MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Я сейчас нахожусь на стадии
Новичка 71 20.58%
Начинающего 91 26.38%
Любителя 101 29.28%
Предпринимателя 31 8.99%
Инвестора 44 12.75%
Свой вариант (отпишусь в комментариях) 7 2.03%
Голосовавшие: 345. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.02.2011, 18:23
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому, желающему зарабатывать деньги в интернете?

Добрый день, посетителям форума mmgp.ru! Сегодня я хотел бы поговорить о этапах заработка денег в Интернете. Собственно говоря, к теме:



Заработок денег в сети Интернет для многих (в том числе и для меня) стал практически основным источником дохода. И на это есть масса причин (перечислять их не буду, они у каждого свои). Но с недавнего времени мне бы хотелось как-то найти и систематизировать этапы заработка денег в сети Интернет: от ни в чем не разбирающегося новичка до предпринимателя высокой пробы. Материал, изложенный в этой статье, является лишь продуктом моих размышлений и умозаключений, поэтому если у Вас есть какие-то мысли по этому поводу, то я бы очень рад был их услышать.

Над этими этапам и этой классификацией я думал около полугода и теперь, когда она более или менее созрела, я готов ее Вам предоставить:

1. Новичок, «чайник», «нуб» – все эти слова очень хорошо характеризуют начинающего. Как Вы уже поняли – это, как правило человек школьного возраста (хотя возраст здесь не является ключевым фактором), который узнал, что в Интернете есть деньги, и у него есть желание как можно быстрее их заработать. И делает это как правило безуспешно: буксы, почтовики, опросы (да, и все эти «конторы» денег практически не платят, поэтому отношение и желание зарабатывать деньги у него падает).Знаний у него как правило не более чем ноль, поэтом он либо, бросает эту затею, начинает учится дальше и превращается в :

2. Начинающего. На этом этапе у человека уже есть определенные знания о заработке денег. По крайней мере, несколько долларов на Адвего он уже заработал (поэтому я и отделил новичка и начинающего, т.к. начинающий уже начал зарабатывать деньги). Как правило, на буксы и почтовики он уже положил, поняв, что денег там не больше чем ничего, и на таком этапе открывает себе фриланс, как явление. Он активно ищет там работу, и находит. На этом этапе этот человек зарабатывает, как правило, копирайтом, рерайтом, или еще какой-либо мелкой компьютерной работой (переводами, созданием презентаций, постингом по форумам). Многие на этом останавливаются, считая заработок денег в Интернете подработкой (это, обычно студенты, которые так зарабатываю себе «на пиво»). Ну, а те, кто, решив, что или им мало денег, или они так увлеклись, становятся:

3. Любителями. Это люди, которые активно зарабатывают деньги во фрилансе, но на некотором этапе поняли его некую унылость и однообразность, решили начинать работать на себя. В этой ситуации люди еще работают на заказчиков, но не считают это основным приоритетом (при работе на заказчика есть плюс: деньги он платит почти сразу, а на создание и развитие своих проектов, нужны месяцы, а кушать-то хочется сейчас). В этот момент они заводят блоги, создают сайты, и самое главное, что к ним начинает приходит понимание, что нужно искать свою нишу: кто-то клепает дорвеи пачками, кто-то делает сателлиты, другие же становятся блоггерами, вообщем люди пытаются определится. На этом этапе человек пытается развиваться в каком-то одном направлении (насколько это возможно): программирование, блогосфера, дизайнерство и т.д. Хотя я приверженец того, что тот, кто зарабатывает деньги в Интернете должен более или менее разбираться во всем: СЕО, копирайтинге, программировании. Также в этот промежуток времени он осваивает html, css, основные системы управления контентом: Joomla, Wordpress, Drupal. У него уже есть несколько своих проектов (до 5-ти). Но на этом развитие манимейкера не прекращается. Поняв, что без знаний никуда и имея уже проекты и желая расшириться любитель превращается в :

