MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: А Вы нуждаетесь в дополнительных "правильных" котировках ?
Да 11 55.00%
Нет 9 45.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2011, 15:13
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Где взять "правильные" котировки?

Предупрежден - значит вооружен.

Думаю, многие из уважаемых читателей данной статьи, уже давно знакомы с азами работы на рынке Forex, а так же знают, в курсе каких событий нужно быть, чтобы всегда оставаться в выигрыше при рыночной игре. Один из основных и наиболее важных параметров - котировки валют, с которыми происходят основные биржевые операции. Однако практически у каждого начинающего трейдера возникает вопрос - откуда взять правильные и актуальные котировки, а так же где просмотреть архив котировок за прошедший период. Вопрос на первый взгляд кажется простым, ведь у каждого в наше время есть интернет, да и по рыночной игре написано множество книг, выпущено практикумов и проведено тренингов. Однако при ближайшем рассмотрении, оказывается, что не всё так просто. Некоторые ненадёжные сайты предоставляют неправильные или устаревшие котировки, выдавая их за актуальные на данный момент. Так же иногда возникает и путаница с банковскими сайтами. Давайте же попробуем разобраться, откуда можно получить актуальные и правильные котировки, чтобы чувствовать себя уверенным в любой ситуации, возникшей на бирже.

Основные источники.



Как известно, основной источник получения котировок для рынка Forex - крупные дилинговые центры. Эти центры чаще всего получают котировки из двух источников - банковской информации и отчетности, а так же котировки агентств финансовых новостей. Соответственно и скачать актуальные котировки легче всего на банковских и инвестиционных порталах. По своему опыту могу сказать, что чаще всего при использовании таких источников приходилось обращаться на https://onlinebroker.ru. Здесь есть достаточно полный архив котировок, но что более важно - текущие котировки валют со всеми поправками, именно такие, которые позволяют вести торги с учетом наиболее полной информации и минимальными рисками. Кроме того на указанном сайте вы сможете найти полезную информацию для новичка. Приходилось в процессе торгов пользоваться и агентствами финансовых новостей. Назову два наиболее надёжных, а точнее их интернет-адреса. Это https://www.firstnews.ru/news/finance/, а так же https://www.m3m.ru/. Между этими двумя агентствами существуют различия, первое больше нацелено на общую финансовую информацию мира, а второе заточено, скорее, под рыночные новости. Скачать правильные котировки рынка можно на обоих, однако на https://www.m3m.ru/ можно так же ознакомиться и с некоторыми интересными статьями на тему. Самому чаще приходилось пользоваться именно услугами второго агентства, так как, на мой взгляд, котировки там наиболее правильные и актуальные. Однако всем могу посоветовать прибегать к такого рода источникам только во вторую очередь. Как правило, большинство трейдеров используют в работе котировки, полученные со специализированных сайтов, ориентированных на эту тематику. Новичку лучше всего обратиться именно к ним, так как официальные сайты могут предложить к скачиванию программы автоматического получения котировок. Далее рассмотрим некоторые из таких ресурсов.

Специализированные ресурсы и профессиональные программы.




