MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Помогла ли Вам эта информация?
Да 9 64.29%
Нет 5 35.71%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.03.2011, 21:44
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Где, как и какой стоит регистрировать домен?


Приветствую всех посетителей форума mmgp.ru! Сегодня я хотел бы поговорить о доменах. Точнее о том, где, как и какой стоит регистрировать домен.



Не для кого не секрет, что домен является частью сайта, точнее его именем в сети Интернет (например вашсайт. ру или суперпроект.ком), поэтому к процессу выбора и регистрации домена следует подойти со всей ответственностью. Поэтому в этой статье я расскажу о том, что такое домен и где и какой, его лучше всего регистрировать

Что такое домен?


Для тех, кто не знает, домен – это имя Вашего сайта в Интернете. Например, supersite.ru или toursite.com. Они бывают второго и третьего уровня. Домены третьего уровня – это домены типа site.ucoz.ru или blog.livejournal.com. Они, как правило, бесплатны и на них размещать сайты не советую, т.к. это как минимум несолидно, да и вряд ли Вы что-то серьезное на них заработаете. Домены второго уровня – это blog.com, site.ru и т.д. Так, вот последним и посвящена эта статья. Домен второго уровня не бесплатен, и понятно, что его нужно покупать.




Где и как стоит регистрировать домен?


Как правило, домен регистрируется у специальных компаний, именуемых регистраторами. В зависимости от типа регистратора и наглости его хозяина (если это не официальных регистратор, а реселлер), цены на домены могут быть самыми различными: от 99 рублей в зоне ру. или РФ и до бесконечности.

Исходя из своего опыта, могу сказать, что многие хостинг компании предлагают домен в полцены, а то и бесплатно при условии заказа хостинга у них. Но я бы не советовал пользоваться такой возможностью, т.к. домен будет принадлежать не Вам, со всеми вытекающими последствиями. Тоесть, захотев сменить хостинг, домен могут не отдать. А около 3.5 долларов в год для домена ру или РФ, не так-то уж и много, согласитесь.

Отвечая на вопрос: « где стоит регистрировать?» я отвечу на reg.ru на или 2domains.ru. Там самый дешевый домен стоит 99 рублей по тарифному плану «розница» (это ру или РФ). Если будете брать десятками или сотнями, то будет дешевле.

Процедура регистрации несложная. Заходите на любой и описанных выше сайтов, регистрируетесь. Потом пополняете свой баланс в системе на нужную сумму, и переходите к регистрации доменов. Осталось только выбрать зону (о том, какую лучше читайте далее), и перейти к форме регистрации. Если доменное имя будет свободно, то система выдаст Вам сообщение об удачной регистрации. После, того, как домен уже будет оформлен на Вас, и остается только сконфигурировать DNS сервера ( о том, какие нужно прописывать уточните у своего хостинг-провайдера). Конфигурация занимает до 72 часов (но на практике гораздо меньше). После того, как все сконфигурировано и настроено, можно смело работать над сайтом.

Кстати, и reg.ru и 2domains.ru, по-моему, еще предоставляют услуги хостинга, но лучше все-таки пользоваться хостинг-провайдером отдельно (это сугубо мое мнение, каждый должен делать свое дело!).

Какой стоит регистрировать домен?


Точнее, в какой зоне его стоит брать? Я сам раньше задавался этим вопросом, и однозначного ответа я так и не нашел. Были только слухи…

Но, как по мне выбор доменной зоны зависит сугубо от направленности Вашего сайта. Если это Россия или СНГ, то берите ру. Если же проект ориентирован на запад, то лучше все-таки брать .com, т.к. бытует мнение, что это посолиднее. Также, бывают случаи, когда компания хочет доменное имя, созвучно с ее названием. Например, superfirma.ru. Часто бывают, что такие названия в одной зоне могут быть занятыми, а в другой свободны и наоборот. Поэтому, экспериментируете и подбирайте. Тем более, что доменных зон полным полно (главное не зарегистрируйте домен какой-нибудь «банановой республики», а то клиенты могут не так понять).

Насчет индексации доменных зон: основные доменные зоны второго уровня поисковые системы индексируют без проблем (для них контент считается бОльшим фактором, нежели доменная зона). Хотя конечно в Рунете ру и рф домены индексируются малость побыстрее, но я не думаю, что это так принципиально (мой сайт в зоне tk Яндекс проиндексировал через 3 недели после его добавления, что не так то уж и долго, Гугл вообще непривередливый в этом плане). Так, что, покупая домен в «ходовых» зонах за индексацию можете не переживать.

Итог

Как и тог скажу, что регистрация доменного имени – важный (но не сложный) процесс и к нему стоит подойти с ответственностью. Но в то же время не нужно «пасовать» или бояться. Здесь нет ничего сложного. Если даже и есть какие-то «непонятки», то Гугл Вам в помощь!



