MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Я инвестирую свои средства в:
Недвижимость 81 20.77%
Бизнес 115 29.49%
Разного рода фонды 157 40.26%
Драгоценные металлы 30 7.69%
В себя 119 30.51%
Свой вариант (отпишусь в комментариях) 64 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.02.2011, 20:36
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?


Инвестирование во многих смыслах считают «пассивным заработком». Тоесть человек, вроде как не работает, а деньги ему «капают». И исходя из этой, на первый взгляд «халявы», многие люди стремятся, быть инвесторами. Но все ли так просто? Куда стоит инвестировать свои «кровные»? И стоит ли вообще заниматься подобными делами?

В своей статье я попытаюсь дать ответы, на эти вопросы исходя из своих знаний и опыта. Итак, начнем.

Для начала, давайте разберемся в сути инвестирования. Рассмотрим простой пример. Вы - человек, обладающий некими денежными средствами. И у Вас есть желание приумножить свои деньги. Логичным будет поиск инструментов для умножения своего капитала. И тут на помощь этому человеку приходит некий инвестиционный объект (о том, какие это могут быть объекты, речь пойдет ниже). Вам предлагают вложить свои деньги (инвестировать в объект), и через некоторое время получать прибыль (дивиденды). Тоесть непосредственно Вы ничего, не делая, получаете деньги. В этом и есть суть инвестирования.

Куда инвестировать?

Рассмотрим, куда же можно инвестировать свои средства:

Недвижимость. Много инвесторов «подняли» капитал именно благодаря недвижимости. Здесь суть такая: у Вас есть деньги, Вы купили несколько квартир, и сдаете их в аренду. Таким образом, Вы ничего не делаете для того, чтобы с аренды квартиры Вам капали денежки (поиском потенциальный квартиросъемщиков возьмет на себя агентство недвижимости). Также можно инвестировать деньги в строительство недвижимости. Тоесть строительная компания строит квартиры, Вы даете ей на это деньги, и после строительства получаете прибыль! Плюсы этого вида инвестиций: большие прибыли, стабильность (если речь идет о покупке квартир – она всегда будет дорожать, так что без гроша точно не останетесь!), небольшие знания, по сравнению с другими видами инвестирования (все, как правило, решает толщина кошелька). Минусы: риск, связанный с покупкой жилья, или его строительством (причина – страна в которой мы живем), возможность «кидка» со стороны компании застройщика.



Бизнес. Припустим, есть какой-нибудь бизнес. Он развит на определенном уровне. Но они хотят расшириться. Но для этого им нужен дополнительный капитал в виде Ваших инвестиций. Тоесть Вы вкладываете свои деньги в этот бизнес с последующим получением дивидендов. Это может быть как процент от оборота так и какой-то фиксированный процент. Плюсы: дивиденды мало, чем ограничены (можно заработать очень много денег). Минусы: большой риск (если Вы не разбираетесь в бизнесе, то велика вероятность «прогореть»), нужны знания и умения, большой контроль конторы (Вам нужно будет постоянно контролировать, куда идут Ваши деньги).

НПФ. Негосударственный пенсионный фонд. Принцип его работы состоит в следующем: Вы со своей зарплаты отдаете определенную сумму (20-100 долларов, в зависимости от возможности) в фонд под проценты. И так каждый месяц на протяжении нескольких десятков лет. Если Вам 21, как и мне, то лет через 40-45 там наберется около миллиона долларов! (по крайней мере, несколько сот тысяч точно) Неплохая прибавка для пенсии, да? Плюсы: относительная простота (вкладывай деньги, да и все), безбедная старость. Минусы: потеря всех денег (связанно со страной, в которой мы живем).

Драгоценные металлы. Это вид инвестиций был популярен очень давно. Тоесть человек вкладывал деньги в металлы, которые дорого стоили: золото, серебро, платину. И со временем они дорожали, таким образом, инвестору «капали» неплохие дивиденды. Сейчас этот вид инвестирования тоже имеет право на существование. Только по последним данным, инвестирование в золото уже теряет актуальность. Аналитики прогнозируют рост цены на серебро, поэтому лучше будет инвестировать деньги именно туда. Плюсы: возможность получения больших дивидендов. Минусы: нужно много знать, чтобы не «прогореть».