Наиболее популярный и надёжный ресурс, с которым мне приходилось иметь дело - https://www.forexcenter.ru. На этом портале помимо котировок можно найти большое количество не менее полезной информации. Если вы новичок - вам, безусловно, сюда. Сайт предоставляет не только актуальные и правильные котировки, но и предлагает архив котировок за прошедшие периоды. Настоятельно рекомендую ознакомиться с ним, так как они позволяют прочувствовать пульс работы рынка, основные его тенденции. Специально для отслеживания актуальных котировок, программистами сайта была создана программа QuoteRoom, которую можно совершенно бесплатно скачать по адресу https://www.forexcenter.ru/forexquote/. Этой программой пользуюсь я, а так же многие мои знакомые, которые добились успеха при торгах на этом рынке. Программа после быстрой установки на ваш персональный компьютер будет регулярно снабжать вас информацией о самых свежих и актуальных на данный момент котировках. Так же она предусматривает и докачку данных по котировкам за прошедшие периоды, которые профессионалы называют "историческими". Отмечу, что для более полного ознакомления с историей котировок и проведения анализа не лишним будет скачать программу Forex Tester. Рекомендую вам сделать это с официального сайта, по адресу https://www.forextester.ru/datasources.html. Ещё один ресурс, на котором можно получить как правильные и актуальные котировки, так и котировки за прошедший период - https://www.alpari.ru. Это сайт крупнейшей рыночной аналитической компании, которая отличается точностью и своевременностью предоставления информации. Как участник рынка Forex, я очень часто пользовался услугами именно этого ресурса и ни разу не получал недостоверной информации. Если вы склонны к анализу и разработке собственной стратегии игры на Forex, я рекомендую посетить архив котировок этого сайта - https://www.alpari.ru/ru/quote-archives/. Настоящая жемчужина подачи материалов о котировках здесь - наличие нескольких графиков, которые наглядно отражают изменения рыночной ситуации в каждый период времени.

Заключение.

Если вы хотите получить максимально верные и актуальные котировки рынка - не стоит пренебрегать специальными программами, рассмотренными выше. Лично я уже достаточно давно пользуюсь такими программами, наиболее распространенные из которых и были указаны в статье. Однако если вы по каким-то причинам не хотите доверяться автоматике - скачивайте актуальные котировки с банковских сайтов и сайтов финансовых агентств, которые так же были указаны. От себя добавлю, что никогда нельзя пренебрегать котировками при активных действиях на рынке Forex. Одна из наиболее частых причин неудачи новичков - невнимательное отношение к текущим курсам и периодичности их изменения. Анализируйте, изучайте историю котировок, делайте прогнозы на предстоящие периоды и вы непременно получите прибыль. Могу сказать, что при правильном подходе получение прибыли практически гарантировано. В данной статье я привел наиболее надёжные и популярные методы получения котировок, надеюсь, это окажется полезным для вас. Вы так же можете найти новые, свои источники получения правильных котировок и рассказать об этом. Удачи!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kreol вне форума
Старый 05.04.2011, 09:57
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Где взять "правильные" котировки ?

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Могу сказать, что при правильном подходе получение прибыли практически гарантировано.
Классно было бы услышать об этом правильном подходе

Если по теме:

Понятно, что котировки у каждого ДЦ отличаются, иногда, в зависимости от ситуации, могут отличаться существенно. Поэтому я рекомендую проводить анализ. строить сетку, а главное открывать позиции учитывая текущие котировки ДЦ.

Например, проводим анализ на ДЦ1, определяем что открываем сделку, если свеча закрылась или пробила 1.4000. На ДЦ2, я рекомендую, также провести этот анализ, может оказаться, что на нем необходимый уровень будет равен и 1.3995 и 1.3990, все естественно зависит от ТФ на котором проводим анализ и от самих ДЦ.

И какие котировки считать в этом случае правильными? (Анализ используя программы представленные Вами дадут совсем другие результаты на вход на приведенном мною примере).
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (19.04.2011)
Старый 09.04.2011, 14:15
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Где взять "правильные" котировки ?

И здесь не соглашусь со статьей.
На форексе разные поставщики ликвидности,разные банки,соответственно хотя бы на чуть чуть (особенно в период повышенной волатильности), но цены будут различаться и они действительно различаются.
Здесь как таковых претензий предъявить невозможно будет.Из-за этого форекс многие и недолюбливают,тк банки могут делать шпильки целенаправленно.
А вот на рынке фьючерсов существует единая биржа, и здесь уже все котировки у всех брокеров абсолютно одинаковы! На фьючах можно торговать той же валютой, так что делайте выводы.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aisller (19.04.2011), Tomcat (19.04.2011), transmega (09.04.2011)
Старый 19.04.2011, 04:54
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Где взять "правильные" котировки?

