MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом подразделе собраны все темы пользователя Avangardman, в которых он предлагал свои инвест-проекты в сферу "Сайтостроительство".
Тема закрыта
Старый 07.08.2012, 16:27
#41
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Животные"

Цитата:
Сообщение от dop1 Посмотреть сообщение
Ну и как сайт стоит 2000$?
Не могу сказать, я в этом деле дилетант, сайты оценивать не умею.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 07.08.2012, 18:44
#42
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Животные"

Цитата:
Сообщение от dop1 Посмотреть сообщение
Ну и как сайт стоит 2000$?
Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Не могу сказать, я в этом деле дилетант, сайты оценивать не умею.
Тогда я отвечу за Вас. Сейчас сайт, конечно же, столько не стоит, учитывая все, что с ним происходило на протяжении периода проекта. Причины я описал в своем отчете. Очень много в подобных проектах совсем не зависит от управляющего. Точнее львиная доля...
Avangardman вне форума
Старый 07.08.2012, 19:11
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: опыт
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Re: Проект "Животные"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Конечно, на сегодня для меня остается загадкой, КАК при таком количестве беклинков сайт может иметь ТИЦ 0 (PR гугла = 1)... От АГС выдача ТИЦ никак ведь не зависит.
Очень просто. Вы наверно слышали о ссылочном взрыве? И о том что поисковики сейчас обращают внимание на доноров.
Загадка же действительно в этом:

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Действительно загадка как на сайт было дано 2200$, 17 месяцев, и что в итоге у сайта такие показатели ТИЦ 0 (PR гугла = 1).?
Для всех инвесторов хочу заметить, что АГС, которой так часто упоминается в отчетах Авангардмена. Это специальный фильтр Яндекса, который призван очистить поисковую выдачу, от всяких ГСов (*****сайтов), дорвеев и прочих достижений черных оптимизаторов. И если уж этот АГС так часто, по непонятным управляющему причинам банит его сайты, может быть все дело в качестве сайтов?

Прошу прощения, что влез в тему, где не являюсь инвестором. Меня сильно возмутили эти слова:
Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Очень много в подобных проектах совсем не зависит от управляющего. Точнее львиная доля...
Это говорит только о дилетантстве управляющего и непонимании, что он делает.
Vitbash вне форума
Сказали спасибо:
Железячник (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 19:26
#44
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Животные"

Цитата:
Сообщение от Vitbash Посмотреть сообщение
И если уж этот АГС так часто, по непонятным управляющему причинам банит его сайты, может быть все дело в качестве сайтов?
Все верно. Только в нескольких проектах идет речь о нормальных сайтах для людей. Обычно я зарабатывал на сайтах более низкого уровня. И только сейчас, когда основная тема заработка, мягко говоря, подвела, я присмотрелся к другим способам монетизации, которые возможны именно на сайтах для людей. Хотя и на сателлитах, и на неполноценных СДЛ зарабатывать можно, если постоянно быть на чеку. Впрочем, если посмотреть мой самый первый проект - это были именно сателлиты, при чем полнейшие ГС. Проект был практически публичным, и он принес неплохую прибыль, как и все последующие... То-есть зарабатывать на этом всем можно.

Да с этой фразой я действительно немного перегнул:

Цитата:
Сообщение от Vitbash Посмотреть сообщение
Очень много в подобных проектах совсем не зависит от управляющего. Точнее львиная доля...
а вернее хотел не совсем то сказать. Более правильно наверно будет выразиться так: очень много зависит НЕ ТОЛЬКО от управляющего, даже от такого, который все делает идеально. Я об этом:

Цитата:
Сообщение от Vitbash Посмотреть сообщение
Это говорит только о дилетантстве управляющего и непонимании, что он делает.
Avangardman вне форума
Старый 07.08.2012, 19:26
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Re: Проект "Животные"

Цитата:
Сообщение от Vitbash Посмотреть сообщение
Это специальный фильтр Яндекса, который призван очистить поисковую выдачу, от всяких ГСов (*****сайтов), дорвеев и прочих достижений черных оптимизаторов.
Он конечно призван это сделать, но по факту под этот фильтр попадает все подряд.

Цитата:
Сообщение от Vitbash Посмотреть сообщение
И если уж этот АГС так часто, по непонятным управляющему причинам банит его сайты, может быть все дело в качестве сайтов?
Практически любой вебмастер, у кого сайтов не один - пострадал от данного фильтра.
galion вне форума
Старый 07.08.2012, 19:29
#46
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Животные"

Цитата:
Сообщение от galion Посмотреть сообщение
Он конечно призван это сделать, но по факту под этот фильтр попадает все подряд.
Все верно, фильтр настолько ДО СИХ ПОР глючный, что от него страдают и вполне приличные сайты. Правда, со временем, веб-мастера научились много чего делать для того, чтоб избегать наложения фильтра. Но несмотря на это, Яндекс чудит...и делает это регулярно.