В себя. Пожалуй, самый сложный, но и самый «интересный» вид
инвестиций. Хотя на Западе он давно широко распространенный. Он реализуется посредством обучения себя родимого (или родимой). Тоесть Вы инвестируете в себя знания или деньги (в зависимости от цели) и получаете прибыль спустя определенное время. Это время зависит напрямую от Вас: вашего желания что-то делать и Ваших возможностей. В принципе всех читающих эту статью я призываю начинать именно с этого вида инвестирования. Почему? Да потому, что если у Вас не будет знаний, то вряд ли Вы сможете зарабатывать на других видах инвестирования: недвижимости, драгоценных металлах, бизнесе. А если и попробуете, то просто «прогорите» (с очень высокой долей вероятности). Поэтому учитесь, и будут у Вас деньги! Плюсы подобной затеи: малый размер вложений (по сравнению с покупкой пары-тройки квартир), возможная большая прибыль (Билл Гейтс яркое тому подтверждение) и стабильная прибыль. Минусы: если желание нет, то не заставишь, возможно, большой срок от начала обучения до получения первых результатов.

Это далеко не полный список. Я буду рад, если Вы его дополните или расширите, потому что расширять есть куда. Я выбрал основные направления, наиболее актуальные (на мое мнение) на этот день.

Итог

Отвечая на вопрос начала статьи о том, стоит ли инвестировать свои деньги, отвечу однозначно: «Да!» (стоячие деньги – мертвые деньги). Как видите на инвестировании можно неплохо (это мягко сказано) заработать. Но здесь все зависит от Ваших знаний и умений. А знаний при инвестировании нужно очень и очень много. Поэтому выбирать, куда инвестировать свои «кровные» только Вам. Я описал свое видение этой ситуации, но меня очень интересует Ваше мнение: «Стоит ли инвестировать свои деньги куда либо. И если стоит, то куда?» Спасибо!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
alador m (12.02.2011), baricada (24.10.2012), DenDay (11.02.2011), eXSTen (15.04.2012), labtec (11.02.2011), rusnik (06.02.2013), speedyyboy (01.06.2012), Transformer (16.11.2011), Арлекино (11.02.2011)
Старый 11.02.2011, 21:41
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Все зависит от суммы. Если это значительная сумма, то только акции и индексы. Но после серьезной самоподготовки.
Жилье, если не в столице, то вряд ли.. Учитывая наш уровень жизни, только посуточная сдача жилья может обеспечить хорошую прибыль.
Курортное жилье - отдельная тема. Мало кому удалось получить недвижимость на ЮБК или другом курорте Черного моря. Но это всего лишь 2-3 месяца рога изобилия.
И если деньги "лежат в чулке", то это очень плохо, потому что они обесцениваются. "Стоячие деньги – мертвые деньги" - это стопудово.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
lexaersh (11.02.2011), speedyyboy (01.06.2012), Ирина Шост (09.09.2013)
Старый 11.02.2011, 21:53
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 182
Благодарностей: 27
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

можно "консервировать" деньги в страховых компаниях. Хотя лично я этого не делаю. Вообще, инвестирование - это для оптимистов, у которых есть мечты, планы.
Пессимисты живут одним днем.
Iaroslava вне форума
Старый 11.02.2011, 23:51
#4
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение

Отвечая на вопрос начала статьи о том, стоит ли инвестировать свои деньги, отвечу однозначно: «Да!»
Были бы они...эти деньги...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение

Драгоценные металлы. Только по последним данным, инвестирование в золото уже теряет актуальность. Аналитики прогнозируют рост цены на серебро, поэтому лучше будет инвестировать деньги именно туда.
Ссылку предоставьте на источник или из пальца высосано?