В статье приводится ссылка на котировки "Альпари" как на некий образец. Увы, у "Альпари" котировки сильно фильтрованные, особенно по части "хвостов" на максимумах и минимумах. Из-за этого при построении торговой системы можно сильно напороться при выставлении "стопов". Так-что использовать в работе котировки "Альпари" можно только работая с "Альпари"! Вообще же, как уже писал выше Aisller, для каждого ДЦ свою ТС надо подгонять. Или хотя бы предварительно проверить. Как-раз из-за различия в котировках.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (19.04.2011), fxlionpromo (19.04.2011)
Старый 19.04.2011, 10:15
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 155
Благодарностей: 13
Re: Где взять "правильные" котировки?

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
В статье приводится ссылка на котировки "Альпари" как на некий образец. Увы, у "Альпари" котировки сильно фильтрованные, особенно по части "хвостов" на максимумах и минимумах. Из-за этого при построении торговой системы можно сильно напороться при выставлении "стопов". Так-что использовать в работе котировки "Альпари" можно только работая с "Альпари"! Вообще же, как уже писал выше Aisller, для каждого ДЦ свою ТС надо подгонять. Или хотя бы предварительно проверить. Как-раз из-за различия в котировках.
Я вообще не встречал брокеров которые не сглаживают котировки.
Greguar вне форума
Старый 19.04.2011, 10:38
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Где взять "правильные" котировки?

Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
Я вообще не встречал брокеров которые не сглаживают котировки.
А с фиксированными спредами не сглаживать просто невозможно.
Да и с плавающими верхнюю границу (максимальную величину) спреда держать надо, ну а следовательно надо и сглаживать.

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Наиболее популярный и надёжный ресурс, с которым мне приходилось иметь дело - https://www.forexcenter.ru. На этом портале помимо котировок можно найти большое количество не менее полезной информации.
Кстати, посмотрел я сайт, и мнение сложилось, что в посте тупо реклама, стандартный сайт-обучалка.
Aisller вне форума
Старый 19.04.2011, 11:00
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 155
Благодарностей: 13
Re: Где взять "правильные" котировки?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрел я сайт, и мнение сложилось, что в посте тупо реклама, стандартный сайт-обучалка.
Слабый сайт да, а Kreol же статьи пишет, а не рекламой занимается , маловероятно чтоб так засветился
Greguar вне форума
Старый 21.04.2011, 00:44
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Где взять "правильные" котировки?

на fxклубе
AlexJS вне форума
Старый 21.04.2011, 14:58
#9
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Где взять "правильные" котировки?

Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
Слабый сайт да, а Kreol же статьи пишет, а не рекламой занимается , маловероятно чтоб так засветился
Все бывает.

Цитата:
на fxклубе
Именно там? )))
Aisller вне форума
Старый 10.04.2013, 22:05
#10
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Где взять "правильные" котировки?

Как то подумал и такой вопрос возник, а зачем они правильные, если потом работать в ДЦ по неправильным?)) Особенно для терйдеров работающих советниками правильность котировок важна, да и индикаторы искажаются тоже. "Дыры" в истории конечно не дают оптимизировать хорошо роботов, но нет гарантии, что потом у данного ДЦ "дыры" не выбьют робота из седла)
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо:
Rann (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 23:00
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Где взять "правильные" котировки?

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Как то подумал и такой вопрос возник, а зачем они правильные, если потом работать в ДЦ по неправильным?)) Особенно для терйдеров работающих советниками правильность котировок важна, да и индикаторы искажаются тоже. "Дыры" в истории конечно не дают оптимизировать хорошо роботов, но нет гарантии, что потом у данного ДЦ "дыры" не выбьют робота из седла)
Очень правильные вопросы, причем, они риторические.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 11.04.2013, 19:56
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Где взять "правильные" котировки?

