MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,326 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Да. 168 54.55%
Нет. 61 19.81%
Только если у трейдера нет своего капитала. 79 25.65%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2012, 02:09
#441
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Видят ли инвесторы историю сделок: по какой цене, с каким тейком и стопом?

10,000$ - та сумма, с которой идет торговля, т.е. средства трейдера выступают в качестве инвестиций наравне с другими?
Историю закрытых сделок инвесторы видят всегда. Открытых - по желанию трейдера. Там политика компании в том, чтоб торговля трейдеров всячески контролировалась инвесторами и была максимально прозрачна.

10,000$ - виртуальный счет, дается всем сразу, независимо от внесенных денег. Сумма выбрана потому, что минимальный лот в МТ4= 0.1 что примерно соответствует 10,000$. Таким образом можно торговать любыми лотами без плеча, что удобно и дает возможности для мм.

Собственных средств трейдера для активации оферты достаточно 1000$. Меньше считают не солидно. Для открытия счета 200$, но пока на нем тыщи нет, оферту открыть не дадут.

Собственные средства трейдера крепятся как инвестиции, наравне с инвесторскими к виртуальному счету. Т.е. изменение вирт. счета до 11.000 будет соответствовать увеличению до 1100 своих денег, если изначально трейдер внес штуку. А если трейдер внес 200 баков и не пополнял счет, то изменение вирт счета на 5000, будет соответствовать прибавлению сотки на реал. Получится 15.000 на вирте = 300 реальных, т.е. лот 5.0 в терминале будет соответствовать лоту 0.1 в реале.

Ну в общем нормальный сервис. Правда привыкнуть к нему надо. Сразу так, порой коробит.

Последний раз редактировалось Коляfx; 27.06.2012 в 02:25.
Коляfx вне форума
Старый 28.06.2012, 20:03
#442
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

долгое время выносил идею создания ДУ на форексе (уже во 2й раз, в первый были кое-какие загвоздки). Гонял систему довольно продолжительное время, результатами доволен ,можно переходить на реал. Но тут возникла дилемма. Как обычно, о соотношении прибыль\убыток.
Стратегия (не мартин, не лок, не АТС) может давать огромную прибыль ( что-то около 200%\мес) - но сами понимаете - к чему в скором времени приведёт такая торговля, но, НО: не могу сказать, что при таких агрессивных настройках депозит сразу же будет слит, т.е. есть очень хорошие шансы удвоить\утроить сумму.
Если рассматривать стратегию с ультраконсервативными настройками, то выходит около 50% год (если быть честным - то от 30-35% и выше). Если честно не знаю, что должно произойти, чтобы произошёл мк при таких настройках, разве повторение 2008г.
Как видите, различие очевидно. Встал вопрос: а удовлетворит ли потенциальных вкладчиков такая "мизерная" прибыль (50% в год), когда в других проектах зачастую обещается 50% в мес. Причём нужно учесть, что я придерживаюсь мнения: на форексе может пройзойти что угодно, и от слива не застрахована ни одна система. Т.е. 100% гарантии сохранности дать не могу - ни по агрессивному "портфелю", ни по консервативному. Риск есть в обоих, разница только в его уровне.
Можно, конечно, рассмотреть золотую середину, но я почему-то склонен действовать по принципу или\или.

Буду рад услышать ваши замечания, пожелания, а главное ответ на вопрос: заинтересует ли вас больше агрессивное ДУ с возможностью в кратчайшие сроки "разогнать вклад", либо же консервативное ДУ с 50% годовых (с учётом реинвеста выйдет немного побольше). Причём волноваться будет нужно и в том, и в другом случае - ибо торги проходят на, наверное, самом непредсказуемом рынке.
Suzerain вне форума
Старый 28.06.2012, 22:56
#443
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Suzerain, Вы только собрались на реал и уже инвесторов опрашиваете? Сначала свою систему поторгуйте тихонько сами с собой. Есть подозрение, что счет будет слит.
По сути вопроса: больше инвесторов наберете на агрессивный счет. И потом уже сольете его.
Коляfx вне форума
Старый 28.06.2012, 23:40
#444
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Коляfx, уважаемый Коля, прошу высказываться по сути, если есть мнение конечно. А насчёт
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
на реал и уже инвесторов опрашиваете
советую пока придержать шаблонные фразы в отношении, скажем так, новых управляющих. Особенно с учётом того, что сами вы врятли сталкивались или имели дело с этой областью инвестиций. Спасибо за понимание, буду рад конкретным ответам на конкретный вопрос
Suzerain вне форума
Старый 29.06.2012, 01:20
#445
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Коляfx, уважаемый Коля, прошу высказываться по сути, если есть мнение конечно. А насчёт

