MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 29.04.2011, 20:38
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Проект "Коттедж"

Суть проекта: новый проект, сделанный по заказу 2 фондов, в котором мы будем работать над одиночным сайтом. Вообще, одиночные сайты всегда были очень перспективными, если это СДЛ (сайты для людей). Тематика сайта, который я выкуплю - "Строительство коттеджей". Сайту 3 года (чем старее сайт тем лучше, так как Яндекс старым сайтам многое прощает). Хочу развить его до крупного СДЛ и получать для себя и инвесторов прибыль.Приятно то, что у сайта уже ТИЦ 60, и есть прибыль в Gogetlinks. Именно поэтому в данном проекте сайт получился подороже.

Краткий бизнес план:

Затраты:

2000$ - выкуп 3-годичного сайта с доходом
180$ - подъём и поддержание ТИЦ на протяжении 12 месяцев (нужен ТИЦ повыше 10)
120$ - покупка вечных ссылок и статей для раскрутки сайта по ВЧ и СЧ (50 долларов в месяц на протяжении 10 месяцев)
500$ - написание уникальных статей для сайта
50$ - администрирование сайта (наполнение, покупка ссылок, и т.д.)
50$ - хостинг за год
100$ - другие расходы

25% прибыли - на развитие сайта

Доходы:

Доходы планирую получать от бирж ссылок и статей, а также от контекстной рекламы. Цель - выйти на окупаемость через год и продать сайт (заработать 100%-200%). Еще существует вариант - оставить сайт как дойную корову на несколько лет, но все это будет решать в данной теме совет инвесторов, которые вложатся в проект. Риски в проекте тоже есть, и хотя о рисках - ниже, упомяну, что в данном проекте не могу гарантировать возврат тех денег, которые Вы вложите. С другой стороны - сайт должен быть почти бессмертным с таким возрастом, и если даже с ним что-то случится, я буду возвращать его в индекс всеми способами. В крайнем случае, я готов буду раздать инвесторам все непотраченные деньги на тот момент.

Сумма инвестиций: На проект нужно 3000$.
Планируемые доходы: 100%-200% (но может получиться и гораздо больше, учтите это).
Срок проекта: 12 месяцев. Если инвесторы сами захотят продлить проект, я буду не против. Люблю стабильные долгосрочные проекты.
Риски: 20%. Риски есть, но связаны они скорее с потерей времени, чем с потерей денег. Как я писал выше, я гарантирую порядочность, но не могу гарантировать, что все сложится так, как я хочу. В связи с этим могут быть и потери. В любом случае, я гарантирую полную отчетность инвесторам.
Раздел чистой прибыли: 30% организаторам, 70% инвесторам. Выплата - каждый месяц, начиная со 2-3 месяца.

Внимание! Данный проект создан по заказу 2 фондов, поэтому сбор средств по нему проводиться не будет.

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:


Фонд "Стартап Инвестиции" - 83.33% (2500$)
Фонд СД (мой личный семейный фонд) - 16.64% (500$)
Avangardman вне форума
Старый 29.04.2011, 22:29
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 364
Благодарностей: 199
Re: Проект "Коттедж"

Avangardman, а зачем вы запостили данный проект, если заведомо ("новый проект, сделанный по заказу 2 фондов") в нем не смогут принимать участие рядовые инвесторы? для наглядной статистики?
andrewa вне форума
Старый 29.04.2011, 22:31
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Коттедж"

andrewa, чтоб заказчики проекта видели как в нем идут дела, как проводятся выплаты, смогли читать новости о данном проекте...

Последний раз редактировалось Граф; 30.04.2011 в 08:33.
Avangardman вне форума
Старый 29.04.2011, 22:43
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 364
Благодарностей: 199
Re: Проект "Коттедж"

на чашу весов поставлена спекуляция долями в проекте, верно ведь? иначе заказывая спецпроект, Фонд нацелился бы на максимальный заработок. как говорится: "Срубил бабла по-тихому и за бугор исчез!".. ан нет...
andrewa вне форума
Старый 29.04.2011, 23:00
#5
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Коттедж"

Цитата:
Сообщение от andrewa Посмотреть сообщение
на чашу весов поставлена спекуляция долями в проекте, верно ведь?
У Вас по-моему паранойя у большинства, если Вы не купили, значит не надо обвинять всех подряд в каких то Ваших мечтах. Никто доли это проекта продавать не будет.
П.С. Спекуляцией можно назвать любую торговую деятельность. В настоящее время все доли проектов приносят больше прибыли от самого проекта, чем будет доход от продажи долей.
П.П.С. Так как информация о всех проектах фонда "Стартап Инвестиции" публикуется на форуме, то и этот проект не исключение.
Граф вне форума
Старый 30.04.2011, 01:15
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 364
Благодарностей: 199
Re: Проект "Коттедж"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
У Вас по-моему паранойя у большинства, если Вы не купили, значит не надо обвинять всех подряд в каких то Ваших мечтах...
оставьте данные вердикты компетентным представителям в белых халатах, дабы они не зря кушали хлеб!