Последний раз редактировалось leonix; 11.02.2011 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
leonix вне форума
Старый 12.02.2011, 13:04
#5
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Нет, высосано не из пальца, а увидено в сюжете на ubr.ua.
Dimoni4e вне форума
Старый 12.02.2011, 20:55
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 396
Благодарностей: 56
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Проголосовал за недвижимость, кстати некоторые спецы называют сайты эдакой недвижимостью в сети, приносящий доход.
ultrat вне форума
Старый 13.02.2011, 12:32
#7
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Это на западе сайты уже так обрекли - virtual estate, вроде так)
Dimoni4e вне форума
Старый 14.02.2011, 00:08
#8
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Инвестировать, все зависит от суммы!
Никогда не вкладываю яйца в одну корзину. Поэтому:
- фондовый рынок
- депозиты в банке (50/50 в рублях и валюте)
- фьючерсы на золото
- в свои проекты и себя (учусь многому по жизни)
- в свою здоровье
- в свою семью.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 14.02.2011, 19:14
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 221
Благодарностей: 6
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Инвестировать или не инвестировать зависит от Вашего капитала. Если сумма маленькая, то инвестировать её смысла вообще нет.
ruhf вне форума
Старый 15.02.2011, 12:28
#10
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Инвестирую в себя и в Доверительное управление и то и другое приносит прибыль, прибыль обналичиваю и складываю в сейф, так надежней(даже чем в банке), ну это лично мое мнение.
Odrusl вне форума
Старый 17.02.2011, 20:33
#11
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Инвестировать или не инвестировать зависит только от собственного решения и взглядов на жизнь. От суммы денег в наличии, практически, не зависит никак - можно найти способы инвестирования даже при доходах в 3-5 тыр/мес - было бы желание. А можно и все тратить подчистую при доходах в $млн/мес.
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо:
ser69 (29.05.2012)
Старый 17.02.2011, 20:55
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в идеи
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 369
Благодарностей: 7
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Инвестирую в себя и в Доверительное управление и то и другое приносит прибыль, прибыль обналичиваю и складываю в сейф, так надежней(даже чем в банке), ну это лично мое мнение.
А если свиснут? Я остерегался бы говорить куда ложу.
Sultan_)- вне форума
Старый 17.02.2011, 21:04
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Сейчас, для себя решил инвестировать только в себя!
Пока часть своего дохода, я пускаю в развитие своих сайтов, + покупка новых сайтов! Это самое надежное средство приумножение капитала!
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 18.02.2011, 10:09
#14
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
Сейчас, для себя решил инвестировать только в себя!
Пока часть своего дохода, я пускаю в развитие своих сайтов, + покупка новых сайтов! Это самое надежное средство приумножение капитала!
Извините конечно, но я бы так не утверждал что это самое надежное инвестирование. Инвестирование - всегда связана с риском. А вложения в сайты не может идти речь о надежности.
То что пока у Вас получается, не означает надежность.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 18.02.2011, 15:04
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Были бы они...эти деньги...

добавлено через 2 минуты


Ссылку предоставьте на источник или из пальца высосано?
Посмотрите или поучавствуйте в вебинарах по тематике Драгметаллы (того же Финама). В последнее время очень частозадаваемый вопрос, ну а ответ 50\50 из серии кто видит что еще золото будет расти тот так и стоит в золото а кто считает, что пора бы золоту "отдохнуть" потихоньку глядит на серебро
__________________
MrLerich вне форума
Старый 19.02.2011, 19:54
#16
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Инвестировать стоит только по одной причине, если Вы хотите чтобы деньги работали на Вас!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
ser69 (29.05.2012)
Старый 27.02.2011, 20:41
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
по последним данным, инвестирование в золото уже теряет актуальность.
Знал бы написавший эту статью 2 года назад, что сейчас будет с золотом... Вот и подтверждение- прогнозы-прогнозами, а жизнь-сама по себе.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Вы инвестируете в себя знания или деньги (в зависимости от цели) и получаете прибыль спустя определенное время.
Это- лошадиные инвестиции. Дальше только пахать.
Если бы всё в это упиралось, то множество активных у.о. не деньги бы рубили, а милостыню просили. А сейчас часто наоборот.
__________________
Искусство инвестици в живопись

Последний раз редактировалось Kiril; 27.02.2011 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Kiril вне форума
Старый 01.03.2011, 15:53
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Финансовые рынки, традиционный бизнес (купил-продал).
Zorgerer вне форума
Старый 05.03.2011, 21:41
#19
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Смотря какие суммы есть в наличии. В идеале - недвижимость.
albinoni вне форума
Старый 05.03.2011, 23:34
#20
Специалист
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: себя
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 569
Благодарностей: 216
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Недвижимость, земля, свой бизнес.
__________________
Инвестиции: 5% - 20% в месяц. Гарантия - 100%. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
Ввод/вывод LR, PM. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
Cкупка долгов физических лиц и предприятий. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
K0tya вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно заработать на кликах и стоит ли этим заниматься? Tr@der Заработок в интернете: общий форум 288 29.11.2018 21:27
Дорвеи: стоит ли этим заниматься? Dimoni4e Поисковая оптимизация 28 18.02.2018 23:44
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 17 20.01.2017 18:33
Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе? Komposter Вопросы от новичков 19 16.01.2017 10:58
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51