Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет? - страница 4 - Банковский форум | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,373 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: А Вам в жизни приходилось сталкиваться с коллекторами?
Да 15 22.73%
Нет 51 77.27%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:59
Старый 11.03.2013, 20:42
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 703
УГ: 0
КП: 0.242
подарки
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от Kirsanov Посмотреть сообщение
Давно уже силовыми методами никто не выбивает. Если мелкий долг, то звонят, угрожают. А вот за крупным могут и в суд обратиться. Ну и продавать долг коллекторам может не всякий банк. Насколько я знаю, это будет законно и может быть передано в суд, только если все документы в порядке. В кредитном договоре должно быть явно указано право банка передавать задолженность третьим лицам. Иначе, это будет нарушением банковской тайны. В такой ситуации переговоры с заемщиком может вести только работник банка. Я уже писал об этом тут в какой-то теме.
Вы смеетесь что ли? О каком законе мы вообще говорим? Коллекторам сплавляют самые плохие долги - где не хватает документов, где был какой-то обман (например, оформили кредит на чужой паспорт) и так далее. До закона и цивилизации тут еще далеко.

Да и до сих пор нет ни одного прецедента, когда было доказано нарушение банковской тайны при передаче коллекторам. Есть только нарушения в области обработки персональных данных, но это совсем из другой оперы.
SamurayXXX вне форума  
Старый 17.03.2013, 23:34
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 368
КП: 0.072
подарки
награды Волшебный горшочек 

SamurayXXX, к сожалению у нас не принято бороться с коллекторами. а просто человеку надоедает и он оплачивает долг. на этом фоне много мошенников так деньги выманивают.

Kirsanov, уже говорил, но не знаю как у вас, но у нас на Украине в договоре уже это стандартно прописывается (про передачу третьим лицам)

Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума  
Старый 19.03.2013, 06:44
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 618
Записей в блоге: 2
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Важно понимать что коллектора это неплохие психологи
А мне кажется это люди которые плохо учились в театральном. И не смогли найти другой работы.
Баннер: {{ slide.title }}
lexalone вне форума  
Старый 24.03.2013, 18:15
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,808
УГ: 5
КП: 0.128

После прочтения всего этого у меня навсегда пропал интерес выдавать кредиты. Похоже единственный способ выбить долги, это договориться с бандитами.
grinat вне форума  
Старый 24.03.2013, 23:28
Профессионал

подарки

grinat, ну почему же... правильно оформленный договор кредитования, залог, который перекрывает сумму кредита и думаю бандиты не понадобятся

zarubin вне форума  
Старый 27.03.2013, 16:45
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 15
КП: 0.790

попробовали бы эти "парни с битами" придти ко мне с наездами. Им потом всю жизнь будет сниться мое лицо, мой ствол и мой волкодав во дворе
MBCHANGE вне форума  
Старый 01.04.2013, 00:01
Профессионал

подарки

MBCHANGE, им и незачем идти. будут названивать, напоминать о себе. плюс родственников будут напрягать... так и будут выкручивать с вас деньги... домой думаю сейчас никто не ходит. это придет в голову только безбашем...

zarubin вне форума  
Старый 01.04.2013, 00:08
Мастер

Благодарностей: 2,011
УГ: 1
КП: 0.316

Цитата:
Сообщение от MBCHANGE Посмотреть сообщение
попробовали бы эти "парни с битами" придти ко мне с наездами. Им потом всю жизнь будет сниться мое лицо, мой ствол и мой волкодав во дворе
Волкодав быстро становится ласковым и послушным, увидев треск шокера. А Ваш ствол против их стволов.

А вообще сейчас эти ребята не хотят. Они стараются пристыдить через Ваших знакомых. То есть бьют по Вашей репутации.
Евгений Грабовец вне форума  
Старый 01.04.2013, 00:20
Профессионал

подарки

MBCHANGE, кстати, если вы живете на территории Украины или России, сильно ствол не используйте. потому что если нет знакомств, потом будете доказывать, что не превысили самооборону. а там уже сроки реальные. так что за долг взять грех на душу и еще сесть в тюрягу... может ну его

соглашусь с Евгений Грабовец, реально чаще всего бьют по репутации

zarubin вне форума  
Старый 01.04.2013, 19:21
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8

У меня девушка работает в коллекторской конторе. Видел остальных ребят. Вполне мирные и приятные люди, хотя работа не самая приятная и условия специфичные.
Keturio вне форума  
Старый 02.04.2013, 18:19
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 4

У меня сложилось специфическое отношение к коллекторам, так как они перекупают дела у серьезных структур и им впринципе все равно были подписаны договора с этими структурами или нет, они просто на тебя давят и все! И ты не можешь доказать, что твоей вины ни в чем нет. Как итог прошел суд задним числом и мне присудили выплачивать сумму в 8 раз выше моей задолженности.
Меня поставили в известность уже когда истекли сроки для аппеляции. "Очень честно и прозрачно"!
Monday вне форума  
Старый 24.04.2013, 02:21
Интересующийся

Такое ощущение, что мы в разных местах живем. Почему вокруг меня все цивилизованно и более менее законно, а на форуме почти у всех процветают какие то лихие 90-е, бандиты и т.д.
Kirsanov вне форума  
Старый 25.04.2013, 18:57
Мастер