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
...смогли читать новости и продавать доли в данном проекте другим инвесторам...
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
...Никто доли это проекта продавать не будет...
а разногласия-то имеются, из-за чего и пошел весь сыр-бор!

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
...В настоящее время все доли проектов приносят больше прибыли от самого проекта, чем будет доход от продажи долей...
с данным фактом (даже не высказыванием, а именно фактом на примере завершенных проектов) согласен на все 100!
andrewa вне форума
Старый 30.04.2011, 01:30
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: бесценный опыт
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 126
Благодарностей: 65
Re: Проект "Коттедж"

Можно мне назваться "Стартап Рунакс" и получать приоритетное право на выкуп какого то процента акций в новых проектах? А то как то чувствуется значительное ущемление интересов.
Runax вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (30.04.2011)
Старый 30.04.2011, 04:45
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Проект "Коттедж"

Такая ситуация уже была и в прошлый раз она одобрения в глазах пользователей не нашла.
Зачем дважды в ту же реку идти?
Пользователи ничего не решают, ни в чем не учавствуют, тогда и тема не нужна.
dkameleon вне форума
Старый 30.04.2011, 08:37
#9
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
А то как то чувствуется значительное ущемление интересов.
А я Вас помню

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
новый проект, сделанный по заказу 2 фондов
Этот проект запущен по нашей инициативе, а не потому что мы имели приоритетное право выкупа. Это от нас было предложение Александру взяться за него. Проект сделан исключительно в интересах инвесторов фонда "Стартап инвестиции" купите в нем доли и не будете ущемленными, ах да, там же спекулянты, а бесплатно Вам не дают, вот какие плохие. Придется ждать других проектов от Александра.

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Можно мне назваться "Стартап Рунакс" и получать приоритетное право на выкуп какого то процента акций в новых проектах?
А кто Вам запрещает? договаривайтесь с Avangardman, если он согласится, будет и у Вас изначальная бронь.

Цитата:
Сообщение от andrewa Посмотреть сообщение
а разногласия-то имеются, из-за чего и пошел весь сыр-бор!
Александр не верно выразился, уже поправил.

П.С. Друзья, этот проект запущен от фонда "Стартап инвестиции" как и все другие, этот не выкуп проекта Александра, он только исполнитель Avangardman, поэтому прекращаем бессмысленный флуд. Если есть конкретные вопросы пишите.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Пользователи ничего не решают, ни в чем не учавствуют, тогда и тема не нужна.
Повторюсь, тема создана для вкладчиков Фонда "Стартап Инвестиции", почему они не должны знать во что вложены их деньги.

Последний раз редактировалось Граф; 30.04.2011 в 09:23.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
S@iko (02.05.2011), x1800 (30.04.2011)
Старый 30.04.2011, 10:18
#10
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Коттедж"

Уважаемые инвесторы, не цепляйтесь к словам.
Говоря о "продаже акций на вторичном рынке", я имел в виду только ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность.
Проект действительно сделан по заказу Фонда "СИ".
Каждый из инвесторов тоже вправе заказать у меня частный проект.
Во всем остальном поддерживаю объяснения Графа.
Avangardman вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Mr.SOLAR (18.06.2011), putoran (18.06.2011), S@iko (03.05.2011), x1800 (30.04.2011), Граф (30.04.2011)
Старый 01.05.2011, 03:51
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Проект "Коттедж"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Повторюсь, тема создана для вкладчиков Фонда "Стартап Инвестиции", почему они не должны знать во что вложены их деньги.
в таком случае необходимо это сообщать тем, кто вложился в СИ, а не тем, кто мониторит проекты Авангардмана.
хотя и инвесторам СИ инфа мало полезна, так как они всё равно ничего не могут решать
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
Runax (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 11:16
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 117
Благодарностей: 17
Re: Проект "Коттедж"

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Сообщение от Граф
Повторюсь, тема создана для вкладчиков Фонда "Стартап Инвестиции", почему они не должны знать во что вложены их деньги.
в таком случае необходимо это сообщать тем, кто вложился в СИ, а не тем, кто мониторит проекты Авангардмана.
хотя и инвесторам СИ инфа мало полезна, так как они всё равно ничего не могут решать
Можно даже упростить схему. Один раз объявить,что деньги вложены в сайты, а потом их просто принимать и выдавать.
YMua вне форума
Старый 17.06.2011, 19:15
#13
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Коттедж"

К сожалению, первый неудачный проект.

Сайт большое количество раз уже вылетел и, по письму к Платону, обратно влетел. Но последний раз переписка с Платоном ни к чему не привела - написали, что сайт не качественный по мнению Яндекса. Первый раз за свою деятельность наблюдал за тем, чтоб сайт так колбасило в выдаче Яндекса. Что ни делали, ничего не помогло. В данный момент в выдаче Яндекса 10 страниц. Диагноз: АГС.

