MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.12.2010, 05:39
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Учился на базовых курсах Форекс-Клуба. Причем завлекли меня на них уже через полтора года, как сам торговал. Возникает вопрос, как такое может произойти? А вот - думал посмотреть на то, как торгует и что покажет Учитель. Тем более, что когда записывался на курсы, преподаватель уверял, что именно практикой под его руководством и будем заниматься на занятиях. Увы, учитель своего трейдинга так и не продемонстрировал, и ни одной из двух торговых систем, о которых он рассказывал в рамках курса, лично он не пользовался. Такие дела. Что касается "практики", то это оказалось банальное "откройте позицию на SELL. Долейтесь. Частично закройтесь. Выставите ордер. Наложите индикатор на график". И так далее.
Может быть для новичков такие курсы что-то и дадут, но всё-таки главную роль играет собственное желание научиться. Потому-как даже после окончания этих "курсов" многие начинающие плохо представляли, например, что покупка происходит по Ask, а продажа - по Bid.
А кроме того, у преподавателей на курсах нет задачи сделать из вас успешного трейдера.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 10.12.2010, 10:18
#142
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
А кроме того, у преподавателей на курсах нет задачи сделать из вас успешного трейдера.
Ну а вы что хотите? Вы платите лишь за то, чтобы вам отчитали базовый курс... Для многих преподов это рутина, которая уже порядком поднадоела, поэтому огонек в глазах у них врядли увидишь.
Tevez вне форума
Старый 10.12.2010, 11:17
#143
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Обращаюсь к Tomcat - в интернете полно всякого мусора и ненадежной информации, поэтому Вы такого мнения. Вот я долго искал и отсеевал полезную мне информацию и, как говорится, кто ищет - всегда находит. Вот я нашел действительно полезный видео курс обучения заработка капитала на рынке Forex и самое главное бесплатный. Я много раз платил разные деньги за многообещающии курсы, а в результате - туфта. Так что если хочешь могу поделиться. Пишите мне на почту и я Вам вышлю ссылу: andreygritcenkoсобакаyandex.ru
Lexis33 вне форума
Старый 10.12.2010, 13:14
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Ну а вы что хотите?
Tevez, не обижайтесь, пожалуйста, но что я хотел от тех курсов и почему на них пошел - я написал в тексте сообщения. А то, что Вы процитировали - это просто констатация факта, не более. Иллюзий на этот счет никогда не питал.