4. Предпринимателя. Это уже «бывалый» человек, в Интернет-бизнесе уже не менее 1,5-2 года. Этот человек уже понимает, что не онлайном единым живет Интернет-коммерция. На этом этапе он может открыть свою Интернет-контору (которая сможет эволюционировать в рекламное агентство), где будет директором. В онлайне у него несколько своих успешных проектов. Также по желанию он может работать во фрилансе на некоторых заказчиков (притом уровень его квалификации такой, что не его выбирают, а он выбирает). Также он зарабатывает «на жизнь» продажей своих товаров или услуг. Он может быть зарегистрированным ЧП, платить единый налог, таким самым избавляя себя от налоговых проблем в этой стране. Как я уже сказал, этот человек профессионал в своей отрасли, поэтому успешно совмещает онлайн-бизнес с оффлайновым. Примерами таки людей могут быть известные блоггеры: Димок, «Московский бомж», которые успешно «конвертировали» виртуальный бизнес в реальный. До этого этапа доходит не так уж и много людей. А те, кто доходит, как правило, останавливаются. А кому и этого мало становятся:

5. Инвесторами. Для себя я считаю наивысшим этапом развития манимейкера. Тоесть он вышел на такой уровень доходов, что ему не нужно больше активно работать а можно спокойно заниматься инвестированием. Кто из нынешних «выходцев» из Интернет бизнеса «промышляет» инвестированием я не знаю, но думаю, что такие в скором времени начнут появляться. Но это по сути оффлайновый вид бизнеса. Я включил его сюда, только потому что, люди, «сколотившие» состояние в интернете, идут в инвесторы.




Итог


Вот, в принципе, таковое мое виденье развития манимейкера. На переход от одного этапа на другой, может потребоваться как мало времени (я например, до любителя «дорос» за несколько месяцев), так и много(т.к. стать инвестором не так уж и просто). Я изложил это, прежде всего для того, чтобы люди знали, куда им стремится. А если человек видит цель, то он ее достигнет (если он хотя бы ползет), а Вы как считаете?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 27 раз(а):
7sposob7 (14.02.2011), alag (09.08.2013), Alexsi38 (14.02.2011), AllexM (07.03.2011), Alympus (04.03.2011), Anton-writer (29.06.2015), Avatonk (27.02.2012), bvn (29.02.2012), cheburator (09.02.2012), gbgb (14.02.2011), KOCMOC (13.04.2011), kristenkill (03.06.2014), METEORIT (03.08.2012), mysilver (01.03.2011), papavgneve (01.03.2012), pride-sl (14.02.2011), Prosvetlenniy (14.02.2011), richfinanciallife (14.02.2011), Satico (19.03.2012), timurinvest (10.03.2012), victor zone (10.10.2011), vovanpush (22.11.2013), worldooftanks (14.02.2011), xag197911 (10.02.2012), Александр-Орлов (17.01.2012), Евгений Дмитрук (14.02.2011), Удачный Человек (20.06.2013)
Старый 14.02.2011, 19:07
#2
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 96
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому.

Спасибо, как всегда интересная статья
__________________
ICQ: 571075009
Skype: dieselska
dieselpro вне форума
Старый 14.02.2011, 19:19
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому.

А почему, как всегда?
Dimoni4e вне форума
Старый 14.02.2011, 21:44
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Довольно интересная статья, но вот я не могу согласиться с 5 пунктом.Почему же вы считаете что инвестирование является оффлайновым видом бизнеса, а как же онлайн инвестирование?
d1amant вне форума
Старый 14.02.2011, 22:38
#5
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Я имею ввиду, что это более оффлайновое направление, нежели онлайновое
Dimoni4e вне форума
Старый 15.02.2011, 14:55
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: ХАрьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 16
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Очень понравилась статья!Я сейчас нахожусь в переходящей стадии "Новичок-Начинающий",пока на буксах капают копейки я пишу в адвего и параллельно изучаю сайтостроение.
4e4el вне форума
Старый 01.03.2011, 02:10
#7
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

понравилась классификация!

хочу дополнить, что если вы находитесь на том или ином этапе, можете совмещать:

1. быть любителем (работать за з/п), предпринимателем (пробовать создавать свой стартап) и инвестором (вкладывать в разные инструменты).

2. быть любителем и инвестором

3. быть как предпринимателем, так и инвестором.
т.е. вести свои собственные проекты и прибыль инвестировать в различного рода инструменты.

