MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 02.05.2011, 12:44
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Предельные суммы для налоговой

tigr, часто в отношении этой темы фигурирует сумма в 600к рублей, думаю если не превышать в месяц этого значения, переводить мелкие суммы, имеющие пометку, что НДС не облагается, то можно и альфу использовать. Или я не прав?
Suzerain вне форума
Старый 03.05.2011, 21:44
#2
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
tigr, часто в отношении этой темы фигурирует сумма в 600к рублей, думаю если не превышать в месяц этого значения,
600 тр это помоему годовая сумма а не месячная
правда точно не знаю
tigr вне форума
Старый 03.05.2011, 21:55
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
600 тр это помоему годовая сумма а не месячная
правда точно не знаю
это сумма разовой операции по счёту, при которой финансовые организации обязаны предоставлять сведения в финмониторинг.
https://56.rsoc.ru/law/p1833/p1942/p1969/
Статья 6
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 03.05.2011 в 22:02.
bond777 вне форума
Старый 03.05.2011, 22:12
#4
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это сумма разовой операции по счёту, при которой финансовые организации обязаны предоставлять сведения в финмониторинг.
т.е если мне каждый день будет приходить на счет 599 000 р это никого не заинтересует?
глубоко сомневаюсь
кстати в этом же документе
Цитата:
1.1. Идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц следующих платежей, если их сумма не превышает 30000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 30000 рублей:
а если более 30000 р будут проводить идентификацию?
и не забывайте что еще есть налоговая которой очень интересно кто сколько зарабатывает
tigr вне форума
Старый 03.05.2011, 22:39
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
т.е если мне каждый день будет приходить на счет 599 000 р это никого не заинтересует?
глубоко сомневаюсь
это именно по закону так. т.е. когда обязаны финансовые организации предоставлять сведения...
а во всех других случаях, там уже личная инициатива только...что тоже не исключено. но это не так и часто. и то, при слишком частых операциях по счёту и явно подозрительных. т.к. нормальные серьёзные банки очень редко "стучат" на своих клиентов, если всё в рамках закона.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а если более 30000 р будут проводить идентификацию?
и не забывайте что еще есть налоговая которой очень интересно кто сколько зарабатывает
налоговая сама не выявляет нетрудовые или дополнительные доходы физлиц. налоговая действует и разбирается уже после поступления к ним информации.

а про обязательность идентификации лица при платеже 30 т.р. и более... это всего лишь идентификация и не более. и это давно имеет место быть.
кстати, сейчас вроде 15 т.р. во всяком случае, при платежах через терминалы и эпс так.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 03.05.2011 в 22:46.
bond777 вне форума
Старый 03.05.2011, 23:05
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
налоговая сама не выявляет нетрудовые или дополнительные доходы физлиц. налоговая действует и разбирается уже после поступления к ним информации.
bond777, 600 000 это для финмониторинга и борьбы с отмываниям
а у налоговой по моему 300 000
т.е как общая сумма поступлений превысит эту сумму банк передает сведения в налоговую а потом налоговая заставит вас подать декларацию о происхождении этих денег
когда продаешь машину приходит бумажка из нологовой о подаче декларации типа получена прибыль при продаже ам
tigr вне форума
Старый 04.05.2011, 11:01
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 16
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а у налоговой по моему 300 000
т.е как общая сумма поступлений превысит эту сумму банк передает сведения в налоговую а потом налоговая заставит вас подать декларацию о происхождении этих денег
когда продаешь машину приходит бумажка из нологовой о подаче декларации типа получена прибыль при продаже ам
__________________
Уважаемый, сами то проверяли?
Знаю людей у которых в 10-50 раз больше было, всем пофиг.
Банку (и причем не всякому) не пофиг на НАЗНАЧЕНИЕ и ОТПРАВИТЕЛЯ платежа, который приходит.
__________________
Выношу МОЗГ, разрушаю психику.

Последний раз редактировалось lider007; 04.05.2011 в 11:04.
lider007 вне форума
Старый 04.05.2011, 12:08
#8
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от lider007 Посмотреть сообщение
Уважаемый, сами то проверяли?
я что испытатель?


Цитата:
Сообщение от lider007 Посмотреть сообщение
Банку (и причем не всякому) не пофиг на НАЗНАЧЕНИЕ и ОТПРАВИТЕЛЯ платежа, который приходит.
банку это пофигу
разговор идет про налоговую уважаемый
читайте правильно
tigr вне форума
Старый 04.05.2011, 12:39
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
bond777, 600 000 это для финмониторинга и борьбы с отмываниям
а у налоговой по моему 300 000
т.е как общая сумма поступлений превысит эту сумму банк передает сведения в налоговую а потом налоговая заставит вас подать декларацию о происхождении этих денег
это откуда вы такое услышали прочитали?? да ещё и про общую сумму в 300 т.р.? ни разу не сталкивался с подобными случаями. не подают банки сведения в налоговую на физлиц. банки информируют только в финмониторинг, а оттуда уже как повезёт...и в налоговую может уйти инфо.