Более того: совсем недавно начались проблемы и с Гуглом - пропал весь трафик. Причины выяснили - пока мы старались сделать сайт "под Яндекс", нарушили поисковую лицензию Гугла.

Сначала я решил сменить домен, затем понял, что это ни к чему, кроме потери времени, не приведет. Так как причин несколько ( и глючность алгоритмов (но это не оправдание), и сама структура сайта, на которую я не обратил внимания при покупке проекта), менять домен вообще смысла нет.

Итак, что я собираюсь делать:

1) У меня есть нерастраченные средства в размере 666$. Их я сегодня выплачу.

2) Есть и хорошая новость. Контент, который мы заказывали для данного сайта не успел проиндексироваться. Проанализировав тексты, которые копирайтеры нам прислали, я увидел, что это отличного качества копирайт по цене рерайта.

Таким образом, до 06.07.2011 все тексты будут выставлены на продажу по такому же принципу, как и в проекте "Талант" (по 5$ за 1000 символов).

До конца месяца я сообщу хватит ли теоретически контента для покрытия всех расходов по проекту.

3) До конца срока проекта (29.04.2012) в данном проекте будут выплаты только от продажи контента.
После окончания данного срока будет запущена компенсационная программа, суть которой я описывал здесь.

Все это делается для того, чтоб инвесторы проекта вышли в безубыток. Но пока что есть вариант, что мы еще и выйдем в небольшую прибыль за счет контента.

добавлено через 1 минуту
Развернутый отчет по выплате №1

Выплата состоит из возврата неиспользованных средств инвесторам.


Возврат инвестиций: 666$


ИТОГО: 666$
__________________________________________________ _________
Инвесторы выбрали вариант страховки своих вложений. Для начала, все выплаты получает инвестор до наступления окупаемости его средств, затем вся прибыль делится 30% исполнителю, 70% - инвесторам.
С учетом данной выплаты, инвесторам уже вернул 666$ из 3000$
Остаток – 2334$

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 666$


Расчеты по выплатам

К ВЫПЛАТЕ: 666$
ВЫПЛАТЫ ИНВЕСТОРАМ: 666$
__________________________________________________ ________

СУММЫ ВЫПЛАТ:

ОРГАНИЗАТОРЫ:


Avangardman: 0$


ИНВЕСТОРЫ:


Фонд "Стартап Инвестиции" – 554.98$
Фонд СД – 111.02$

Последний раз редактировалось Avangardman; 17.06.2011 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Avangardman вне форума
Старый 13.01.2012, 14:14
#14
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Коттедж"

Развернутый отчет по выплате №2

Проект продолжает работу. Сайт под АГС, но есть небольшой трафик, поэтому пока хоронить его рано. Выплачиваю то, что насобиралось.
Доход сайта в Adsense – 100$
__________________________________________________ _________
Инвесторы выбрали вариант страховки своих вложений. Для начала, все выплаты получает инвестор до наступления окупаемости его средств, затем вся прибыль делится 30% исполнителю, 70% - инвесторам.
С учетом данной выплаты, инвесторам уже вернул 766$ из 3000$
Остаток – 2234$

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 100$
Расчеты по выплатам
К ВЫПЛАТЕ: 100$
ВЫПЛАТЫ ИНВЕСТОРАМ: 100$
__________________________________________________ ________

СУММЫ ВЫПЛАТ:
ОРГАНИЗАТОРЫ:
Avangardman: 0$
ИНВЕСТОРЫ:
Фонд "Стартап Инвестиции" – 83.33$
Фонд СД – 16.67$
Avangardman вне форума
Старый 14.01.2012, 22:36
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Коттедж"

Выплаты всем провел.
Avangardman вне форума
Старый 31.08.2012, 15:08
#16
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Проект "Коттедж"

Avangardman, какие новости по проекту?
mysilver вне форума
Старый 04.01.2013, 12:59
#17
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Коттедж"

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Фонд "Стартап Инвестиции" - 83.33% (2500$)
Avangardman - 16.64% (500$)

Новости по проекту:

Через 2 месяца после запуска проект оказался неудачным, а на сегодня совсем не приносит прибыли, а также находится под фильтром Яндекса АГС. Моей вины в работе над проектом не вижу (хотя в других проектах я честно признался, где есть и мои упущения). Учитывая то, что инвесторов в проекте всего 2 - я и фонд "Стартап Инвестиции", я выйду на переговоры с фондом в этом месяце и мы урегулируем все вопросы. Закрывать проект в минус пока не буду. Думаю, что есть теоретическая возможность закрыть его в 0.
Avangardman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Приглашаем инвестора в проект "Браузерная ММО игра в реальном времени". Dorian5 Архив: Инвестирование в стартапы 0 26.05.2008 12:24