Lexis33, дайте-ка я угадаю с одного раза. Этот
Цитата:
Сообщение от Lexis33 Посмотреть сообщение
полезный видео курс обучения заработка капитала на рынке Forex
от г-на Чувашова?
Да ладно, мне абсолютно всё-равно, от кого он. Ибо меня не интересуют курсы. Я тут мнение высказывал, а не совета просил.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 10.12.2010, 13:45
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Ну а вы что хотите? Вы платите лишь за то, чтобы вам отчитали базовый курс... Для многих преподов это рутина, которая уже порядком поднадоела, поэтому огонек в глазах у них врядли увидишь.
Любимая тема навряд может надоесть. Если огня в глазах нет, то это уже не преподаватель, а скучное "бубнело", которое, к тому же, ленится рассказывать тонкости. Но вопрос остается тот же. Почему преподаватель сам не зарабатывает способом, которому обучает? Такой ли тогда он спец, как про себя рассказывает?
serberezinsky вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 14:14
#146
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от serberezinsky Посмотреть сообщение
Почему преподаватель сам не зарабатывает способом, которому обучает? Такой ли тогда он спец, как про себя рассказывает?
Если вернуться к моей истории, то было бы несправедливо сказать, что преподаватель не торгует. Он торгует. Но вот свой трейдинг он демонстрировать перед нами не собирался. Хотя одну сделку удалось увидеть краем глаза, но что толку? Торгует с помощью какого-то хитрого индикатора (как он выразился - "экспериментальный") по паре GBPJPY. Торгует весьма немалым лотом на пробой канала, на небольшое расстояние. Уровень стоп-лосса незначительно меньше ТП. Но никаких тонкостей, подробностей и нюансов не было. Увидели сбоку, и всё. Спросил его, что за "индюк" такой - получил вышеозвученный ответ. Всё.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 10.12.2010, 17:19
#147
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Если вернуться к моей истории, то было бы несправедливо сказать, что преподаватель не торгует. Он торгует. Но вот свой трейдинг он демонстрировать перед нами не собирался. Хотя одну сделку удалось увидеть краем глаза, но что толку? Торгует с помощью какого-то хитрого индикатора (как он выразился - "экспериментальный") по паре GBPJPY. Торгует весьма немалым лотом на пробой канала, на небольшое расстояние. Уровень стоп-лосса незначительно меньше ТП. Но никаких тонкостей, подробностей и нюансов не было. Увидели сбоку, и всё. Спросил его, что за "индюк" такой - получил вышеозвученный ответ. Всё.
Ну, этот препод тогда - исключение. Но тут тогда вылазит вторая сторона медали, про которую я говорил, что далеко не все спецы будут делиться тонкостями. И как правило из соображений, что не надо конкурентов себе плодить. Опять таки ценность таких курсов вызывает сомнение.
serberezinsky вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (12.12.2010)
Старый 10.12.2010, 18:01
#148
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: весь мир мой дом
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Столько категоричных мнений, сразу видно мужчины-трейдеры - принципиальные и суровые Я к любым курсам отношусь весьма лояльно. во-первых, это возможность узнать что-то новое (быть убежденным, что знаешь ВСЁ, значит не знать ничего) и возможность познакомиться с интересными людьми.
Если говорить о начальных курсах, то тут вообще считаю, что их нужно проходить всем, кто решил увлечься трейдингом, что бы научится хоть в терминологии разбираться, понять откуда ноги растут, тем более у многих приличных компаний такие курсы-семинары - бесплатные. А вот, если говорить о профи курсах, тот тут я придерживаюсь мнения, что нужно выбирать их тщательно оценивая и компанию их проводящую и автора. Сама была на курсах (не стану делать рекламу) известной компании, общалась с автором уже после лекций, так он охотно отвечал на любые вопросы.которые ему задавали. Было очень интереcно и познавательно. Конечно, грааля никто перед вами не откроет, но курсы то обучающие, на основе знаний можно уже пораскинув мозгами и самому достичь многого.
__________________
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.
Мишель Монтень
A-lisa вне форума
Старый 12.12.2010, 05:51
#149
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

A-lisa, к курсам действительно отношусь с изрядной долей скепсиса. Вы же сами пишете, что грааля там никто не откроет. И я это прекрасно понимаю. Платить деньги только за то, чтобы иметь возможность после окончания занятия пообщаться с преподавателем? Ну я пока не зарабатываю деньги с такой скоростью, чтобы тратить их с такой легкостью. Да и многие тоже. Даже базовый курс тогда обошелся мне в 300 USD - это больше половины моей тогдашней зарплаты (а нынешней вообще нет). А Вы говорите про какие-то бесплатные... Может в Центральной России конкуренция настолько высока, что ДЦ готовы давать базовые знания бесплатно, лишь бы завлечь клиента, но там, где я живу, такого нет и вряд ли будет в ближайшие 5 лет. Так-что единственный вариант: самообразование и интернет.
Не скрою, через терминал "Альпари" иногда приходят приглашения на платные профи-курсы с "вкусными" темами, но проходят эти курсы ТАК далеко от меня, что даже не смешно. Иногда даже за границей (Украина, Казахстан).
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 13.12.2010, 15:06
#150
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
A-lisa, к курсам действительно отношусь с изрядной долей скепсиса. Вы же сами пишете, что грааля там никто не откроет. И я это прекрасно понимаю. Платить деньги только за то, чтобы иметь возможность после окончания занятия пообщаться с преподавателем? Ну я пока не зарабатываю деньги с такой скоростью, чтобы тратить их с такой легкостью. Да и многие тоже. Даже базовый курс тогда обошелся мне в 300 USD - это больше половины моей тогдашней зарплаты (а нынешней вообще нет). А Вы говорите про какие-то бесплатные... Может в Центральной России конкуренция настолько высока, что ДЦ готовы давать базовые знания бесплатно, лишь бы завлечь клиента, но там, где я живу, такого нет и вряд ли будет в ближайшие 5 лет. Так-что единственный вариант: самообразование и интернет.
Не скрою, через терминал "Альпари" иногда приходят приглашения на платные профи-курсы с "вкусными" темами, но проходят эти курсы ТАК далеко от меня, что даже не смешно. Иногда даже за границей (Украина, Казахстан).
Бесплатные курсы от ДЦ или дешевые базовые курсы - это как бесплатная медицина. В медицине мало кто заинтересован в, чтобы пациент выздоровел. Нужно чтобы пациент не умер и все время хронически болел, чтобы все время потреблял медицинские товары. Так и на рынке курсов - мало кто зантересован, чтобы "пациент" поумнел и перестал потреблять товар - обучающие курсы. Тут надо себе четко представлять, что торговля на Форексе и обучение торговле на Форексе - это разные рынки, разные способы заработка на трейдерах.
serberezinsky вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (13.12.2010)
Старый 15.12.2010, 09:39
#151
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Вроде Чувашов столь известная личность, а что-то никто ничего конкретного сказать не может.