советую пока придержать шаблонные фразы в отношении, скажем так, новых управляющих. Особенно с учётом того, что сами вы врятли сталкивались или имели дело с этой областью инвестиций. Спасибо за понимание, буду рад конкретным ответам на конкретный вопрос
По сути и высказался. С демо переходить на публичный счет рано.
Инвесторов быстрей наберете на агрессивный счет, статистику по этому вопросу имею, уж в этом мне можете верить. Да и сами посмотрите на разных площадках. Хоть Альпы, хоть Акмос. Инвесторы любят агрессоров.

Лично мой респект консервативным трейдерам, и неуважуха агрессивным, которые только деньги инвесторов сливают и портят репутацию форекса в общем. Причем ребята делают это сознательно.

"На удачу бабахну, если что потеряю немного, зато приобрести могу прилично." И никаких особых навыков таким образом зарабатывать не надо. Зато по сто тысяч инвестиций набирают.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
bvn (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 08:47
#446
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Нечего они не набирают, с таким подходом, нет стабильной прибыли, и часты сливы, кому оно надо, отдавать деньги на абум
Fanlove вне форума
Старый 29.06.2012, 09:37
#447
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Инвесторов быстрей наберете на агрессивный счет, статистику по этому вопросу имею
вот за этот ответ спасибо, учту

MOD: Зато Вам спасибо за этот пост сказать не могу Жмите кнопку "Спасибо", вместо написания таких вот постов.

Последний раз редактировалось bvn; 29.06.2012 в 09:42.
Suzerain вне форума
Старый 29.06.2012, 09:38
#448
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Набирают-набирают. Очень многие, не разбираясь, кладут деньги туда, где доходность выше, не взирая ни на сроки, ни на просадки.

А на заре своей форекс-юности я имел тоже глупость заниматься ДУ совсем недолго и, слава богу, успешно, т. е. в определенный момент решено было счет закрыть и деньги с прибылью вернули инвесторам. Что у меня там за торговля была не суть, но при успешном развитии событий прибыль получалась в районе 5% в месяц. То я должен сказать инвесторы очень неохотно на это шли, даже мелкие инвесторы. И многие объясняли почему: на форексе риски большие, а раз так, то уже и прибыльность должна быть высокая.

Вот высказал конкретное мнение, а теперь позволю себе высказать неконкретное
Я тоже согласен с Коляfx, что выходить с демо на реал несколько опрометчиво и мог бы порекомендовать (прошу не рассматривать за навязчивые советы) открыть два-три небольших пускай даже центовых счета и начать на них торговлю с разной степенью агрессивности и посмотреть на результаты через полгода.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Suzerain (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 09:43
#449
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
а главное ответ на вопрос: заинтересует ли вас больше агрессивное ДУ с возможностью в кратчайшие сроки "разогнать вклад", либо же консервативное ДУ с 50% годовых (с учётом реинвеста выйдет немного побольше).
Я бы лично выбрала возможные 200% в месяц.))) Только, инвесторов предупредите заранее, чтобы большие суммы не вкладывали. Закинула бы 50-100баков.
Ratatara вне форума
Старый 29.06.2012, 11:55
#450
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 2
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Любой трейдер ищет адекватного инвестора...Сотрудничество выгодно обоим!
oleghud вне форума
Старый 29.06.2012, 20:06
#451
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Да не любой, мне вот никто не нужен, я сам себе инвестор, и не перед кем не отчитываюсь
Fanlove вне форума
Старый 30.06.2012, 16:36
#452
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

вообще-то если предлагают такой громадный процент, то я бы не стал вкладывать в такого трейдера, предпочитаю что-то реальное вместо сказок и потери денег
буйок вне форума
Старый 01.07.2012, 12:43
#453
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

буйок, конкретизировать можно? что для вас есть "реальное" количество прибыли?

