MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Результаты опроса: Какую ТС вы используете ?
Собственную 37 67.27%
Чужую 18 32.73%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.09.2015, 09:08
#201
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
не только можно применять чужую успешную ТС, но и нужно, особенно новичку.
Главное в ней разобраться и понять как она работает.
seter вне форума
Старый 15.09.2015, 12:43
#202
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 308
Благодарностей: 14
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
Ведь так перенимается опыт и не допускаются собственные ошибки.
Ну насчет не допускания ошибок вы погорячились) У каждого свои грабли и пока все их не соберешь, успеха не добьешься)
Tatley вне форума
Старый 15.09.2015, 15:11
#203
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
это не так - через пару лет опыта большинство действительно рабочих тс можно подстроить под себя
ну так а где они эти умелые зарабатывающие трейдеры способные подстроить большинство ТС под себя. Или они только ТС под себя подстраивают и продолжают сливать?
vikylq вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 01:16
#204
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 170
Благодарностей: 10
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Да, но можно на маленькие грабли наступить, но избежать больших вовремя остановившись и призадуматься серьёзно -и сделать всё как положено - идти так сказать проторенной дорожкой.
Josefina вне форума
Старый 16.09.2015, 09:15
#205
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от vikylq Посмотреть сообщение
ну так а где они эти умелые зарабатывающие трейдеры способные подстроить большинство ТС под себя. Или они только ТС под себя подстраивают и продолжают сливать?
В большинстве все ТС повторяются. Особо нового ничего не придумаешь. А оптимизировать системы нужно обязательно. Рынок меняется постоянно.
Forex-club7 вне форума
Старый 18.09.2015, 17:12
#206
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

по одной и той-же тс двое разных людей будут видеть входы и выходы и торговать по-разному
буйок вне форума
Старый 19.09.2015, 08:59
#207
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
Лично я считаю что не только можно применять чужую успешную ТС, но и нужно, особенно новичку. Ведь так перенимается опыт и не допускаются собственные ошибки.
Чужая ТС способна помочь в торговле другому трейдеру. Но для этого надо же с ней разобраться. А если новый клиент рынка не понимает как это делать, то прибыльной торговли с чужой ТС у него не получится.
kiber вне форума
Старый 19.09.2015, 09:52
#208
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Чужая ТС способна помочь в торговле другому трейдеру. Но для этого надо же с ней разобраться. А если новый клиент рынка не понимает как это делать, то прибыльной торговли с чужой ТС у него не получится.
Конечно, чтобы торговать по торговой системе нужно досконально разобраться в ней. По другому не получится. И не просто разобраться, а изучить и знать как свои пять пальцев.
Forex-club7 вне форума
Старый 21.09.2015, 16:07
#209
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
по одной и той-же тс двое разных людей будут видеть входы и выходы и торговать по-разному
В том то и дело. Что здесь очень много факторов замешено
vikylq вне форума
Старый 21.09.2015, 17:44
#210
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 530
Благодарностей: 103
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Как в большинстве случаев, после ознакомления с чужой ТС, многие дорабатывают подстраивают под себя.

Да и выше правильно написали, по одной ТС разные трейдеры торгуют по разному.
UMOR вне форума
Старый 23.09.2015, 11:07
#211
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Moskau/München
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 286
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
В большинстве все ТС повторяются. Особо нового ничего не придумаешь. А оптимизировать системы нужно обязательно. Рынок меняется постоянно.
В большинстве - да. Это потому что почти все строят системы на влитой в их головы информации из одинакового типа методичек, преподавателей-гуру, учебных курсах при разных ДЦ. А эта информация - она изрешечена вдоль и поперёк сплошной банальщиной. К примеру: покупаем при прорыве канала наверх, а стоп ставим внизу за пределами канала. И таких "дельных" советов море. Эти советы когда-то работают, когда-то нет.... ну а самое неприятное - это когда идёт "паровоз по дням неотработки ранее хорошо работающих правил работы", как я его называю. В такие дни теряется вера в то, что если это ранее работало, то будет работать всегда (якобы). А просто вся беда в том, что панацеей выбраны вот все эти вышеупомянутые избитые и изчерченные вдоль и поперёк правила успешного трейдинга (якобы).