Лично мне не понравился тот момент, что когда я оставляю коментарии на его блоге, то они куда-то исчезают. То есть появляются только в том случае, если их одобрит модератор. Получается что сайт чисто рекламный, так как своё мнение высказать нельзя. Соответственно, лично у меня нет доверия к таким сайтам.

А вообще, определить нормальный сайт от подставухи довольно просто.

Вообще, на сегодняшний день есть 4, на первый взгляд похожих, сайта. Ссылки приводить не буду, а вот Фамилии можно.

1) Станислав Чувашов
2) Влад Гилка
3) Александр Коцеруба
4) Станислав Половицкий

Каждый человек имеет свои особенности, свои сайты, свои методы торговли. Но только один из них значительно выделяется из всей толпы.

Вообще, умение выбирать правильные обучающие курсы хоть и не относится напрямую к трейдингу, но тем не менее, благодаря именно этому умению можно обогнать многих трейдеров, которрые торгуют значительно дольше и имеют больше опыта.

Почему-то у нас (я имею ввиду Россию) это очень слабо развито. Всем хочется геройствовать - Я САМ. Конечно героизм, похвальба, хваставство и лесть - это всё приятно для самолюбия, но с точки зрения зарабатывания денег - это крайне неэффективный способ.

Может быть, когда-нибудь (если будет интерес у людей) напишу книгу на данную тему. Но опять таки, если это будет кому-то надо. Не для себя же мне её писать. Я уже получил огромную выгоду, так как не держусь изо всех сил за старые убеждения, а наоборот, всегда ищу что-то новое и эффективное. Конечно, это дополнительный риск, дополнительная трата времени, но в конце концов, всё с лихвой окупается. И это касается не только трейдинга, а вообще бизнеса.
Не думала, что мой невинный вопрос выльется в столь серьезное обсуждение. Тем не менее всем спасибо! А Вам отдельное и Большое! Тем не менее хочется спросить почему Вы думаете, что если Вы напишите книгу по вопросу правильного выбора обучения, да еще и приведете технологию этого самого выбора (которую я думаю можно будет применить не только к бирже), то это будет никому не нужно. Я бы уже сейчас была-бы рада тому, что мне позволило-бы сэкономить мое время в этих поисках! Ну а если у Вас получится бестсейлер то Вы еще и неплохо заработаете.
__________________
Самая прекрасная и независимая (пример моей работы)
Василиска Иванова вне форума
Старый 15.12.2010, 13:54
#152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Мне кажется курсы это все глупости.
Если хочется хорошего образования нужно идти в соответствующее учреждение.
Либо садиться за литературу и на практике экспериментировать. Опыт приходит с годами.
А курсы это когда парикмахером хочешь стать или швеёй. Вот тут да, тебе и расскажут и покажут...
tradefate вне форума
Старый 15.12.2010, 15:47
#153
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от tradefate.com Посмотреть сообщение
А курсы это когда парикмахером хочешь стать или швеёй. Вот тут да, тебе и расскажут и покажут...
Кстати, хорошее сравнение. И после таких курсов далеко не каждый не то чтобы модельером станет - не факт, что станет хорошим мастером.

Кстати еще одну аналогию могу привести. Я немного увлекаюсь фотографией. И вижу какие "специалисты" выходят с подобных курсов. Термины выучивают, теоретическое построение кадра тоже зазубрили, умеют умничать и вовремя произносить фразу "горизонт завален". Но на практике у них такие косяки получаются, что лучше бы они их не показывали. Но привитая им на курсах уверенность, что они теперь фотографы - не дает им увидеть, что они как были балбесами, так балбесами и остались. А те ребята, которые как-то умудрились пристать в хвост известным мастерам через время начинают тихо выдавать на гора такие результаты, что обзавидоваться можно. И таких аналогий по жизни можно еще массу найти.
serberezinsky вне форума
Старый 11.02.2011, 16:00
#154
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Выбираем место обучения торговле на бирже.