Цитата:
Сообщение от galion Посмотреть сообщение
Практически любой вебмастер, у кого сайтов не один - пострадал от данного фильтра.
Особенно тот веб-мастер, кто не просто ежедневно читает блоги, а сам занимается сайтостроением. Но это вечный предмет споров. Даже на профильных форумах.
Avangardman вне форума
Старый 07.08.2012, 19:45
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: опыт
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Re: Проект "Животные"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
То-есть зарабатывать на этом всем можно было.
Возможно так? Алгоритмы меняются, вы это знаете.

Господа управляющие, вы правы. АГС глючит, бывает банит не за дело. Но вы так же знаете, что и Платоны готовы рассматривать проблемы и снимать фильтр. На мое письмо Яндекс ответил в течении дня, объяснил причины и фильтр не снял. И правильно сделал.

Нет смысла далее дискуссировать на данную тему. Здесь всем понятны слова Яндекса - "делайте качественные сайты". И если уж бизнес-идея Авангардмана основывалась на создании/выкупе низкосортных сайтов, то не стоит ломать головы и удивляться почему пузомерки на нуле и сайты под фильтрами. Такие сайты врядли что-то спасет. Имхо конечно же.
Vitbash вне форума
Старый 07.08.2012, 19:54
#48
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Животные"

Цитата:
Сообщение от Vitbash Посмотреть сообщение
Такие сайты врядли что-то спасет.
Только постоянная их доработка под современные требования. Чем я последний год и занимаюсь.
Avangardman вне форума
Старый 10.09.2012, 12:25
#49
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Животные"

Развернутый отчет по выплате №5

После длительных переговоров, мне, все-таки, удалось продать сайт разводчикам данных животных, о которых был сайт. Они собираются его переделать под портал о данных животных.
Конечно, продать сайт удалось достаточно дешево, но несмотря на это, удалось вывести проект в маленькую прибыль, хотя я сам перед собой ставил цель вывести хотя бы в 0.
Продажа сайта – 1700$
Возврат неизрасходованных средств, которые зависли на моих кошельках – 16$
Прибыль сайта, которая была заблокирована на моих кошельках – 69$
Прибыль сайта, которая была задействована в других проектах, а сейчас возвращена в данный проект – 144$
ИТОГО: 1929$
Я решил все деньги отдать инвесторам из-за того, что прибыль и так мала, и из-за незапланированной задержки проекта.
__________________________________________________ _________
Инвесторы выбрали вариант страховки своих вложений. Для начала, все выплаты получает инвестор до наступления окупаемости его средств, затем вся прибыль делится 30% исполнителю, 70% - инвесторам.
С учетом данной выплаты, инвесторам уже вернул 2200$ из 2200$
Остаток – 0$

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 1929$
Расчеты по выплатам
К ВЫПЛАТЕ: 1929$
ВЫПЛАТЫ ИНВЕСТОРАМ: 1929$
__________________________________________________ ________

СУММЫ ВЫПЛАТ:
ОРГАНИЗАТОРЫ:
Avangardman: 0$
ИНВЕСТОРЫ:
J.M. – 675,15$
Фонд "Стартап Инвестиции" – 405.09$
temarea – 289.35$
olegnovt – 192.9$
sergani33 – 96.45$
Anddrew – 77.16$
adriano10 – 77.16$
alkor99 – 57.87$
KMA – 38.58$
nikodimm – 19.29$

Выплата проводится в WMZ, Приват-24
ПРОЕКТ ОКОНЧЕН!
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
adriano10 (20.09.2012)
Старый 10.09.2012, 18:47
#50
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Животные"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
за январь-июль 2012:
За данный период было заработано всего 213$
В августе сайт не принёс прибыли? а то в итоговой выплате только те 213$.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 10.09.2012, 18:55
#51
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Животные"

KMA, прибыль за август уже получил покупатель. Мы с ним давно договорились о продаже, он даже задаток оставил. Но выкупил только сейчас.

добавлено через 19 часов 48 минут
Провел выплату всем. Тем, кому отправили на веб-мани, код протекции отправил в ICQ. Некоторым пришлось отправить выплату на Юмакс и Liqpay (веб-мани не хватило, а счета Привата у этих инвесторов нет). Если по каким-либо причинам вы не получили выплату, прошу обращаться в личку.

Всем спасибо.

Последний раз редактировалось Avangardman; 11.09.2012 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Avangardman вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия Glyanec.net (Глянец.нет) - мошенники! mysilver Черный список 428 15.08.2018 15:16
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Приглашаем инвестора в проект "Браузерная ММО игра в реальном времени". Dorian5 Архив: Инвестирование в стартапы 0 26.05.2008 12:24