------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
Infil123 (22.05.2015)
Старый 06.03.2011, 11:09
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 530
Благодарностей: 11
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Мне кажется, что лучше регистрировать домен на reghouse.ru. Цены ниже, удобный интерфейс..
__________________
Почему врачи плохие!
Не важно, что человек плохой, главное - что результаты анализов у него хорошие!
AlexSp вне форума
Старый 06.03.2011, 16:51
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Могу предложить сайт 2domains.ru, здесь домен можно купить за 99 руб. в зоне ру. Но лучше искать сначала хостинг хороший, обычно у них домен идёт в подарок. Статья хорошая.
Юрьев Иван вне форума
Старый 06.03.2011, 22:05
#4
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Спасибо, все для Вас!
Dimoni4e вне форума
Старый 03.06.2011, 16:15
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Регистратор доменов DapDomains, рекомендую. Быстро, удобно, недорого, куча методов оплаты (даже налом через терминалы).
И к тому же домен регистрируется только на клиента, а не на регистратора, как обычно.
tim123 вне форума
Старый 03.06.2011, 20:01
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Да везде можно, все они работают посредниками. По зоне лучше ru, для поисковиков, если конечно сайт для рунета.
capitalistas вне форума
Старый 07.07.2011, 11:24
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Сколько в среднем может стоить домен ?
Hitman123 вне форума
Старый 07.07.2011, 14:13
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Цитата:
Сообщение от Юрьев Иван Посмотреть сообщение
Но лучше искать сначала хостинг хороший, обычно у них домен идёт в подарок.
Я бы не советовал этого делать, потому что они регистрируют домен на свое имя, и юридически являются его собственником, а вы не имеете никаких прав на него. Т.е. они легко могут забрать этот домен себе, и абсолютно законно. Лучше сразу зарегистрировать домен на свое имя, если конечно он не для черных проектов, где нужна анонимность
capitalistas вне форума
Старый 24.07.2011, 10:09
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В развитие сайтов
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Надо бы тоже 2domains.ru попробовать, так как он дешевый и многие пользуются этим сайтом, при покупке доменов. Хотя я покупаю домены у вебмани.
Dima-v вне форума
Старый 25.07.2011, 11:02
#10
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Цитата:
Сообщение от Юрьев Иван Посмотреть сообщение
Но лучше искать сначала хостинг хороший, обычно у них домен идёт в подарок.
Видимо вы не сталкивались с хостерами которые не хотят отпускать своего клиента... этот домен потом у их "зубами не выдерешь"... только если писменно заявлением
Сам давно уж средненькие по важности регистрирую у www.mnogodomenov.biz (93р).
Heromant вне форума
Старый 26.07.2011, 08:38
#11
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Вообще домены бывают еще и первого уровня.

Про домены третьего уровня необходимо указать,что это поддомены доменов второго уровня,кои являются поддоменами доменов первого уровя.

Если уж поддомены называть доменами,то существуют и домены четвертого уровня:поддомены поддоменов.

Про процедуру регистрации домена:нужно вводить паспортные данные.

Удивляет мнение автора про важность регистрации домена("...надо подходить со всей ответственность и бла бла бла").

Что тут такого важного?Ну взял и зарегестрировал.В магазин за продуктами сложнее будет сходить.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Я бы не советовал этого делать, потому что они регистрируют домен на свое имя, и юридически являются его собственником, а вы не имеете никаких прав на него. Т.е. они легко могут забрать этот домен себе, и абсолютно законно. Лучше сразу зарегистрировать домен на свое имя, если конечно он не для черных проектов, где нужна анонимность
И какой же,например, хостинг регистрирует домен на свое имя?

Последний раз редактировалось leonix; 26.07.2011 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
leonix вне форума
Старый 26.07.2011, 11:54
#12
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Удивляет мнение автора про важность регистрации домена("...надо подходить со всей ответственность и бла бла бла").

Что тут такого важного?Ну взял и зарегестрировал.В магазин за продуктами сложнее будет сходить.

Я имел ввиду то, что важно придумать подходящий и созвучный домен для своего проекта: да и у разных регистраторов цены тоже разные.
Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Про процедуру регистрации домена:нужно вводить паспортные данные.
Эта штука была для доменов ру и рф и ее уже отменили...
Dimoni4e вне форума
Старый 26.07.2011, 12:26
#13
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Про процедуру регистрации домена:нужно вводить паспортные данные.

