суммы в месяц! И это при скромном проценте за вознаграждение, которое он определил в оферте. Если я ошибся с расчетами или появятся вопросы, можем вместе посчитать.

И заметьте, данный Управляющий не совершает подобных подвигов, а зачем они ему? Ему то как раз инвесторы дороже. Если он успешный трейдер, то при гораздо меньших рисках (далеко не 100% в месяц), он с помощью инвесторов заработает гораздо больше.

А при 100% в месяц, я так думаю, что трейдер просто до инвесторов не доживет, за очень редким исключением. Отсюда они ему и не нужны уже будут
Полностью согласен. Только на мой взгляд суммы, которые трейдер получает при привлечении инвесторов должны и могут быть еще выше. При всех сложностях, о которых говорят трейдеры в отношении инвесторов, которые то входят, то выходят и заставляют менять размеры ордеров, я бы все же скорее поставил вопрос "а нужны ли инвестору трейдеры"(даже ожидая выпадов в мою сторону), намекая на высокие риски и отсутствие личной ответственности трейдера перед инвестором.
hyipvision вне форума
Старый 01.07.2011, 18:04
#72
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
и отсутствие личной ответственности трейдера перед инвестором
Единственное, чем рискует трейдер, это репутация, пусть и в интернете. Не смотря на анонимность интернета, репутацию нужно заработать и делается это не за один день. Инвесторы не понесут свои средства в свежеиспеченный ПАММ без истории, никому неизвестному трейдару без рейтинга.
__________________
К@терина вне форума
Старый 01.07.2011, 19:22
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Единственное, чем рискует трейдер, это репутация, пусть и в интернете. Не смотря на анонимность интернета, репутацию нужно заработать и делается это не за один день. Инвесторы не понесут свои средства в свежеиспеченный ПАММ без истории, никому неизвестному трейдару без рейтинга.
К сожалению, подобная заинтересованность трейдера не является показателем того, что средства инвестора будут в большей безопасности, чем при инвестировании в неизвестного трейдера.
hyipvision вне форума
Старый 01.07.2011, 21:05
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Forex и свой бизнес
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

если успешный трейдер ищет дополнительные средства в управление, тогда возникает резонный вопрос: а насколько он успешен, как трейдер?!
GoldRex вне форума
Старый 02.07.2011, 22:20
#75
Любитель
 
Имя: Andrei Chitaev
Пол: Мужской
Адрес: Турция
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 107
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Трейдеру инвесторы нужны. Особенно если у этого трейдера есть талант. Трейдер может самостоятельно наработать себе капитал. Но талантливый и тщательно распределяющий риски трейдер всегда будет за то что бы ему увеличили стартовый капитал. Ведь он увеличит доходность, как свою так и тому кто в него вложил свои средства. А благоразумный инвестор некогда не положит все яйца в одну корзину. Ведь управляющий капиталом инвестора, человек, и может произойти все что угодно...
PS/ ХОРОШИМ Трейдерам нужны инвесторы, и УМНЫМ Инвесторам нужны хорошие трейдеры. Все взаимосвязано...
Vezunchik65 вне форума
Старый 04.07.2011, 08:04
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от GoldRex Посмотреть сообщение
если успешный трейдер ищет дополнительные средства в управление, тогда возникает резонный вопрос: а насколько он успешен, как трейдер?!
Вы прежде, чем банальности высказывать, хоть ветку потрудились бы почитать, здесь уже на эту тему все-таки 11 страниц исписано.
Avreh вне форума
Старый 07.07.2011, 16:21
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

по поводу вопроса о 100% прибыли ежемесячно, то пока только одного такого встречал и ему действительно не нужны инвесторы, по крайней мере он их точно не ищет и сам в себя инвестирует, выходит, что те, кому они нужны, получают гораздо меньшую прибыль и как минимум в разы.
буйок вне форума
Старый 08.07.2011, 00:02
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Не каждый трейдер готов рисковать чужими деньгами. Или такой вариант, один трейдер мне сказал: "Зачем я буду тратить своё время и получать только 20-60% прибыли, если я могу забирать все 100%, торгуя только на свои".
pmmm2011 вне форума
Старый 12.07.2011, 19:45
#79
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

плюс форекса для многих в том, что можно на себя работать и никому отчета не давать, например меня именно это в нем и привлекает
буйок вне форума
Старый 21.07.2011, 12:51
#80
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от pmmm2011 Посмотреть сообщение
"Зачем я буду тратить своё время и получать только 20-60% прибыли, если я могу забирать все 100%, торгуя только на свои".
Ну может затем, что ввиду разницы депозитов (при успешной торговле), 20% от прибыли с инвесторскими деньгами будет больше чем 100% от прибыли без инвесторских.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dronnie (03.05.2012), sergres (07.05.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен инвестор slavon-86 Архив: Инвестирование в стартапы 8 03.09.2009 08:06