MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Для бесед на спортивные темы.
Старый 02.04.2011, 18:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Андрей Аршавин осудил Роберто Карлоса

Андрей Аршавин осудил приглашение махачкалинским "Анжи" бразильской легенды Роберто Карлоса, заявив, что потраченные деньги лучше было бы пустить на развитие спортивных школ в Дагестане.

"С одной стороны, Роберто Карлос – большое имя в мировом футболе. То, что он будет участвовать в чемпионате России – плюс. Это поднимает имидж Премьер Лиги. С другой стороны, стоит ли тратить столько денег на приглашение одного человека? Может быть, стоило вложить эти деньги в школы Дагестана? Возможно, не сейчас, через 10 лет, это дало бы больше пользы дагестанскому футболу".

Это высказывание разделило болельщиков на два лагеря. Первый лагерь принял сторону Андрея и аплодирует его смелости сказать то, о чём многие думали, но в силу разных причин предпочитали вслух не произносить. Аршавин сказал горькую правду не только российского футбола, но и всего российского хозяйства, в котором нам с вами посчастливилось (или не посчастливилось) жить и трудиться. Когда в сытой Европе клубы тратят огромные деньги на футболистов, никто их в этом упрекнуть не может. Не только потому, что средний уровень жизни простых болельщиков позволяет сильно не задумываться о доходах других, но и потому, что клубы тратят деньги, которые эти самые болельщики им и дают для того, чтобы те их тратили. Другими словами, миллионные гонорары и трансферы в футболе спровоцированы самими болельщиками, согласившимися платить за шоу столь большую плату.


И совсем иное дело - футбол российский. У нас, в отличие от цивилизованного футбольного хозяйства, клубы не в состоянии сегодня зарабатывать столько, чтобы в полной мере удовлетворять своих болельщиков. Для этого государство или местные бюджеты, что, в общем-то, одно и то же, датируют клубы за счёт налогоплательщиков. Да, уровень жизни в нашей стране не позволяет платить за футбол ту цену, которая установлена в Европе, а ведь так хочется быть причастным к нему.

Когда "Анжи" приглашает Роберто Карлоса и платит тому заоблачные деньги, которые жители Махачкалы давали, возможно, совсем на другие свои нужды, это не может не возмущать. Возможно, таким поступком в клубе осчастливили 10 тысяч жителей дагестанской столицы и региона, но что остальным сотням тысяч?

Но есть и другой - противоположный лагерь, который высказывание Аршавина восприняли по принципу "чья бы мычала". И их доводы тоже вполне уместны. Аршавин ведь, далеко не самый бедный человек в нашей стране и зарабатывал он, играя в питерском "Зените", не наравне со своими болельщиками, а в разы больше. Он тогда не возмущался тем, что уровень зарплат в российском, как и в мировом футболе, перешагнул через все мыслимые и немыслимые грани. Что деньги, поступающие на его банковский счёт, в том числе и деньги государственные, которые вполне могли бы пойти на социальные нужды тех же болельщиков "Зенита", 99% из которых никогда не будут так роскошно жить, как он. Другими словами, Андрея обвинили в том, что соринку в чужом глазе заметил и раструбил об этом на весь мир, а на бревно в своём глазу дипломатично решил не обращать внимание.

Тут очень легко можно упрекнуть в том, что неэтично лезть в чужой карман и считать чужие деньги. Что каждый зарабатывает ровно столько, сколько на данный момент оплачивается его работа в том месте, где он работает. И если зарплата футболистов сегодня высокая, значит и работа эта высокооплачиваемая. Нельзя все профессии приравнять к определённой таксе оплаты. Верно. Только вот не стоит забывать, что бросая камень в огород "Анжи", Андрей бросил камень в огород всего российского футбола, в том числе в тот, с которого сам очень даже неплохо кормился. Пока эта кормушка делала его сытым, он её не анализировал, не давал свои советы. А ка только перешёл на соседний огород, более богатый и правильный, то получил право осуждать родной? Отчасти да. Но осуждая тех, кто сделал наш футбол таким, каков он есть, не стоит забывать и о себе, своей роли в этом процессе.


Стали известны детали контракта итальянца Дженнаро Гаттузо с махачкалинским «Анжи», который предполагается заключить летом этого года.

Махачкалинский клуб будет платить капитану «Милана» 10 млн евро в год. Сумма компенсации «Милану» не указывается. Такую же сумму, но в долларах, «Анжи» платит и бразильцу Роберто Карлосу. Таким образом, итальянец станет самым высокооплачиваемым футболистом в чемпионате России. Агент футболиста Андреа д`Амико подтвердил факт переговоров с «Анжи». По его словам, клуб сделал такое «соблазнительное» предложение, что от него трудно отказаться. Так что предстоящее дерби с «Интером» станет последним в карьере Гаттузо. Как заметил агент, президент «Милана» Адриано Галлиани, учитывая заслуги Гаттузо перед клубом, не будет препятствовать уходу футболиста в последний год контракта. Да и сам «Милан» не останется внакладе, получив компенсацию за трансфер.

Дженнаро Гаттузо является чемпионом мира в составе сборной Италии, двукратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Италии и обладателем Кубка Италии в составе «Милана», цвета которого защищает с 1999 года.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 04.04.2011, 16:12
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 176
Благодарностей: 4
Re: Андрей Аршавин осудил Роберто Карлоса

Да лучше деньги в будущее вкладывать.
BETHUNTER вне форума
Старый 06.04.2011, 21:59
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Андрей Аршавин осудил Роберто Карлоса

Анжи пиарит себя, а соответственно и РФПЛ, что тут непонятного?
Керимов выбрал такой способ потратить деньги, что ж его право!
Александр-5000 вне форума
Старый 21.05.2011, 12:15
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Андрей Аршавин осудил Роберто Карлоса

Керимову вообще дали 100% акций клуба на условиях, что он потратит на него 200млн.$ правда не знаю за какой срок, чем он собственно и занимается
Costolom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аршавин больше не хочет играть в футбол tiu-bik Спорт-Чат 29 21.05.2011 22:45
Роберто Карлос: Махачкала вместо Лос-Анджелеса tiu-bik Спорт-Чат 4 17.02.2011 21:39
Андрей Аршавин Zenit Спорт-Чат 31 20.10.2009 00:01