Не вижу как можно реально изъять пользу из так называемых "правильных" котировок. Для ДЦ в котором торгуешь они всё равно буду не аргумент. У них свой поставщик и своя правильность.
MoneyIB вне форума
Старый 14.05.2013, 07:04
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Где взять "правильные" котировки?

Правильные котировки, только на валютной бирже CME
vasilich-forum вне форума
Старый 15.05.2013, 10:40
#14
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Где взять "правильные" котировки?

Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
Я вообще не встречал брокеров которые не сглаживают котировки.
так они на первом этапе сглаживаются в самой информационной системе, в противном случае были бы такие шпили-вили, что скальпить и пипсовать было бы не интересно)
Виктор Зигинов вне форума
Старый 08.07.2013, 14:35
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 21
Re: Где взять "правильные" котировки?

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
Не вижу как можно реально изъять пользу из так называемых "правильных" котировок. Для ДЦ в котором торгуешь они всё равно буду не аргумент. У них свой поставщик и своя правильность.
Ну если ДЦ является членом КРОУРФ, то правильные котировки могут стать весомым аргументом при решении претензии к ДЦ, хотя в последнее время я в этом очень усомнился.
Dmitriy-ZP вне форума
Старый 08.07.2013, 18:09
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Где взять "правильные" котировки?

КРОУРФ это комерчиская организация созданная брокерами нашими, о какой справедливости здесь может идти речь, если что-то случится?
Maks969 вне форума
Старый 09.07.2013, 11:22
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 8
Re: Где взять "правильные" котировки?

Чтобы более менее приблизится к правильным котировкам, я бы торговал с выходом на межбанк, на есн счетазх.. А так по сути, как кто то выше сказал, что у каждого ДЦ своя правда, и открывая у них счет вас либо устраивает все, либо нет (ручками машем). Никто силком не тащит. А вот вопрос о том чтобы найти ДЦ с хорошими котировкаим, остается конешно открытым) Только методом проб и ошибок, ну итли чужих советов и напуствйи
Nurminski вне форума
Старый 09.07.2013, 12:03
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: Где взять "правильные" котировки?

Интересный материал статьи, не задумывался о правильности котировок, жаль только, что не открылись окна на сайтах с котировками, так хотел проверить свой ПКФ... А я юзаю котировки иногда с сайта https://www.forexpf.ru, там правда с задержкой что ли...
ZNWMWNZ вне форума
Старый 12.07.2013, 23:32
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Где взять "правильные" котировки?

Правильные котировки - это те, что в терминале у вашего брокера.
Не совсем понимаю в каком контексте здесь имеются в виду "правильные котировки". Если для заливки в терминал для тестирования сов, то очень удобно брать отсюда:
https://www.dukascopy.com/swiss/engli...ch/historical/
Также могут быть интересны некоторым тиковые и секундные котировки оттуда же..

Для тестирования советников главное, чтобы небыло дыр. То, что котировки отличаются у разных поставщиков, не должно сказываться на работе советника. Если конечно советник не эксплуатирует техническое несовершенство конкретного брокера. Тестируя на котировках дукаса я не верю, что они у них самые правильные. Я полагаю, что такой вариант вполне мог иметь место у любого другого брокера.
kolomatic вне форума
Старый 15.07.2013, 22:51
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Где взять "правильные" котировки?

Ну у Дукаса более точные котировки, так как это крупный банк и он всебя объединяет больше всех провайдеров ликвидности
В торговли всегда использую его терминал.
Maks969 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не обновляются котировки в MetaTrader Андпей Программное обеспечение 1 12.12.2010 13:41
Не обновляются котировки! eugene5 Самое разное 0 07.03.2010 14:03
Как повысить CTR сайта MFA используя правильные шаблоны IygPost Google Adsense/Adwords 4 18.03.2009 17:58
Исторические котировки Dreamer Инвестирование в фондовый рынок 2 20.07.2008 00:09