Благодарностей: 703
КП: 0.242
подарки

Цитата:
Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
У меня сложилось специфическое отношение к коллекторам, так как они перекупают дела у серьезных структур и им впринципе все равно были подписаны договора с этими структурами или нет, они просто на тебя давят и все! И ты не можешь доказать, что твоей вины ни в чем нет. Как итог прошел суд задним числом и мне присудили выплачивать сумму в 8 раз выше моей задолженности.
Меня поставили в известность уже когда истекли сроки для аппеляции. "Очень честно и прозрачно"!
Районный суд был? Просто пишите в суд претензию, что дело рассматривали без вашего участия и вас не оповестили о заседании суда (посоветуйтесь с юристом как точно написать), и тогда решение суда отменят. А второй раз в суд обычно никто не подает - хлопотно это больно.
SamurayXXX вне форума  
Старый 28.04.2013, 12:17
Профессионал

подарки

Цитата:
Сообщение от Kirsanov Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что мы в разных местах живем. Почему вокруг меня все цивилизованно и более менее законно, а на форуме почти у всех процветают какие то лихие 90-е, бандиты и т.д.
возможно вы проживаете в большом городе, куда цивилизация уже добралась и прижилась. или просто не нарывались на такие банки, которые "сотрудничают" с такими вот конторами

zarubin вне форума  
Старый 28.11.2013, 16:42
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 2,962
УГ: 1
КП: 0.254
подарки

2 года назад был случай. Я купил USB модем МТС чтобы выходить в интернет. Через несколько дней мне звонок (там на номер также можно позвонить). Звонят коллекторы. Оказывается этот номер раньше был у женщины, которая видать сильно задолжала и теперь её ищут. Ну я объяснил, то да как, когда и где купил симку. Потом звоню в МТС, ведь получается, что они меня подставили, когда дали мне этот номер, причем я попросил мтсников связаться с этими коллекторами объяснить им что к чему, они отказались, но пообещали мне компенсацию - целых 10 бесплатных минут!!! Второй раз мне позвонил от коллекторов наглый напористый мужик, говорил очень резким тоном, все хотел выяснить кто я такой, мне даже пришлось бросить трубку, после было еще парочка звонков, звонили женщины и разговаривали более вежливо, и я в очередной раз каждой рассказывал как получил этот номер. В общем от меня отстали.
Нет ну мтсники конечно молодцы, я вот думаю, если бы это был номер для мобильника и он бы "достался" женщине (девушке), то ей коллекторы нервов потрепали бы, вряд ли они поверили бы, что она не должница.

ТОП 1 блог о ХАЙПах в СНГ
Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
DepecheM вне форума  
Старый 28.11.2013, 17:28
Должник!!!

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 268

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
2 года назад был случай. Я купил USB модем МТС чтобы выходить в интернет. Через несколько дней мне звонок (там на номер также можно позвонить). Звонят коллекторы. Оказывается этот номер раньше был у женщины, которая видать сильно задолжала и теперь её ищут. Ну я объяснил, то да как, когда и где купил симку. Потом звоню в МТС, ведь получается, что они меня подставили, когда дали мне этот номер, причем я попросил мтсников связаться с этими коллекторами объяснить им что к чему, они отказались, но пообещали мне компенсацию - целых 10 бесплатных минут!!! Второй раз мне позвонил от коллекторов наглый напористый мужик, говорил очень резким тоном, все хотел выяснить кто я такой, мне даже пришлось бросить трубку, после было еще парочка звонков, звонили женщины и разговаривали более вежливо, и я в очередной раз каждой рассказывал как получил этот номер. В общем от меня отстали.
Нет ну мтсники конечно молодцы, я вот думаю, если бы это был номер для мобильника и он бы "достался" женщине (девушке), то ей коллекторы нервов потрепали бы, вряд ли они поверили бы, что она не должница.
даже далеко ходить не надо... в конце лета, под открытие второй точки (по работе), купил симку мегафона с красивым хвостом, чтобы в рекламе запоминалось лучше... так вот буквально уже с месяц, и СМСки приходят что надо погасить кредит и звонят из банков... Но самое главное, спрашивают вообще левого человека...

понятно, что ранее за этим человеком был номер...и в банках он вбит...а операторы не обязаны уведомлять банки о смене владельцев номеров...

Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума  
Старый 28.11.2013, 17:53
Специалист

Благодарностей: 108

Один знакомый купил квартиру, так к нему в течении полугода ходили сотрудники разных банков и коллекторских агентств (всего около 5ти разных организаций) и искали должника
Costolom вне форума  
Старый 28.11.2013, 18:55
Мастер

Благодарностей: 822
УГ: 2
КП: 0.088
награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

лихие 90-е вернулись, только уже в законных рамках.
werop вне форума  
Старый 28.11.2013, 19:11
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 11

моя сестра работает в такой конторке, задалбывает должников по телефону)
Diva Luna вне форума  
Старый 29.11.2013, 15:05
Специалист

Благодарностей: 108

Цитата:
Сообщение от Diva Luna Посмотреть сообщение
моя сестра работает в такой конторке, задалбывает должников по телефону)
Да я сам хотел пойти туда работать. Максимум на 3-5 месяцев, но жена не пустила. Навык выбивания долгов по жизни пригодится, даже с точки зрения защиты инвестиций
Costolom вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:59
Опции темы