Хочу быть трейдером

Приветствую Вас, мой дорогой читатель! Я хочу поделиться с Вами своими соображениями о том, где можно научиться торговле на бирже. Принимая во внимание то, что интерес к трейдингу не ослабевает уже который год, а истории о сказочных богатствах финансовых гениев только множатся, тема образования в этой сфере представляется мне любопытной. Если Вы уже интересовались темой торговли на бирже, то должны были обратить внимание на существование невероятного количества тематических курсов. Невольно в голову закрадывается крамольная мысль – не проще ли вместо долгого обучения в институте пойти на курсы и через пару недель начать зарабатывать серьёзные деньги? На первый взгляд, эта идея кажется разумной. Но рассмотрим её поближе.

Сеанс разоблачения

Существуют разные оценки количественного соотношения успеха и неудач трейдеров на бирже, но суть одна – в минус уходят от семидесяти пяти до девяноста семи процентов участников. Как же так? Почему? Почему эти люди теряют деньги, когда их учат зарабатывать? Если разобраться в схеме деятельности большинства «образовательных» контор, организующих курсы, становится понятно, что они попросту не заинтересованы в качественном обучении своих студентов. Вместо получения реальных практических знаний обучаемый спускает свои деньги в кассу «учебного заведения». К тому же, посудите сами, признанные гуру биржевой торговли повсеместно рекомендуют первые пару лет тренироваться на эмуляторах, так разве можно восполнить этот опыт за две-три недели курсов?

Однозначно – высшее образование

Всё это приводит к мысли, что наше учебное заведение должно отвечать, как минимум, двум критериям. Во-первых, обучение должно быть его основной и, желательно, единственной деятельностью. То есть сразу отметаем брокерские конторы и дилинговые центры, не будем давать им лишний соблазн обмануть нас и заработать на нашей неопытности. Во-вторых, для полноценного усвоения материала и выработки практических навыков обучение должно длиться гораздо больше нескольких недель и даже месяцев. Таким образом, курсы отпадают окончательно. Самый надёжный вариант – фундаментальное высшее образование, причём образование финансово-экономической направленности. Но что нам может дать обучение в институте? Кроме основательных знаний, которые Вы и ищете, оно способно дать Вам престижную специальность, это возможность устроиться на солидную работу в банк или в инвестиционную компанию. У Вас появится выбор – стать профессиональным трейдером на службе какой-нибудь компании или оставаться независимым и работать на себя. А учась только на курсах, Вы рискуете оказаться в вечном заточении дома перед компьютером в пижаме.

Какой факультет и какую специальность выбрать?

Определимся с тем, какой факультет нам нужен. Несмотря на то, что среди трейдеров много людей с экономическим и математическим образованием, больше всего нам подходит финансовый факультет. Отдельно специальности по торговле на бирже не существует, но зато есть специальность, признанная универсальной, - «Финансы и кредит». В ходе обучения даются углублённые знания по широкому кругу тем, что позволяет выпускнику института в дальнейшем выбрать практически любую профессию, связанную с финансами и финансовым анализом. Приобретаемые сведения помогают студенту начать получать торговый опыт на бирже ещё во время обучения. Не теряйте время! И ложка дёгтя - будьте готовы к тому, что стоимость обучения Вас не обрадует.

Пятёрка самых престижных российских ВУЗов

Каждый год специализированные финансово-экономические институты покидают тысячи выпускников. Поэтому большое значение имеют не только оценки в дипломе, но и наименование заведения, выдавшего его. К тому же, от этого зависит объём и качество знаний, которые Вы получите. Сейчас на российском рынке труда наиболее котируются выпускники таких финансово-экономических ВУЗов, как:



1. Финансовая академия при Правительстве РФ (ФА при Правительстве РФ)
https://www.fa.ru/
2. Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова (РЭА им. Г.В. Плеханова)
https://www.rea.ru/
3. Государственный университет управления (ГУУ).
https://www.guu.ru/
4. Национальный исследовательский университет – Высшая школа
экономики (ГУ-ВШЭ)
https://www.hse.ru/
5. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)
https://www.mesi.ru/

Очевидно, что обучение в этих университетах доступно далеко не всем. Конкурс на бюджетные места ввергает в уныние, а цены за обучение на платном отделении вызывают нервный смех. Живой пример, в «Плешке» год обучения на дневном отделении финансового факультета по специальности «Финансы и кредит» стоит двести тысяч рублей. Если престиж для Вас не главное, имеет смысл попробовать поступить в финансово-экономический негосударственный ВУЗ, это будет значительно проще. Цены выглядят доступнее, а вступительные испытания внушают уверенность в своих силах.

