MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Результаты опроса: А Вам предлагали подобным способом "заработать"?
Да 3 42.86%
Нет 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2011, 11:28
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
СМС-маркетинг: новый способ "заработка"

СМС-маркетинг: новый способ "заработка".


Приветствую Вас, дорогие посетители форума о заработке и инвестициях mmgp.ru! Как Вы там? Живы, здоровы? Вот и хорошо!

Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам о новом виде «заработка». Да, слово «заработка» я не зря взял в кавычки, т.к. считаю это очередным «разводиловом для лохов», тоесть для людей мало разбирающиеся в заработке, да и в жизни вообще. Это так называемый «СМС-маркетинг». Но обо всем по порядку. Итак, поехали.



А начну я с того, что такое маркетинг.

По своей сути маркетинг – это какая-то огромная система, цель которой создать определенный товар или услугу (например, новые зимние шины), и реализовать ее успешное продвижение на рынок (как правило, это делается посредством рекламы), естественно с ее дальнейшей реализацией (сделать так, чтобы Вы купили тот или иной товар или услугу).

Тоесть, говоря простыми словами, вся система купли-продажи основана на маркетинге. А занимаются всем этим специально обученные люди – маркетологи.

Так вот, с понятием маркетинга вроде как разобрались. Едем дальше.

Но с развитием маркетинга и ее технологий появилось новое его «ответвление»– так называемый сетевой маркетинг (МЛМ маркетинг). А люди, занимающиеся этим видом деятельности профессионально именуются в простонародии «сетевиками».

Что же такое сетевой маркетинг?


Я дам, может быть и не четкое определение (да простят меня «сетевики», читающие это творение). Так вот МЛМ-маркетинг – это так сказать концепция продвижения на рынок своих товаров и услуг не посредством рекламы или других вещей, а посредством создания сети «независимых» людей, «толкающих» этот товар на рынок – так называемых дистрибьюторов. Приведу простой пример: все знают такие компании, как Орифлейм, Мэри Кэй. У них можно заказывать по каталогам косметику, или еще какие-то товары личной гигиены. Притом цены не очень отличаются от рыночных (видать глубоко у нас в душе сидит то желание «достать дефицит», как при Союзе), но дистрибьютор имеет с каждой продажи определенный процент, и таким образом зарабатывает.

На Западе «сетевики» работают сравнительно давно (со второй половины двадцатого века), и местами весьма успешно. Но к нам этот вид «бизнеса» пришел сравнительно недавно, а именно в «лихие девяностые». И если на Западе это был практически нормально воспринимаемый бизнес (эксцессы, конечно, были, но не столь массовые), то та Западная модель в сочетании с нашим желанием и умением обманывать ближнего своего, дала нам десятки и сотни МММ и им подобных…

Я не буду рассматривать структуру работы сетевиков более подробно, лишь скажу что любая МЛМ компания в своей системе имеет «Пирамиду» (да, да, именно ту, которую использовал Мавроди в 90-х со своим МММ). И это очень выгодная система работы (для его создателя и нескольких человек, подключившихся в самом начале (ведь даже пресловутый МММ вначале платил!)), поэтому любая(!) сетевая компания работает с этой системой.

Так вот, и здесь я в принципе подхожу вплотную к теме, а именно к СМС-маркетингу. Но еще несколько слов. Собственно говоря, как я узнал о всем этом.

У меня есть знакомая, которая так и притягивает к себе всякие подозрительные проекты. То она в Интвэй зарегистрировалась (там что-то несколько сот евро), то в SWB анкетки разгадывала. Вообщем притягивала она к себе эти дела. И вот, в один прекрасный день, она мне предложила «уникальный шанс изменить свою жизнь» (она-то знала, что я зарабатываю в интернете). Уже само название предложения меня насторожило. А она «всего-навсего» предложила мне заниматься СМС-маркетингом.