а вообще, судя по темам с ДУ, Паммами итд, есть тенденция, что большее число вкладчиков идёт к более прибыльным управляющим. Может даже в ущерб безопасности депозита. Конечно, речь идёт только о форексе. Если человек имеет "своё дело", под которое он принимает инвестиции (при условии что оно действительно есть и это не обычная пирамида), то 10-12% считается потолком. Потому как для реального, оффлайнового бизнеса 100% годовых это чуть ли не заоблачное значение (для узаконенной деятельности, конечно)
Suzerain вне форума
Старый 02.07.2012, 01:46
#454
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
буйок, конкретизировать можно? что для вас есть "реальное" количество прибыли?

а вообще, судя по темам с ДУ, Паммами итд, есть тенденция, что большее число вкладчиков идёт к более прибыльным управляющим. Может даже в ущерб безопасности депозита. Конечно, речь идёт только о форексе. Если человек имеет "своё дело", под которое он принимает инвестиции (при условии что оно действительно есть и это не обычная пирамида), то 10-12% считается потолком. Потому как для реального, оффлайнового бизнеса 100% годовых это чуть ли не заоблачное значение (для узаконенной деятельности, конечно)
вот чтоб не было ущербно для депо вкладчиков. считаю. что их деньги в одном котле варится не должны, просто сделки упра на своем счете пусть копируются в пропорции -- на счетах всех инвесторов -- это как-то делает невозможным вариант пирамиды. имхо
karri вне форума
Сказали спасибо:
sergres (07.07.2012)
Старый 02.07.2012, 23:49
#455
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
невозможным вариант пирамиды
это не много не из этой темы, здесь не выйдет такого
Fanlove вне форума
Старый 07.07.2012, 03:08
#456
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 10,708
Благодарностей: 4,274
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
вот чтоб не было ущербно для депо вкладчиков. считаю. что их деньги в одном котле варится не должны, просто сделки упра на своем счете пусть копируются в пропорции -- на счетах всех инвесторов -- это как-то делает невозможным вариант пирамиды. имхо
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
это не много не из этой темы, здесь не выйдет такого
Почему же не выйдет?
Просто слово "пирамиды" надо заменить на слово "перелива"
sergres вне форума
Старый 07.07.2012, 20:01
#457
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
буйок, конкретизировать можно? что для вас есть "реальное" количество прибыли?

а вообще, судя по темам с ДУ, Паммами итд, есть тенденция, что большее число вкладчиков идёт к более прибыльным управляющим. Может даже в ущерб безопасности депозита. Конечно, речь идёт только о форексе. Если человек имеет "своё дело", под которое он принимает инвестиции (при условии что оно действительно есть и это не обычная пирамида), то 10-12% считается потолком. Потому как для реального, оффлайнового бизнеса 100% годовых это чуть ли не заоблачное значение (для узаконенной деятельности, конечно)
реальная прибыль на форексе 10-30% в среднем и если кто-то обещает больше, значит риски у него завышены и связываться с ним не стал бы
буйок вне форума
Старый 09.07.2012, 15:35
#458
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

я думаю лучше если есть свой капитал, но если стоящая тема можно инвестора поискать
Люся Дан вне форума
Старый 09.07.2012, 18:27
#459
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Конечно не нужен, зачем тому, кто владеет инсайдерской информацией, и хорошо зарабатывает, делиться своей прибылью?
Navrus вне форума
Старый 10.07.2012, 21:09
#460
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Нужен на первое время, если свой карман совсем пустой. Но если дела при торговле совсем хороши, то можно и без них обойтись, начав с микро счетов )
Sergey Popov 1940290317 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен инвестор slavon-86 Архив: Инвестирование в стартапы 8 03.09.2009 08:06