Заграница нам поможет



Ещё более престижным обычно считают образование, полученное за рубежом. Главный недостаток – высокие финансовые расходы. Плюсом же принято считать стремление преподавателей не напичкать студентов знаниями, а приучить их к анализу и критическому мышлению. Представляю пятёрку зарубежных «китов» образования:

1. Гарвардский университет, США
https://www.harvard.edu/
2. Кембриджский университет, Великобритания
https://www.cam.ac.uk/
3. Йельский университет, США
https://www.yale.edu/
4. Имперский колледж Лондона, Великобритания
https://www.imperial.ac.uk/
5. Оксфордский университет, Великобритания
https://www.ox.ac.uk/

С подбором учебного заведения и оформлением документов Вам помогут специальные агентства, найти которые в интернете не составит труда. Как уже говорилось, обучение в престижных ВУЗах – развлечение не для бедных и слабонервных. В качестве очередного примера, стоимость года обучения в Гарварде начинается от двадцати двух тысяч фунтов стерлингов. Для душевного спокойствия в рубли переводить не советую. Не будем забывать о сопутствующих расходах на жильё и питание. Но не Гарвардом единым… Сравнительно дешёвое финансовое образование можно получить в странах Восточной Европы – например, в Чехии. Как плюсом, так и минусом образования за границей является необходимость освоения иностранного языка. Так или иначе для профессионального развития Вам понадобится английский.

Пересчитаем сдачу

Иностранные ВУЗы выгодно отличаются практическим уклоном, дают свободное владение иностранным языком, позволяют познакомиться с чужой страной, но будем реалистами. Если Ваша цель не промотать свалившееся на голову наследство, а научиться зарабатывать и при этом не залезть в долги, и Вас не ждёт тёплое место в инвестиционной компании Вашего папы, то или выбирайте зарубежный ВУЗ попроще, или отправляйтесь в отечественный институт. И став уже студентом, помните, лучший учитель – это опыт, не забывайте применять полученные знания на практике.
Желаю Вам удачи!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kreol вне форума
Старый 12.02.2011, 17:42
#155
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

А что делать остальным, которые уже давно вышли из студенческого возраста? А работа на Форексе для многих в новинку? А желание поработать есть?
phela вне форума
Старый 13.02.2011, 00:21
#156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А что делать остальным, которые уже давно вышли из студенческого возраста? А работа на Форексе для многих в новинку? А желание поработать есть?
Остальное из 3х : курсы и самообучение.
WMG, это где это вы учились ? хотя Форексу конечно же не учат, но торговле на РТС и ММВБ, а кое где и на амер. рынках - вполне ...
Kreol вне форума
Старый 02.03.2011, 11:33
#157
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
В универах этому не учат... (личное)
Форекс - это практика
Согласен. 200 000 тысяч за возможность дальнейших сливов.
Даже если утопически представить что они отучатся свои 5 лет, то к концу курса рынок уже изменится, другие факторы будут влиять на тренды и в целом экономическая ситуация в мире изменится. )) ИМХО конечно.
Aisller вне форума
Старый 02.03.2011, 13:00
#158
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Самообразование ещё никто не отменял Если говорить о фондовом рынке США то на практику надо в америку обязательно Побегать трейдером "на полу".
Zorgerer вне форума
Старый 04.03.2011, 11:39
#159
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Общение на форекс форумах, тематических форекс блогах ну и конечно постоянная практика, хорошие способы самообучению форекс трейдингу.
Maxim83 вне форума
Старый 04.03.2011, 15:44
#160
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 10
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Лучше всего это загрузить Метатрейдер, открыть демо счет и подключить свой собственный мозг. К информации с форумов нужно относиться аккуратно, ведь никто нигде и никогда не раскроет прибыльную стратегию работы. Зато там можно постичь основы, пообщаться с единомышленниками, узнать о плохих стратегиях, например.
Ольга Смирнова вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (05.03.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43