и при продаже машины, что-то не помню чтоб мне приходило уведомление с налоговой
кстати, и при продаже недвижимости(квартиры) только при продаже более чем за 1 млн. руб. нужно декларировать в налоговой. а сейчас вроде даже подняли до 3 млн., хотя может тут ошибаюсь и остался пока миллион.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 04.05.2011, 14:29
#10
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
и при продаже машины, что-то не помню чтоб мне приходило уведомление с налоговой
мне несколько раз приходило
первый раз пришел в налоговую,отстоял очередь,поругался с инспектором-машине 15 лет,какой может быть доход,инспектор в компе у себя что поправила и все
потом еще приходили бумажки,я их просто выкидывал
tigr вне форума
Старый 04.05.2011, 14:51
#11
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
мне несколько раз приходило
первый раз пришел в налоговую,отстоял очередь,поругался с инспектором-машине 15 лет,какой может быть доход,инспектор в компе у себя что поправила и все
потом еще приходили бумажки,я их просто выкидывал
ну видать в налоговой человеческий фактор далеко не последнюю роль играет
могут и забывать об уведомлениях и больше не беспокоить))
меня пока миновало
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 04.05.2011, 18:58
#12
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Насчёт налога с продажи с машины....если машина оформлена на вас меньше чем 3 года (или 1 год точно не помню) то Вы обязаны подать декларацию...но как правило при продаже машины в договоре купли-продажи пишется стоимость машины 10000-20000 но с этой суммы вы обязаны уплатить 13%...1300-2600рублей соотвественно...
а меня налоговая уже достала со своими камеральными проверками...в печёнках уже сидит...единственный косяк....каюсь было...не платил в пенсионный фонд...вот счас отчисления произвёл сплю спокойно....
но вот ещё раз убеждаюсь...если вы один раз зарегались как ИП, ООО и т.д....всё блин ХРЕН СЛЕЗУТ....постоянно пасут за Вами....
по крайней мере у меня так....сам из Владивостока....у всех так жёстко?

модератор и участники извините за оффтоп..
Vityok вне форума
Старый 04.05.2011, 19:08
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
Насчёт налога с продажи с машины....если машина оформлена на вас меньше чем 3 года (или 1 год точно не помню) то Вы обязаны подать декларацию..
да точно, 3 года ограничение по сроку. т.е. это, типа, направлено на перекупщиков
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 04.05.2011, 19:25
#14
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Re: Оффшор. Дебетовая карта

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да точно, 3 года ограничение по сроку. т.е. это, типа, направлено на перекупщиков
за 3 года сменил 3 машины, ни с одно машины НЕ НАВАРИЛ НИ РУБЛЯ...а налоговой нашей ВЫНЬ ДА ПОЛОж...идиоты...
Vityok вне форума
Старый 04.05.2011, 20:04
#15
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Оффшор. Дебетовая карта

я продал 3 машины
они были оформлены по генералке,срок доверенности 3 года
когда срок кончался оформляли куплю-продажу
а потом приходили бумаги из налоговой
т.е срок владения по любому больше 3х лет
а налоговой пофигу-иди и доказывай что ты не верблюд


Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
но вот ещё раз убеждаюсь...если вы один раз зарегались как ИП, ООО и т.д....всё блин ХРЕН СЛЕЗУТ....постоянно пасут за Вами....
у меня было ИП более 10 лет,потом просто не стал перегистрироваться
налоговая не трясла
пенсионный немного дергал-задолженность за 2 года
я поговорил с ними-сказали можно не платить,но 2 года в стаж для пенсии не войдут
сейчас думаю надо было заплатить
tigr вне форума
Старый 16.05.2011, 15:33
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia, Moscow
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 10
Re: Предельные суммы для налоговой

По машине все просто, вне зависимости от того сколько вы ей пользовались, нужно подать декларацию что мол ничего на продаже не заработал и брать "подоходный" не с чего. Сведения эти подаются ГИБДД когда вы снимаете машину с учета и пишите с целью продажи. Ну а приходит Вам бумажка из налоговой или нет, это уж от самой налоговой зависит и от людей что там работают.
Astra-support вне форума
Старый 19.06.2011, 19:00
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Re: Предельные суммы для налоговой

Цитата:
Сообщение от Astra-support Посмотреть сообщение
По машине все просто, вне зависимости от того сколько вы ей пользовались, нужно подать декларацию что мол ничего на продаже не заработал и брать "подоходный" не с чего. Сведения эти подаются ГИБДД когда вы снимаете машину с учета и пишите с целью продажи. Ну а приходит Вам бумажка из налоговой или нет, это уж от самой налоговой зависит и от людей что там работают.
Сколько раз продавал авто, никакого интереса ко мне налоговая никогда не проявляла. Хотя тут важно отметить, что продавал авто без получения прибыли.

Кстати, ушли от темы. По поводу суммы после которой у налоговой появляется к Вам интерес. Имеет ли смысл пользоваться услугами нескольких разных банков для дробления сумм?
igor2k вне форума
Сказали спасибо:
ln_wd (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 10:29
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 440
Благодарностей: 45
Re: Предельные суммы для налоговой

Цитата:
Сообщение от igor2k Посмотреть сообщение
Сколько раз продавал авто, никакого интереса ко мне налоговая никогда не проявляла. Хотя тут важно отметить, что продавал авто без получения прибыли.

Кстати, ушли от темы. По поводу суммы после которой у налоговой появляется к Вам интерес. Имеет ли смысл пользоваться услугами нескольких разных банков для дробления сумм?
Тоже интересует этот вопрос(желательно для Уркаины)
ln_wd вне форума
Старый 30.08.2011, 10:42
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 29
Благодарностей: 15
Re: Предельные суммы для налоговой

этот вопрос всех интересует, только вот дело в том, что здесь можно услышать всего лишь чьё-то мнение, а не ответ на вопрос. похоже,не на этот форум надо с таким вопросом.
abstinent вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прибыль из интернета с точки зрения налоговой Украины? Haker Юридические вопросы 10 28.02.2014 01:33
Суммы до 300$ , 1.5%, срок до 15 дней Lyapish Частные кредиторы 31 20.07.2012 14:11
Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем? Eclipse Псевдоинвестиции: общий форум 40 23.08.2010 17:05
Форма налоговой декларации и порядок её заполнения (за налоговый период 2009 г.) Семен Семеныч Юридические вопросы 5 18.02.2010 15:21