и так далее

т.е. не обязательно проходить все стадии от начала до конца.
mysilver вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
Anton-writer (17.11.2015), bvn (29.02.2012), Kitlob (30.06.2011), megainarmy (05.05.2011), papavgneve (01.03.2012), silv33 (20.04.2011), Vovan (01.03.2011), xag197911 (10.02.2012)
Старый 07.03.2011, 10:35
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Не плохой пример этапа эволюции ...
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 07.03.2011, 12:48
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Да, примерно всё так. Что поделать -эволюция.
По поводу совмещения полностью согласен с mysilver. И естественно доходят до конца самые упорные.
Кстати, моё отношение к возможности заработка в онлайне, одно время сильно сместилось к негативному, после того как увидел сколько обмана тут присутствует.
AllexM вне форума
Старый 07.03.2011, 13:40
#10
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Обман сейчас повсюду. Без него никуда... в том числе и в онлайне
Dimoni4e вне форума
Старый 05.04.2011, 14:26
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 76
Благодарностей: 2
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Быть любителем и инвестором - это да, это про меня Сейчас нахожусь в этакой переходной стадии от любителя к предпринимателю, но он-лайн инвестированию это не мешает. Хотя, опять же, смотря как понимать инвестирование. Я просто вкладываю примерно по 10% дохода в некоторые финансовые инструменты.
__________________
ПАММ-ПАРТНЕР – бесплатный видеокурс по заработку на инвестиционных партнерских программах
Бесплатная Школа Начинающего Инвестора – доступные инвестиции в ПАММ-счета
KostyaV вне форума
Старый 17.04.2011, 06:52
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 13,218
Благодарностей: 7,763
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Спасибо за статью но 5 пункт вызывает сомнения.ИМХО
Bagvell вне форума
Старый 03.05.2011, 19:30
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в идеи
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 369
Благодарностей: 7
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Что-то мне кажется что в статье немного неправильна классификация. Я вроде как больше похож на любителя по количеству бесполезных сайтов, но 1 и вторым не занимался вовсе. Я про это ничего не знаю. Хотя и 100$ за счет интернета заработать тоже уметь надо.
Sultan_)- вне форума
Старый 11.05.2011, 13:29
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Я думаю это не повод ставить крест онлайн бизнесу.
Зиявутдин вне форума
Старый 16.05.2011, 01:47
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 8
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Статья хорошая
А стремиться каждому нужно возможно к своему бизнесу в интернете, пусть может и небольшому. Ну а к стабильному приличному заработку это точно!

Последний раз редактировалось emerald; 27.05.2011 в 00:32.
webguru вне форума
Старый 24.05.2011, 21:32
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

не знаю, а почему-то пошел по другой дороге, попал на форекс и там завис: стабильного заработка нет, а времени уходит очень много
буйок вне форума
Старый 27.05.2011, 00:24
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

чесно говоря очень сумбурно, некоторые предложения ложатся идеально, а другие выбиваются из ряда на 2 деления.

вобщем со статьей в корне не согласен но прочитал с интересом, может у каждого свой путь и свое понимание целей и задач. что только подтверждает невозможность такой классификации обобщенно для всех. это не первая подобная статья и при этом каждая оличается от других, поэтому делаю вывод: ищите свой путь и ничего страшного если он не совпадет с путем гуру.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (10.02.2012)
Старый 10.06.2011, 16:46
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 386
Благодарностей: 69
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Просто у каждого свой подход к онлайн работе кто то хочет зарабатывать 10 долларов нечего не делая кликая по ссылкам и письмам. Кто то хочет что бы это был основной доход. Так же и начинает каждый по разному кто то с 0 пытается достучатся до небес, а кто то вливает капитал.. Но не все доходят до пика. Поэтому у каждому свое это правильно.
vasiliy1221 вне форума
Старый 18.06.2011, 17:29
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

мечтать всю жизнь кликать по ссылкам и письмам - перспектива довольно странная. А вот вливать сразу много или с небольшой суммы начинать - это вопрос возможностей и уверенности в себе.
буйок вне форума
Старый 21.06.2011, 21:14
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что это более оффлайновое направление, нежели онлайновое
Также не соглашусь с вами. Инвестирование сейчас пожалуй более онлайновое занятие. Сейчас очень просто вложить деньги двумя кликами мышки, чем ходить и искать где-то вложения с наличкой.
neett вне форума
Метки
бизнес в интернете, заработок без вложений, заработок в интернете, заработок для новичка, новичок в заработке, путь манимейкера, успех в заработке, этапы заработка в сети
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Факты и мнения, чему верить, а чему нет? И как определить? Кочнев Илья Дайджест блогосферы 2 19.03.2018 00:59
Скрипт NO-LIMITS . SEO комплекс для заработка денег Mirvam Скрипты/Программы 0 19.04.2010 14:15