Теперь про оптимизацию систем. Вы пишите: "Оптимизировать системы нужно обязательно, рынок меняется постоянно". Я соглашусь с этой фразой только для момента настройки недавно созданной системы. Матёрую собственную систему, которая долго рождалась, проходила оптимизацию, проверки на сотни входов и выходов, уже не нужно (более того скажу - уже нельзя) оптимизировать. Суть своей созданной бывалой системы - как раз и работать на изменчивом рынке. Рынки каждый или почти каждый день меняются. А оптимизация под каждый день - это латентная подгонка параметров под текущий рынок. А это неверная дорожка для профитрейдинга на будущее. Это погоня собачки за своим хвостом. Текущее состояние рынка всегда будет ускользать от подгоняемых параметров, отчего это будет давить на трейдера и со временем хоронить его результаты. Профисистема как раз и должна решать задачу работы трейдера на предстоящем неизвестном калейдоскопичном характере рынка. И так каждый день. Создать такую нетривиальную и очень как бы хитрую систему можно, но очень тяжело и требует личного опыта создания пары сотен систем за года (было это у меня, проходил за 11 лет работы). Но и награда потом у вас будет соответствующая.

Последний раз редактировалось Chrome DNA; 23.09.2015 в 11:18.
Chrome DNA вне форума
Сказали спасибо:
Klod (25.09.2015)
Старый 23.09.2015, 11:47
#212
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
Я соглашусь с этой фразой только для момента настройки недавно созданной системы. Матёрую собственную систему, которая долго рождалась, проходила оптимизацию, проверки на сотни входов и выходов, уже не нужно (более того скажу - уже нельзя) оптимизировать.
Это заблуждение. Тогда Вы будете сливать. Любая торговая система и каждая строится на закономерностях рынка. На закономерности конкретной валютной пары.Закономерности постоянно меняются. Вы не думали почему в интернете валяется несколько тысяч советников? Бесплатно. Подумайте.
Forex-club7 вне форума
Старый 23.09.2015, 14:25
#213
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Moskau/München
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 286
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
...Закономерности постоянно меняются.
Эта Ваша фраза говорит о том, что Вы так и не нашли именно те закономерности, которые не меняются.
...
В интернете лежат тысячами те советники, которые как раз и используют закономерности, которые частенько меняются.

Закономерности закономерностям рознь. Я лично прошёл через вот эту фразу.

Последний раз редактировалось Chrome DNA; 23.09.2015 в 14:37.
Chrome DNA вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 15:22
#214
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
Эта Ваша фраза говорит о том, что Вы так и не нашли именно те закономерности, которые не меняются.
Таких не существует и быть не может. Иначе бы рынок уже закрылся. Выигрывают деньги трейдеры и получают их от слившихся трейдеров. Если почти все будут выигрывать, не будет чем платить трейдерам.
Цитата:
Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
что Вы так и не нашли именно те закономерности, которые не меняются.
Я рад за вас. Я так понял, что Вы единственный в мире трейдер который нашёл стабильные не меняющиеся закономерности.
Forex-club7 вне форума
Старый 23.09.2015, 18:02
#215
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Moskau/München
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 286
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Таких не существует и быть не может. Иначе бы рынок уже закрылся. Выигрывают деньги трейдеры и получают их от слившихся трейдеров. Если почти все будут выигрывать, не будет чем платить трейдерам.

Я рад за вас. Я так понял, что Вы единственный в мире трейдер который нашёл стабильные не меняющиеся закономерности.
Интересно Вы ведёте беседу. В стиле "Быть такого не может, потому что я так сказал." Скажу последовательно.

1. Рынок не закрывается от систем, которые часто "доят" рынок при условии, что таких систем очень и очень мало. Другими словами так: общая доля трейдеров, успешно торгующих, очень мала. А очень большое число денег на рынке действительно вносится и проглатывается из-за несовершенства огромного числа систем.