В чем же суть этого способа «заработка»? Она заключается в следующем (я нашел объявление в интернете по этой теме, так что цитирую):

«Что это СМС—Маркетинг, спросите вы, и как это работает? Всё очень просто вам необходимо будет научиться передавать информацию с помощью СМС, с вашего мобильного телефона на мобильные телефоны ваших клиентов которые будут просить у вас «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ» (Определённый код) который им необходим. Зачем он «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ» нужен будет вашим клиентам??? Для того, что бы подняться на следующий уровень данной программы, всегда нужен новый ключ (Код доступа) владельцем которого будете являться вы. С полной долей ответственности утверждаем, что предложенная схема, созданная на основе опыта участия во многих проектах, впитавшая в себя всё самое лучшее, которая принесет гарантированную прибыль, свободно вписывающуюся в реальность каждого человека! Этот метод заработка денег на самом деле ДЕЙСТВУЕТ НА 100%, КОГДА УГОДНО, ГДЕ УГОДНО. Мы уверенны, что Вы сможете заработать свыше 1 000$ в последующие 90 дней. А кому то удастся взять удачу в свои руки и заработать больше 100 000$. Подробности на https://zolotoishans.com»




Это я привел точную копию объявления на форуме, а у этой моей знакомой еще был бумажный вариант сего «чуда». И по условиям этой программы она, как участник должна была разместить этот хлам, простите, объявления в общественных местах (как бы для увеличения прибыли). Мне, конечно, жаль было, что в один прекрасный день в городе начало появляться столько мусора…

Вот таким мне предложили «заработать». Этим меня МЛМщики вообще убили. Если раньше они хоть что-то продавали (о качестве продукции говорить не буду), то, что они продают здесь, кроме воздуха? Это для меня так и останется загадкой…Хотя судя из рассказов и отзывов многие все-таки покупались на подобное «разводилово» (видать давала о себе знать низкая стоимость этого «чудо ключа», всего в 50 грн, но организаторы, по моему мнению, заработали неплохие деньги)

Итог

Как видите, дорогие друзья, с каждым днем появляются все новые и новые способы «заработка». Но вместо того, чтобы приносить прибыль соискателю работы они приносят прибыль организаторам... Поэтому, держите «ухо востро», и помните, что для того, чтобы работать, не нужно платить денег кому-то, а все должно быть наоборот.

А Вы как считаете?



------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 10.04.2011, 11:58
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: СМС-маркетинг: новый способ "заработка"

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Итог

Как видите, дорогие друзья, с каждым днем появляются все новые и новые способы «заработка». Но вместо того, чтобы приносить прибыль соискателю работы они приносят прибыль организаторам... Поэтому, держите «ухо востро», и помните, что для того, чтобы работать, не нужно платить денег кому-то, а все должно быть наоборот.

А Вы как считаете?
отличная статья , как раз пригодиться новичкам, которые хотят заработать много и сразу, хотя такого не бывает, итог верный , по другому здесь и не ответить даже
d1amant вне форума
Старый 11.04.2011, 09:19
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: СМС-маркетинг: новый способ "заработка"

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Этим меня МЛМщики вообще убили.
Ну да, аля ноу-хау придумали, все ж хотят денег срубить побольше с наивного народа

Я скажу по-другому - смс-маркетинг возможен, но важно понимать что это собой представляет. В основном - это просто рекламная смс. Что и как рекламировать - вопрос другой. Простая смс рассылка с рекламой о скидках даст стабильный отклик минимум в 5% абонентов, что принесёт доход с лихвой покрывающий затраты на рассылку, так-что выгода есть в любом случае.

Если кому интересно, в моей подписи сайт, с которого можно делать смс рассылки. При чём на нём существует партнёрская программа: можно запустить аналогичный сайт на своём домене (затраты только на домен), привлекать на него посетителей и получать разницу от продаж, при чём владельцы ресурса не контроллируют Ваши цены. Можете продавать смс хоть в 100 раз дороже, чем покупаете
Neval вне форума
Старый 16.10.2015, 14:31
#4
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: СМС-маркетинг: новый способ "заработка"

Интересно. А что на смс тоже можно зарабатывать. Не слышала о таком раньше.
london2014 вне форума
Старый 09.12.2015, 18:59
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 124
Благодарностей: 14
Re: СМС-маркетинг: новый способ "заработка"

Как бы за этими всеми новыми технологиями в СМС-маркетинге не оказалась банальная СМС рассылка.
__________________
Сохранить и преумножить, развиваться и расти. Вместе с ИНТФИНОЙ
intfina вне форума
Старый 26.04.2017, 13:18
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Сайт мертв. Эхх, а я уж думал наконец-то нашел то, на чем разбогатею
vHYIPE вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
(вакансия закрыта) Требуется модератор для раздела "Форум о прочих видах заработка" mysilver Работа на форуме 18 09.04.2016 13:45