Удивляет мнение автора про важность регистрации домена("...надо подходить со всей ответственность и бла бла бла").
А если решите продать сайт? Передачу ру домена возможна только с заявлением заверенным нотариусом, сомневаюсь что он ваши левые данные заверит
Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
И какой же,например, хостинг регистрирует домен на свое имя?
Бывало такое со мной... https://heromant-blog.blogspot.com/2010/04/ovalhost.html сейчас уже данного хостинга нет вроде, но из-за их я лишился домена (магазина), так же погуглите "mchost и домены" - всплывут очень занятные истории.
Heromant вне форума
Старый 26.07.2011, 12:40
#14
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Heromant,

Причем тут левые данные?Я имел ввиду,что регистрация домена занимает не больше 5 минут.
leonix вне форума
Старый 26.07.2011, 13:08
#15
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Причем тут левые данные?Я имел ввиду,что регистрация домена занимает не больше 5 минут.
Да у меня дак данные были как раз таки не левые так же как и у mchostовых клиентов, просто хостер в обход пользователя регает домен на себя чтоб потом не потерять клиента, и начинает его попросту тероризировать, как было в моем случаи.
Ну и 5 минут но нужно думать и проверять, так, как домен это "ядро" чтоли сайта, если сайту будет год, два, три а потом про***ться домен, то считай сайт нужно будет поднимать с нуля, конечно боты скле6ят потом с новым при умелой работе, но это месяц времени, за это время можно растерять аудиторию.
Heromant вне форума
Старый 30.07.2011, 16:16
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 5
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Я тоже лет 5 назад попался. Небольшой хостинг провайдеры зарегистрировал для меня доменное имя + Хостинг. Продлить на следующий период хостинг я отказался, но попросил продлить доменное имя + поменять dns. Мне четко дали понять, что доменное имя продлевается только при заказе или продлении хостинга. В WHOIS сервисе доменное имя как оказалось было зарегистрировано на реквизиты хостинг провайдера.
На данный момент я сам оказываю услуги по регистрации международных доменных имен через Directi. Регистрирую только на реквизиты заказчика и все мои клиенты имеют полный доступ к панели управления доменом + возможность перенести домен к другому регистратору. т.ч. производить регистрацию лучше всего напрямую у регистратора, либо у крупных реселлеров.
p.s. не гонитесь за дешевым рублем, потери могут быть намного больше чем сэкономленные 30 рублей на регистрации доменного имени.
WMID вне форума
Старый 30.07.2011, 17:20
#17
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Цитата:
Сообщение от WMID Посмотреть сообщение
не гонитесь за дешевым рублем, потери могут быть намного больше чем сэкономленные 30 рублей на регистрации доменного имени.
да там разница не 30 рублей:
reg.ru - .RU 590р./год
nic.ru - .RU 600 руб./год
ну и т.д., в тоже время у ресселеров есть и по 90-95р.
Просто ресселерам доменов нет смысла вам недавать управлять домен так, как они деньгаи получают с регистраций и продления, а вот хостер может упереться если вы у его держите и хостинг и через его домен регали.
Heromant вне форума
Старый 30.07.2011, 18:40
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 5
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Согласен, что платить за доменное имя в зоне ru 590 рублей, при возможности купить за <100 рублей не каждый горит желанием. Хостеры в большинстве своем сами являются регистраторами (реселлерами) доменов и должны обеспечивать полный доступ по управлению доменным именем. Некоторые хостинг провайдеры (будем считать их регистраторами) выдают Secret Key от доменного имени скрепя сердце, только после письменного заявления. Согласно правил делегирования доменных имен, владелец домена имеет полное право менять регистратора доменного имени.
WMID вне форума
Старый 30.07.2011, 18:53
#19
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Да, но писменное заявление притом вроде надо у нотариуса заверять, отсылать... это такая му*ня...
И самое главное что рег ру (если ресселер работал через его), не вебнеймз не ник ру , некогда не идут на встречу... им даешь уж и паспортные данные, и сканы паспортов, и объясняешь что хостер (регистратор) вымогает деньги... без толку... заявление, тогда может что-то и сделаем, а при нашей почтовой службе пока идет заявление домен уже можно и потерять.
Heromant вне форума
Старый 30.07.2011, 19:05
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 5
Re: Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Должен с вами согласиться, сам проходил и не раз эти 7 кругов АДА пока перенес все доменные имена под свой контроль. Отправлял заверенные нотариально заявления, заказной почтой и т.д.
Одним из вариантов для 100% контроля над своими доменами, можно самоу зарегистрироваться в качестве реселлера у регистратора доменного имени после чего перевести все свои доменные имена на свой аккаунт, насколько мне известно у рег.ру и вебнэймс данная функция доступна.
WMID вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит домен mmgp.ru (moneymakergroup.ru)? mysilver Оценка доменов 55 26.12.2013 11:34
Какой домен и хостинг выбрать Север777 Доменные имена 39 16.01.2012 21:21
Узнайте сколько стоит Ваш домен! BOEING1 Оценка доменов 21 11.09.2008 02:16
Сколько стоит домен www.bannerboom.org? prostodeyv Оценка доменов 14 08.02.2008 04:40