2. А мне не нужно находить стабильно неменяющиеся закономерности. Достаточно найти очень редко меняющиеся. Достаточно редко, чтобы суммарный убыток был меньше суммарной прибыли на протяжении достаточно длинного участка времени. Я не претендую на то, что я нашёл такое. Но есть то, что я нашёл и что достаточно долго уже работает.

3. На форексе действительно тяжелее всех найти долго неменяющиеся закономерности. И если Вы всё ранее говорили про форекс, то абсолютно с Вами согласен.

Насчёт стёба, что я там какой-то единственный. Создалось ощущение, что Вы сотрудник некоего ДЦ. Я когда был руководителем отдела московского ДЦ, наш директор именно такими фразами оперировал. Что ДЦ работает именно по принципу "не существует трейдеров, которые вечно будут доить ДЦ, так как форекс заведомо устроен так, что у него всегда матожидание на стороне ДЦ". Фирмы через год не стало, так как нашёлся трейдер в итоге, который смёл это правило в труху. Потому не надо что-то утверждать, а тем более дежурными фразами в стиле "на рынке не может быть грааля, потому что об этом везде написано, а следовательно оно так и есть".

Последний раз редактировалось Chrome DNA; 23.09.2015 в 18:09.
Chrome DNA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
matveich (23.09.2015), Satan Claws (23.09.2015)
Старый 24.09.2015, 14:41
#216
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Я рад за вас. Я так понял, что Вы единственный в мире трейдер который нашёл стабильные не меняющиеся закономерности.
я бы так не сказал, я знаю как минимум еще одного такого, если учесть что он еще занимается обучением то наверное их достаточно много
vikylq вне форума
Старый 24.09.2015, 23:50
#217
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

Цитата:
Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
Создалось ощущение, что Вы сотрудник некоего ДЦ.
Глупость. Никакого отношения не имею ни к какому брокеру.
Цитата:
Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
наш директор именно такими фразами оперировал. Что ДЦ работает именно по принципу "не существует трейдеров, которые вечно будут доить ДЦ
Он абсолютно прав. И прав не потому, что придумывает, а знает статистику. У меня двое хороших знакомых работают у брокеров, причём один в Европе. И не рядовые сотрудники. Мне говорили реальную статистику. Это не для всех. Так, что ваш директор не с пальца высосал то, что сказал. Он прав.
Цитата:
Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
"на рынке не может быть грааля,
Не может. Нереально. И мог бы рассказать, но нет желания. Это очень долго. Долго рассказывать кто и сколько людей заняты поиском грааля на профессиональном уровне и какие огромные средства вкладываются в это дело. Миллионы долларов- это мягко сказано. Сотни миллионов. Не в России конечно. Тут таких денег не вложат. А грааль всё ищут. И ищут не Пети и Вани, а профессионалы, учёные и профи программисты. И их тысячи. Работают как в специальных фирмах, так и крупных многомиллиардных фондах. А ваши утверждения это детский лепет. Извините, не в обиду.
Forex-club7 вне форума
Старый 25.09.2015, 09:59
#218
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Moskau/München
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 286
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

На что мне обижаться? На Ваши "Это так, потому что я так сказал"? Я зарабатываю. Здесь, на бирже Xetra. Долго. Ваше мнение и статус трейдера мне теперь понятен, можете далее не утруждаться доказыванием Вашей идеальности понимания рыночного мира.

Последний раз редактировалось Chrome DNA; 25.09.2015 в 10:11.
Chrome DNA вне форума
Старый 25.09.2015, 18:19
#219
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

так вы на фонде торгуете, а тут народ в основном форекс обсуждает
буйок вне форума
Старый 06.10.2015, 15:21
#220
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Re: Стоит ли использовать чужую ТС ?

ну если брать во внимание те же основные долларовые пары и фьючерсы по аналогичным инструментам то разницы никакой.
vikylq вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (06.10.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Какой скрипт использовать? Haker Веб-программирование 12 03.03.2018 21:31
Стоит ли использовать "коллективный" анализ ? Kreol Forex: общий форум 308 30.08.2017 12:23
Какую прогу использовать?? AlexSp Сайтостроение: общий форум 0 03.07.2009 16:42